Результаты опроса: Ставим антивирус на сервер БД?
Да, вирусы существуют и везде надо ставить антивирус 7 31.82%
Нет, понимаю, что это повод для глюков и снижения производительности 13 59.09%
Другое 2 9.09%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

14.08.2010 07:17
Inima
 
Я немножко вмешаюсь :) хотела проголосовать и не знаю, что выбрать:). Варианты "да" и "нет" мне понятны, а что скрывается под "другое"?Назым, просвети?
14.08.2010 07:29
OlegON
 
Цитата:
Dim кто б еще столько денег дал. скажут работает все на одном компе столько лет, почему теперь 3 нужно? ты ему: вирусы, база падает и т.п. а тебе: база падает? а мы тебе за что деньги платим?
есть такое руководство, кот. не переубедишь... сталкивался...
А кто тебе сказал, что надо стоять перед дверью директора и клянчить? Во-первых, все может работать на одном компе (и тупить) если им так нравится. Во-вторых, я первый голосую за то, чтобы не трогать комп, если он работает без проблем столько лет. В-третьих, у администраторов часто возникает заблуждение, директор с его бизнесом = Родина мать. Если не дают денег на нормальное оборудование, то не стоит нервничать и переживать, что оно нормально не работает. Не стоит ночами вскакивать, контролируя сервер. Это ничем хорошим для вашего здоровья не обернется. :viannen_76: Есть рабочее время и оплачиваемые вызовы в нерабочее. Это закон. Не тратьте время на войну с мельницами, а повышайте квалификацию, чтобы работать с теми, кому нужны нормальные администраторы. Если сервер упадет из-за того, что он один и набит софтом под завязку, то не ваша это вина, переживать совершенно не стоит. А чем больше вы переживаете, тем больше у руководства подозрений, что падение произошло как раз из-за недостатка вашей квалификации. Почему водители не ездят по встречке, когда этого хочет директор? (что бывает с теми, кто ездит?) Объясните, что в вашем случае так же. Либо нормально все создаете и работает нормально, либо экономите и все работает через задницу.
14.08.2010 18:44
Назым
 
Цитата:
Inima Я немножко вмешаюсь :) хотела проголосовать и не знаю, что выбрать:). Варианты "да" и "нет" мне понятны, а что скрывается под "другое"?Назым, просвети?
Все ты понимаешь... А если не понятно, то лучше спросить у автора опроса...

Я выбрал другое, т.к. сам ставлю антивирус из-за недостатка знаний и опыта. Но поддерживаю тех, кто обходится без него.

И вообще этот вопрос можно свести к общему... Если ты можешь обойтись без Этого, то не ставь и не усложняй систему. Вот.
14.08.2010 18:50
Назым
 
Baggio, тут хорошая мысль была...

Ты ведь сам знаешь как все настроить, чтобы вирусов не было без антивируса...

А если и поставить антивирус, то это гарантированной защиты без указанного выше он не даст. А смысл вот в чем:

1. Если тебе говорят, что ты ответственный за бесперебойную работы машины, то делай так, чтобы вирусы просто не могли попасть. Иначе исходя из вышесказанного, даже с антивирусом ты не можешь быть ответственным.

2. Если не согласны делать как хочешь ты (покупать отдельный сис. блок, не работать на нем и тд. и т.п.), то нельзя брать на себя ответственность. Можно просто дать понять, что ты постараешься свести к минимуму риск выхода из строя машины. Ну а тут любые методы хороши в условиях сложившейся ситуации.

В принципе это тебе и пытались объяснить, как я понял...
22.08.2010 23:51
OlegON
 
Для небольшого ликбеза:


23.08.2010 15:13
baggio
 
В Windows существует технология — политика ограниченного запуска приложений. Её можно активировать в режиме «запрещать всё, что не разрешено». Если поставить запрет полный — для всех, включая администраторов, все файлы, включая библиотеки, то мы получим точную гарантию того, что посторонний (не входящий в список разрешённых) файл не будет запущен. По-крайней мере я пока не слышал, чтобы в этой технологии были дыры.

Легко...переименовываем файл как разрешенный и вуаля... всё можно...

Вот честно ТЫ так хоть раз делал? я пробывал... а вот ты перед тем как говорить про ликбез так гдето настроил?
23.08.2010 15:27
OlegON
 
Плохо пробовал :) Там по хешу тоже можно выставлять ограничения, собственно, через него их и надо ставить. Обпереименовывайся потом. Можно жать UPX и прочее, но это уже детали. Я еще раз подчеркну, что у меня работает. То, что по ссылкам, далеко не полное руководство.
23.08.2010 17:00
Radik
 
А может baggio перепутал ограничения через реестр и ограничения через GPO?
23.08.2010 17:57
OlegON
 
Цитата:
Radik А может baggio перепутал ограничения через реестр и ограничения через GPO?
GPO и есть реестр :) Т.е. они там хранятся.
30.08.2010 18:20
baggio
 
Дай свою конфу о гуру... возможно я не прав... посмотрю и если не прав признаю...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.