Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Похвалите/поругайте переферию поставляемую С+ : Оборудование

20.04.2024 2:29


18.10.2006 14:14
EugeneT
 
Озадачился покупкой принтера этикеток и весов.
Пока остановился на DIGI 300 и Datamax E-4203
Похвалите/поругайте железо
Интересует опыт эксплуатации, ремонта, отношение к расходникам сомнительного качества.
18.10.2006 14:24
Propil
 
Это железо и пользуем с 2002 года.
Особых хлопот не доставляет при периодическом обслуживании.
Мне на одних весах умудрились этикетку с термоголовки ножичком счистить, вот сейчас новую заказываю.
Пару раз приходилось делать полный сброс памяти весов (может, из-за скачков напряжения глючили). По букварю потом SPEC выставил, откалибровал на 15 кг гирьке и все дальше работает. Есть прога LabelMaster для создания своей этикетки.
Datamax имеет вполне понятный язык для программирования этикетки, работает тихо (в отличие от Зебры). К СМ его можно подцепить по COM или LPT. Иногда по непонятным причинам отваливается - отключаем и включаем порт.
Что такое расходники сомнительного качества - не знаю
18.10.2006 14:36
Mtirt
 
По поводу весов рекомендуют Digi SM-500.
У 300-х иногда бывают проблемы с сетью.
18.10.2006 14:41
EugeneT
 
Цитата:
Propil Это железо и пользуем с 2002 года.
Что такое расходники сомнительного качества - не знаю
Имелась в виду этикет лента купленная ответсвенным за это человеком по самой низкой найденной им цене.
18.10.2006 14:52
OlegON
 
У меня был случай, когда датамакс на чем-то вроде туалетной бумаги не мог определить начало и конец этикетки, так что за толщиной этой бумаги надо следить.
18.10.2006 14:52
akonev
 
Цитата:
Mtirt По поводу весов рекомендуют Digi SM-500.
У 300-х иногда бывают проблемы с сетью.
у первых серий проблемы были очень часто.
у тех, что сейчас идут - очень редко.
19.10.2006 03:56
BR
 
хорошие аппараты, некоторые у нас уже 3 года работают *04
19.10.2006 08:41
akonev
 
у Е-4203 иногда мозги клинит, если сразу много одинаковых этикеток заслать (сотни две-три).
ремонта не требует, лечится вкл/выкл. до сотни печатает без проблем.

иногда можно встретить в продаже e-4203 заметно дешевле, чем у С+. такие надо ОЧЕНЬ внимательно проверять на предмет русификации.
у меня пара клиентов на этом накалывались: брали чего подешевше, долго мучились, а потом все равно брали у нас прошитые в С+.
но один гаврик (продвинутый *04 ) оставил как есть: выдрессировал оперов после включения заливать шрифты в озу.
19.10.2006 09:02
EugeneT
 
Цитата:
Andrew_Konev у Е-4203 ...
ремонта не требует, лечится вкл/выкл. до сотни печатает без проблем.
...
Склонности к налипанию на рабочие органы обрезков ленты нету?
У нас есть старый GODEX, у того болячка намотать этикетку-другую на вал, намазать клеем термоголовку.
19.10.2006 10:01
Propil
 
бывает, что и наматывает, когда рулон кончается
Так что надо запасаться в любом случае изопропиловым спиртом.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.