09.08.2010 08:43
Stranik
 
10.08.2010 09:16
Stranik
 
Он мне все равно оставляет темный экран (((
10.08.2010 17:17
svtl
 
не хватает decode
если хоть в одной строке nvl({Реализация. Общая, сумма закупочная полная},1) = 0 - то будет выход по прерыванию. в рез-те не отработает запрос в целом.
отсюда и темный экран.

если в оригинале - то формулу надо так написать:
decode(nvl({Реализация. Общая, сумма закупочная полная},1), 0, 0,
({Реализация. Общая. Продажи, сумма по документам полная}-{Реализация. Общая, сумма закупочная полная})/nvl({Реализация. Общая, сумма закупочная полная},1)
)

ну и Реализация. Общая. Продажи, сумма по документам полная - поправить на
Реализация. Общая.сумма по документам полная. а то в знаменателе - все - в числителе - только продажи.

Соответственно -
{Реализация. Доход полный}*100/nvl({Реализация. Общая, сумма закупочная полная},1) - тоже decode добавляем -

decode(nvl({Реализация. Общая, сумма закупочная полная},1, 0, 0,
{Реализация. Доход полный}*100/nvl({Реализация. Общая, сумма закупочная полная},1)
)
10.08.2010 17:19
svtl
 
сорри -
у меня текст формулы } * 100 - интерпретировалось смайлом :(

Соответственно -
{Реализация. Доход полный} * 100 / nvl({Реализация. Общая, сумма закупочная полная},1) - тоже decode добавляем -

decode(nvl({Реализация. Общая, сумма закупочная полная},1, 0, 0,
{Реализация. Доход полный} * 100 / nvl({Реализация. Общая, сумма закупочная полная},1)
11.08.2010 13:58
Stranik
 
все равно не считает (((((
11.08.2010 14:02
Mtirt
 
Нескромный вопрос. А себестоимость в базе посчитана?
Без % прибыли данные выводятся?
11.08.2010 15:49
Stranik
 
Хороший вопрос, наши программеры недавно бились над этой задачей надо у них уточнить. Но тот отчет что я делаю, он выводится когда нет формулы для %.
12.08.2010 12:06
svtl
 
проверьте - поменяли ли формулу так, как я советовала. у меня ваш запрос отрабатывал без % прибыли, а с % - только после добавления decode, т.к. были строки с нулевым значением в знаменателе.

Проверить просто - в формуле оставьте
({Реализация. Общая. Продажи, сумма по документам полная}-{Реализация. Общая, сумма закупочная полная}) - проверьте, выводит ли что-либо. Если нет - то имеет смысл nvl для обоих значений добавить.
13.08.2010 19:57
Armanion
 
Господа помогите создать задачу в бизнес анализе! В общем задача сл. нужно с помощью бизнес анализа вытащить остатки по контрагенту в сумме а также реализацию в сумме! Ранее уже в этой теме обращался там есть тело задачи которую создавал сам отчет работает но не верно и к тому же еще долго или есть у кого нить альтернативные варианты?
Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.