18.08.2010 09:59
FILBOR
 
Уважаемые коллеги, в ходе отруливания работы магазинов, было принято решение о том, что на всех магазинах должна стоять Розничная цена (которая стоит в Магазине 1). В настоящее время в Магазине2 и Магазине3 (далее по тексту М2 и М3) работают виды цен (как учетные в т.ч.) РозничнаяМ2 и Розничная М3 соответственно.
Вопрос, возможно ли для М2 и М3 в разделе Склады и магазины (вкладка цены) добавить вид цены Розничная (как в М1) , затем сделать инициализацию цен, т.е. перекинуть значения с РозничнойМ2 -Розничная (для М2) и с Розничной М3 - Розничная (для М3), назначить Розничную в М2 и М3 учетной и при этом не поиметь проблем с документооборотом, ценниками и т.д. Как это скажется на всем, какие есть подводные камни? Ну и в итоге возможно ли их М2 и М3 удалить ненужные РозничнаяМ2 и Розничная М3 соответственно.
18.08.2010 10:30
John Doe
 
Чистый, неформатированный поток сознания.
Что делали, что не получилось?
Делаешь акт переоценки по одному МХ и меняешь в нем МХ, получаешь документ и цены по другому МХ. Каких проблем боишься? Технологию получил у С+? Какая-то самодеятельность у тебя... Зачем создавать виды цен, чтобы их потом удалить?
18.08.2010 11:25
bob
 
Да ничего видимо еще не делали. Опыта видимо маловато и боязно поэтому.
А если сделать магазин 1 старшим местом хранения завести цены для остальных мест хранения. В Супермаге есть функционал - "синхронизировать цены со старшим местом хранения". Ну а привязать потом розничные цены новые и отвязать старые у мест хранения - не проблема. Развесил ценники, сделал полную выгрузку на кассы и работай. С документооборотом никаких проблем не будет.
18.08.2010 11:32
Mtirt
 
Давайте разбираться по порядку.
Вы хотите просто одинаковую запись "Розничная цена" на 3 местах хранения, но допускаете, что сами цены на товары могут быть разными?
Или вы хотите одинаковые цены во всех трех магазинах?
19.08.2010 07:44
FILBOR
 
Заранее спасибо за подсказки, вроде разобрались. В М1, М2, М3 будет один вид цены (учетной и для касс) Розничная, поэтому наценки на группы товаров будут идентичны для каждого Маг-на. По некоторым товарам буду незначительные отклонения, которые решили регулировать "руками" в актах переоценки в случаях когда это необходимо. А по переводу цен с РозничнойМ2 - Розничная и Розничной М3 - Розничная я так и запланировал сделать через инициализацию, просто попробовать сделать это на живой БД страшновато, т.к. правильно заметил bob, незнаю, когда мне станут ненужны Розничная М2 и РозничнаяМ3, смогу ли я их удалить из Видов цен и не повлияет ли это на отчеты, какие-нибудь документы и т.п.
19.08.2010 07:58
konst
 
При инициализации нового вида цены - учтите одну особенность Супермаг вычислит новую цену по формуле:
розничная цена (полная) = цена последнего прихода (полная) + % наценки + НДС
т.е. новая розничная цена будет больше положенной на ставку НДС.
чтобы не наступить на эти грабли - необходимо перед инициализацией снять галку
НДС в настройках цен, а после инициализации вернуть на место...
ну и про округлениее не забыть, сам СМ этого не делает.
19.08.2010 08:57
FILBOR
 
Цитата:
konst При инициализации нового вида цены - учтите одну особенность Супермаг вычислит новую цену по формуле:
розничная цена (полная) = цена последнего прихода (полная) + % наценки + НДС
т.е. новая розничная цена будет больше положенной на ставку НДС.
чтобы не наступить на эти грабли - необходимо перед инициализацией снять галку
НДС в настройках цен, а после инициализации вернуть на место...
ну и про округлениее не забыть, сам СМ этого не делает.
А если я просто заведу для М2 вид цены Розничная, Сделаю ее учетной и для касс и скажу при инициализации, что для цены Розничная места хранения М2 взять цену РозничнаяМ2 с места хранения М2, я думал, он в один в один ее срисует.
19.08.2010 09:22
konst
 
... описанная мной ситуация получается при - инициализации цены - через "нацениванить последние приходы"
при обыкновенном копировании наверное все будет нормально,
в любом случае - после выполнения инициализации будет создан акт переоценки
перед его применением надо в него внимательно посмотреть...
18.09.2010 10:20
FILBOR
 
Цитата:
konst ... описанная мной ситуация получается при - инициализации цены - через "нацениванить последние приходы"
при обыкновенном копировании наверное все будет нормально,
в любом случае - после выполнения инициализации будет создан акт переоценки
перед его применением надо в него внимательно посмотреть...
Извини за задержку с ответом. Спасибо, инициализация прошла на ура без проблем :)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.