Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Автоматизация настройки удаленного управления для чайников - возможно ли? : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 2:48


20.03.2012 13:46
Neutron
 
Цитата:
klaraw У нас в компании все используют Teamviewer есплатную версию, конечно 5 минут работы потом 5 минут отдыха, но для чайников это самый просто рецепт :(
ammyy admin мне больше понравился в этом плане!
21.08.2012 15:27
baggio
 
Вот это я понимаю... вот это ОЧЕНЬ приятная новость... :_)

TeamViewer QuickSupport — это возможность удалённо управлять смартфонами и планшетами на базе Android или подключаться к своему мобильному устройству Samsung для удобного ввода данных через компьютер.

26.10.2013 09:25
OlegON
 
Делаю вывод, на "Ammy admin" и "Team viewer" расчитывать нельзя. Опускаю свои мысли на тему того, что админов, которые не могут настроить что-то нормальное, надо выгонять взашей за несоответствие. Про тим я писал выше, что выгоняет, вчера уговорили меня на Ammy admin, запустил виртуалку, по... в общем, работать с ним мне не нравится. Более того, сегодня он встретил меня окном, что дескать, свои 10 часов в месяц бесплатного использования я потратил, после чего на удаленку не пускает, полагаю, что с той стороны он пристает с тем же самым. Еще какая-то непонятная зависимость от открытой сессии RDP. Т.е. нет сессии - подключение отваливается сразу. В общем, Ammy в корзину. Платить за право пользоваться тем, что мне не нравится, и потому, что у кого-то бухгалтеры администраторами работают, я не готов.
26.10.2013 13:31
termit68ru
 
Ну так все-таки кто чем пользуется?
Легче конечно,когда объекты "свои",пробовал даже удаленный помощник без запроса,но там косяк с 30-дневным периодом.
Но вот когда клиент "левый" то вообще беда.В некоторых случаях трудно даже с тимом и амми
26.10.2013 13:42
OlegON
 
Для дебилов или в случае отсутствия ИТ на месте Ammy нормальный... Но, учитывая, что ты сам в нем в бан попадаешь достаточно легко, да, нужна замена...
26.10.2013 14:52
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Для дебилов или в случае отсутствия ИТ на месте Ammy нормальный... Но, учитывая, что ты сам в нем в бан попадаешь достаточно легко, да, нужна замена...
Ну да.На тиме довольно быстро начинает вываливаться коммерческое использование.На амми как я понял тоже))
Есть убитый ноут без моника,с поддержкой виртуализации.Выкидывать жалко.Думаю попробовать повесить на него proxmox.На него 3 копии винды.Одна рабочая(тим+амми используются),вторая резервная(тим +амми стоят но не юзаются),третья чистая(ничего не стоит).По умолчанию запущены две,первая и вторая,работаем с первой.Если на первой кто-то закричал,что всё,а надо срочно,или мы вне дома,залазим на вторую.Появилось время,ставим всё нужное на третью.
Доступ извне ко всем осям по рдп,по разным портам на роутере.
Рдп потому как есть клиент под андроид и у большинства народа торчит винда.Значит гемора минимум,даже при отсутствии своих девайсов.На тему логмейн надо ещё подумать.Хамачи то торчит,а удалёнку что-то не пробовал))Обидно что на халявной нет передачи файлов,но это уже другая тема.
В процессе написания возник вопрос.Если амми и тим поставить на 3 клона винды при отсутствии инета они получат разные id при подключении к оному?То есть можно без инета всё воткнуть,а потом шлёпать клоны и должно быть норм?Надо проверить сегодня)))
Я думаю что тим что амми выдадут разным копиям винды разные id.И по идее это выход :-D
26.10.2013 16:20
termit68ru
 
Амми отсекается.Даже если у меня лицуха,а у клиента нет,то через 15 часов к нему коннекта не будет.
26.10.2013 18:05
OlegON
 
termit68ru, если честно, не очень понял, что ты хочешь сделать и зачем тебе три копии винды? Т.е. ты залазишь на одну из копий по RDP, запускаешь там тимвьювер или Ammy, после чего подключаешься к чайнику? Не слишком ли круто? :) Я сейчас думаю над чем-то другим, например, запускаешь какую-то виртуалку, а чайнику отдаешь что-то, что подключается к тебе и ты имеешь доступ к чайнику. Пока сосредоточиться не дают, в голове держу OpenVPN и Putty. Оба имеют серьезный минус в виде необходимости знания пароля админа на машину, к которой подключаешься, но его можно и перебивать в скрипте запуска. Было бы идеально, если бы кто-то собрал обе части с выносом настроек подключения. Если не все выходные буду работать - попробую сделать.
26.10.2013 18:47
termit68ru
 
Мне кажется я где-то видел тему с openvpn+vnc+скрипты для запуска и настроек,чтобы данная сборка могла цепляться к твоему серверу и выдавать аналог id.
_______________________________________________________________

Да.Одна копия для работы,вторая для случая,когда на первой Не дают коннектится,а очень срочно надо.Третья чистая.Сейчас еще вспомнил про win pe.Можно попробовать его приплести туда,ресурсов меньше жрать будет.Линь по дефолту отклоняю,так как тим под вайном работает вообще не фонтан и бывает вылетает в самый неудобный момент.
Кстати про крутость-это На тему количества копий винды?:-D
26.10.2013 19:01
OlegON
 
Крутость, это про доставание гланд через...
Учитывая, что c этой стороны хоть какие-то руки предполагаются, автоматизировать можно совсем и без ID. Зато поднять это дело на каком-нибудь puppy linux на 128Мб памяти виртуалки и красота... Никаких тебе плясок с бубном с кучей виртуалок... А сборочку (образ для виртуалбокса) можно выложить magnet-ссылкой, чтобы все пользовались нормальным софтом, а не поделиями из говнокода. Клиента вообще где хошь...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.