Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Помогите найти замену системе автоматизации : Другие вопросы

20.04.2024 5:27


19.10.2010 11:45
КДенис
 
Цитата:
username Выбор не жесткий. Возможны варианты. Только пока ничего не нашли другого, более - менее подходящего. 1С в расчет не берем. 1С от "лукавого".
У меня есть пара вариантов. Если интересно готов поделиться информацией.
08.07.2013 16:24
mariya
 
У нас похожая ситуация, но только собираемся запускать старт-ап. Рассматриваем несколько возможных вариантов ПО. В сети нашла увесистый документ - "Технология работы супермаркета" (Сервис Плюс) на 38 листов описания работы Супермага в супермаркете (кому интересно во вложении). Написано всё красиво, а вот на сколько ему можно верить не понятно? На какие разделы обратить больше внимания? Если кто-то уже сталкивался с таким файлом или может дать коммент по документу прошу ответить?! Заранее благодарна форумчанам!
Вложения
Тип файла: pdf Technology_of_Supermarket's_work_2013.pdf (811.7 Кб, 1228 просмотров)
08.07.2013 18:24
OlegON
 
mariya, написано все, достаточно монотонно, хотя и правдиво. до конца документ не читал, поскольку немного недолюбливаю такие документы в силу их оторванности от практических примеров. почитал, что могу отметить: не подчеркнута роль статусов документов, они упоминаются только в контексте распределения ответственности, хотя в зависимости от статуса документы так же влияют или не влияют на товародвижение. потом, торговая система, скорее, средство контроля, а не управления процессом, но это мое мнение... в свете поставленной задачи в документе никак не отражены конкретные преимущества Супермага, не сказано, что при открытой структуре БД можно навесить внешних обработчиков логики и клепать отчеты любой степени сложности (а то и вообще привязать Oracle BI, по ссылке можно попробовать онлайн-версию), а с Oracle практически не заморачиваться на масштабируемость... Очень сухо подается информация, что привлечет для исследования только заинтересованного конкретно в этом продукте читателя. Сейчас голова пухнет от других задач и отвлекают, не вспомню, но во время внедрения и подготовки предпроекта часто всплывают изюминки, создающие "вау-эффект" у пользователей. Если бы это пособирали и включили в этот документ, то его можно было бы "раскрасить", тем более, что у всех бизнесменов развит вуайеризм и они бы не отказались почитать квоты по тексту что-то в стиле "я два года геморроился со своими бухами, которые мне этот отчет свести не могли, а теперь половину уволил, потому, что они воры, как показал этот отчет"... Увы, вам придется покопаться на форуме, чтобы найти такие отзывы. Я сам, положа правую руку на левое сердце, могу подтвердить факт неоднократного массового увольнения кассиров после внедрения программы, потому, что воровать становилось труднее.
Хм, mariya, а что планировалось извлечь из этого документа? Если хотите увидеть "товар лицом", то этот док скорее конспект по обучению, сильно завязанный на некоторую подготовленность читающего, документ не представляет в явном виде преимущества Супермага, которых немало, надо вчитываться и вникать. Если уже прошли обучение, то, скорее, надо переходить, опять же, к сравнительным преимуществам, которые не сразу становятся очевидными при чтении этого документа. И документ направлен только на технологическое описание, а технические прибамбасы, коих немало, можно поковырять по форуму, я нигде их описания не видел.
P.S. Да, документ расчитан на одиночный магазин. А у Супермага много сетевых преимуществ. Тема начиналась с сети.
09.07.2013 09:57
mariya
 
Олег, спасибо большое! Перевариваю
Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.