08.09.2010 13:53
Mtirt
 
Цитата:
Dim нам в чебоксары присылают
С недавних пор доставка за счет клиента, я уже напоролась на эти грабли.
08.09.2010 13:53
Dim
 
в июне оборудование пришло - не платили
08.09.2010 17:24
Astat
 
Цитата:
Назым А теперь возьмем бюджетное решение на СМ+:

ПО

СуперМаг Плюс-ЛАЙТ(Комплект: торговая система+2 кассы) - 2150 у.е.

ТО для кассы

Сканер штрихкода Metrologic MS7120 RS232 Orbit (серый) - 2шт х 346 = 692 у.е.
Принтер чеков СП101ФР-К - 2шт. х 880 = 1760 у.е.
Денежный ящик DS-2095-MSNB - 2шт х 99 = 198 у.е.

ТО для штрихкодирования:

Принтер штрихкода (для расклейки штрихкодов на товары без штрихкода производителя) Zebra LP2824 - 415 у.е.
Весы с печатью этикеток (для фасовки весового товара) Digi 100 CS+ - 924 у.е.

ИТОГО: 6139 у.е.

И это без компов, расходных материалов (этикетки, чековая лента), наладки сетевых коммуникаций и прочих не учтенных мною мелочей

Единственное на принтере чеков можно сэкономить, если УКМ-2 поддерживает более бюджетную модель

Цены рекомендованные розничные. Конечно скидку предложат, но в бюджет по любому не влезет

Офанареть и не встать. Интересно, а сколько же будет стоить ПО на базе 1с? мда уже цена. Хоть садись и пиши сам чего нибудь я думаю можно пока без денежного ящика. Такое возможно? Могу опять же ошибаться но думаю принтер штрих кода тоже можно убрать, товаров без штриха не так уж и много и по поступлению брать штрих стороннего производителя и вклеить его в тетрадь на кассе. Такое много раз видел в гиперах. Весы с печатью обязательно нужны. Сыпучие, колбасные, фрукты, овощи предпологаеться фасовать перед продажей и клеить коды на них затем через кассу. Может попробовать поставить одну кассу, посмотреть что к чему. Дело в том что живу 700км от москвы и второй раз ехать не очень хочеться за оборудованием.
08.09.2010 17:32
Astat
 
Цитата:
OlegON Ну это ты перегнул...
Проходимость небольшая, можно использовать ручные сканеры на подставке, например те же 9520, 182 х 2 = 364 (328 у.е. сэкономили)
Вместо 101 использовать новую, как ты говорил, еще 200 у.е. долой
Принтер ш/к не нужен на таком ассортименте, будут клеить пистолетом короткие или вообще бить по артикулу.
Весы те же за 800 у.е. можно там же найти, это если они еще нужны, потом еще 100 у.е. или больше сбросить с полной суммы... Думаю, что в 5000 можно уложиться, если доставку, например, взять на себя... Можно заняться самоконструированием, например, Штрихи поставить, но все таки глючные они, да и ресурс у них в два-три раза ниже, чем у СПФРК.
Действительно, вопрос еще в том, что две кассы вряд ли нужны на таком ассортименте. У одной будет достаточно неплохая проходимость...
Может быть попробовать поставить одну кассу и посмотреть как пойдут дела? Дело в том что магазин работает через прилавок, самообслуживание не позволяет сделать площадь торговой точки. Бывают такие моменты что нет никого а бывает 30 человек и всем нужно сразу. Допустим кассир он же продавец и помощник который будет взвешивать и подавать товары. В том режиме в котором работаем сейчас не в коем случае не можем позволить себе работу без 2-х касс.
08.09.2010 17:45
John Doe
 
Через прилавок, естественно, медленнее. Пока покупатель вынет мозг по поводу "того вон того товара", пока подумает... На самообслуживание однозначно можно попробовать прилавок для взвешивания, чтобы руками не лапали (ходовой товар можно заранее расфасовать) и одну кассу. ИМХО
Без денежного ящика можно технически, но практически... В карманах деньги держать? И не очень понятно, что значит "не позволяет площадь"? Проходной коридор?
08.09.2010 18:04
Назым
 
Цитата:
Astat Офанареть и не встать. Интересно, а сколько же будет стоить ПО на базе 1с? .
На 1с будет подешевле, попозже выложу раскладку
08.09.2010 18:05
Shlong
 
Цитата:
Astat Могу опять же ошибаться но думаю принтер штрих кода тоже можно убрать, товаров без штриха не так уж и много и по поступлению брать штрих стороннего производителя и вклеить его в тетрадь на кассе.
ИМХО удобнее купить этикет-пистолет и клеить актикулы на такие товары, либо мучать весы, они вроде как умеют печатать штрих-код для штучных товаров...
08.09.2010 18:07
Astat
 
Цитата:
John Doe Через прилавок, естественно, медленнее. Пока покупатель вынет мозг по поводу "того вон того товара", пока подумает... На самообслуживание однозначно можно попробовать прилавок для взвешивания, чтобы руками не лапали (ходовой товар можно заранее расфасовать) и одну кассу. ИМХО
Без денежного ящика можно технически, но практически... В карманах деньги держать? И не очень понятно, что значит "не позволяет площадь"? Проходной коридор?
Щас так и делаем, заранее фасуем, больше всего сыпучие. Самообслуживание не позволяет сделать площадь 90кв.м плюс холодильное обуродование + воворовство( вы не представляете как народ обнаглел, работать не хотят лень, воруют и пиво бочками пьют, все ждут когда халява перепадет, зарплата в 500 долларов\2 через 2 уже никого не устраивает), камеры бы поставил да смотреть в них некому будет, разве что мне да и то по вечерам. Охранника поставить, накладно. Сейчас же работают без денежного ящика, торговые тумбы с выдвижными ящиками их вполне хватает, магазин стоит отдельно, и к сожалению не я там главный, самообслуживание начальству предлагал год назад, наотрез отказались.
08.09.2010 18:09
Astat
 
Цитата:
Назым На 1с будет подешевле, попозже выложу раскладку
ок. интересно будет.
08.09.2010 18:20
Назым
 
На 1С:

ПО:

ПО для складского учета 1С:Управление торговлей 8 - 14500 руб. = 475 у.е.
ПО на кассу Frontol.Лайт (самый бюджетный вариант, Frontol Win32 v.4.x ) - 2шт. х 4500 = 9000 руб. = 295 у.е.
Драйвер для весов с печатью этикеток - 3200 руб = 105 у.е.

ТО для кассы

Сканер штрихкода Metrologic MS7120 RS232 Orbit (серый) - 2шт х 346 = 692 у.е.
Принтер документов FPrint-03 - 2шт. х 10000 = 20000 руб. = 655 у.е.
Денежный ящик DS-2095-MSNB - 2шт х 99 = 198 у.е.

ТО для штрихкодирования:

Принтер штрихкода (для расклейки штрихкодов на товары без штрихкода производителя) Zebra LP2824 - 415 у.е.
Весы с печатью этикеток (для фасовки весового товара) Digi 100 CS+ - 924 у.е.

ИТОГО: 3759 у.е.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.