17.10.2006 15:22
OlegON
 
Да, это я неправильно высказался. Именно сдыхали подключения. Винда жила, нормально работала во всем, кроме сети. Хм, вчитался, из других подсетей? Т.е. есть подсеть, которая этим страдает? Может сетевуха отдельная и роутинг слетает или она сама глючит?
17.10.2006 15:28
reddevil
 
Цитата:
EugeneT Все подсети через один рутер ходят?
да через один
17.10.2006 15:34
EugeneT
 
Клиенты дохнут после некоторого простоя? Наяваять прожку или батчик делающую простенький select в цикле и посмотреть заткнется ли.

Added: Глюки только с СМ? Пинги там, принтеры, ресурсы других подсетей видны и доступны? К шарам на сервере СМ подключится можешь?
17.10.2006 15:40
reddevil
 
Цитата:
EugeneT Клиенты дохнут после некоторого простоя? Наяваять прожку или батчик делающую простенький select в цикле и посмотреть заткнется ли.
Точно! Забыл еще вводную. Если запускаю SQL+ и выполняю запрос все нормально, если PL/SQL developer в multisseisn mode то он также не может запустить вторую сессию, такое ощушение что одновременно от одного запущеного приложения может присутствовать только одна сессия.
17.10.2006 15:45
EugeneT
 
Файрвол? Не спец Oracle (надеюсь пока), он всех клиентов на одном порту слушает или динамически открывает?
17.10.2006 15:46
reddevil
 
USE_SHARED_SOCKET=TRUE если ты про это
17.10.2006 16:00
OlegON
 
Ну и убери эту гадость... Посмотришь, как будет без нее. У тебя циска что ли? Изначально гадкий параметр же.
17.10.2006 17:01
EugeneT
 
Цитата:
reddevil USE_SHARED_SOCKET=TRUE если ты про это
Не я про другое. На примере ФТП, активный и пассивный режим. А активном по 21-му порту проходит авторизация, затем сервер говорит "на тебе порт ХХХХХ и качай", причем каждая новая сессия получает свой порт, пассивный режим - авторизация по 21-му порту, качать всех отправляют на 20-й.
У тебя все выглядит так будто, рутер считает зависшую сессию активной и не дает клиенту подконнектится заново, причем как будто сессия поддерживается со стороны сервера (раз его перезагрузка помогает)
Кста, а перезагрузка рутера проблему лечит?
18.10.2006 05:59
reddevil
 
Цитата:
olegon Ну и убери эту гадость... Посмотришь, как будет без нее. У тебя циска что ли? Изначально гадкий параметр же.
Да я бы не сказал что гадкий, но убрать все равно не могу - по VPN партнеры ходят!
18.10.2006 08:30
OlegON
 
Для винды с ее сокетами это не очень хорошая идея. У Oracle же есть шлюз, может его попробовать? Кстати, при чем тут VPN? Или они прямо на оракловый сервак VPNом садятся? Что с количеством TCP-сессий?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.