Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

А не переделать ли нам УКМ под графику? : УКМ-4

20.04.2024 16:56


Результаты опроса: Какой тип интерфейса вы предпочтёте?
Текстовый 10 62.50%
Графический 6 37.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

18.10.2006 00:55
shebdim
 
В рамках работы над Lillo появилась возможность выпускать версию УКМ4 с графическим интерфейсом. Более того, появляется возможность использовать мышь или сенсорный экран. Так же появляется возможность визуально редактировать содержимое экрана - цвета, фоны всякие картинки, пошире, поуже или вообще убрать кое чо :)

Зародилась мысль, сделать это штатным решением, а не побочным эффектом :) Хочется выслушать мнение рынка.
18.10.2006 06:21
EugeneT
 
Не плохо бы третьий вариант - текст и графика с возможностью переключения.
Графика на УКМ была бы очень к месту, учитывая возможность очень широкого управления размерами элементов интерфейса и шрифтов, только цветовую гамму нужно очень внимательно подбирать, все же кассирам много часов в него пялится. Цветовая схема a la Windows Default явно неприемлема.
18.10.2006 08:58
shebdim
 
Переключения не обещаю, всё-таки для работы в графике нужно пускать X-Windows на кассе и уже из-под них запускать программу. Для текстового режима все несколько иначе. То есть переключать можно, но не простой галочкой - текст/граф, а некоторой процедурой. Хотя если удасться её автоматизировать, то вполне может превратиться и в галочку.

Сейчас это два приложения - одно текстовое, второе графическое, какое хочешь такое и запускаешь.
18.10.2006 09:05
EugeneT
 
А скрины с предполагаемой морды можно увидеть? Интересна также реализация под BA69
18.10.2006 11:49
akonev
 
в массе установок укм для розницы лучше оставить текстовым. потому как лишние изыски - лишние проблемы.

графика может быть полезна для некоторых специфических применений. но для них, скорее всего, окажется лучше воткнуть lillo.
если, конечно, можно к одному серверу прицепить и укм4-кассы и lillo.
18.10.2006 22:53
shebdim
 
под ba69 иметь графику не очень интересно - разрешающая способность матрицы, что-то около 320 на 200. Работать в таких условиях лучше в тексте. Тем более, что это чёрно-белая матрица с довольно низким контрастом.
18.10.2006 22:56
shebdim
 
Скринов могу наляпать ведро, но не очень понял какова цель? Тот же вид, только со шрифтами и цветами побогаче.
18.10.2006 22:59
shebdim
 
к одному серверу одновременно можно будет подключать и лилло и укм4
23.10.2006 13:49
XsevenBeta
 
Боязно что новые баги вылезут. Лично нас вполне устраивает то что есть. Текст имхо надёжнее, быстрее и ресурса меньше ест...
23.10.2006 18:31
AlexeyV
 
На мой взгляд, графический интерфейс интересен тогда, когда на кассе используется тач-скрин дисплей. Тогда это позволит нарисовать и оперативно управлять касой с помощью виртуальной клавиатуры, убрав основную под стол. Это сэкономит рабочее место.

Также я думаю, сейчас без графического интерфейса ККМ уже никуда - рынок требует :) и у Борласа есть :)

Хочу ответить ,что у них также есть на кассе терминальный клиент. Это позволяет кассиру использовать одновременно другое приложение, например бэкофисное.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.