27.09.2010 17:04
konst
 
не все так просто...
F1F2 - от 20 до 29 - этот диапазон отдан под внутренние нужды предприятий...
и тут понеслось...
во-первых необходимо предусмотреть генерацию внутреннего ШК для маркировки товаров с отсуствующими ШК или для товаров у которых ШК производителя - не верный (например тупо скопирован с другого товара, тут еще много ньюансов...)
во-вторых - ШК для весового товара...
у меня в системе таких 2 - 22КККККВВВВВК - шк которые печатают мои весы
и 28КККККВВВВВК - это если поставщик может маркировать продукцию на весах...
и вот тут начинаются проблемы... обычно используется бэк и фронт причем иногда от разных разработчиков ПО, да и не везде разрешено использование нескольких форматов ШК тем более весового для одного и того же товара...
а если он еще пересекается например с внутренним ШК... не перебивать же свою базу ШК ради 5-10 позиций от какого-либо поставщика...
да и вообще иногда использование кодировки от поставщика не совсем удобно...
так как на нем нет ни цены ни суммы
1000 бабушек потом дергают за рукав продавцов и спрашивают сколько же стоит вот этот кусочек товара...
в свое время... когда мы были большими... то удавалось заставлять поставщиков печатать необходимые нам данные... но опять - то цены изменились т.е. еще чтото... и погнали продавцы перевешивать и переклеивать товар.
27.09.2010 22:40
tikhanov
 
вот и получаеться, что у нас ШК тупо для предприятия, и разговоры уже повелись что этот ШК тупо для нас самих, а вот в розницу увы нужен другой.
Вообще у меня уже появилось желание удалить ШК с этикетки:)
28.09.2010 09:56
александр семенович
 
Цитата:
tikhanov 2 александр семенович:
F1F2 CCCC XXXXXX CD - в большинстве случаев именно этого формата ШК мне хватает, так как 6 цифр под вес мне за глаза, выше тонны у общего веса не бывает, но вся проблема в том, что изначально, то есть до меня, формат ШК в СИС2002 был прописан как 23 00015 00000, то есть 6 высший разряд веса перекрывал постоянное значение левого поля, то есть на единичной/итоговой этикетке вместо 5 стоит 0.
F1F2 CCCCC 0 XXXX CD - этот ШК ради интереса я попробую.

одинаковый формат ШК на единичной и итоговой я так понимаю явно поможет на уровне административных решений, то есть полюбому изменение формата ШК в Сис, в данном случае под левое поле меньшее количество цифр.

а вот как заставить весы на 60кг (0.00) печатать лишний тысячный разряд веса в ШК это уже вопрос.

Вообще я так понимаю программу (обработчик ШК) можно как угодно настроить, в том числе и напонимание разрядности цифр после запятой, вопрос почему некоторые фирмы на отрез отказываються это делать, особенно бесит то, что некоторые потребетили возвращают товар с фразой: наш сканер пишет "неправильный ШК"
а вот что там неправильного не понятно, этот же ШК отправляем в кучу фирм и всё нормально у них.

вообще тут задался таким вопросом:
F1F2 - код страны (для россии это 46)
СССС(С) это код предпритятия
ХХХХ(Х) код товара
СD разряд вычисляемый весами
вот правильная расшифровка ШК зарегистрированного в Юнискане, но возникает вопрос, как в поле "код товара" может быть зашифрован вес, особенно если он динамический (то есть разный для одного и того же товара)? то есть гадом буду данный формат именно для штучного товара, но как быть с весовым товаром?
итак расставим точки над шк-
1-начало шк F1F2 префикс-обычно код страны ,может быть и произвольное число распознаваемое учетной системой,может 0 F2 ,F1 0
2-ССССС это константы - код товара ,номер плу,код предприятия -что введете-
3- ХХХХ -это ПЕРЕМЕННЫЕ- кг,г,кг и г! или штуки.подставляются весами.
4- СD -контрольная числа.

используется и для весовых и для штучных товаров.

есть многие варианты-с контрольной цифрой и нулями в середине -с двумя контролками ,с нулями в конце и т.п.

а то о чем говорите вы это- F1F2 CCCCCCCC CD- ШК весь из констант ,только такой и выдают в юнискан.в нем что впишете то и считается -вес и штуки не подставляются в него.хотя можно и весовой и штучный им кодировать-например колбаса 850 г, раки 1 шт.при этом колбаса может весит и 800 ровно конечно -это уже как прописано в торговой системе.
28.09.2010 10:09
александр семенович
 
одинаковый формат ШК на единичной и итоговой я так понимаю явно поможет на уровне административных решений, то есть полюбому изменение формата ШК в Сис, в данном случае под левое поле меньшее количество цифр.
---------------------------------------------------------------------------------------
формат единичного и итогового и должен быть один-точнее танцевать стоит ОТ ИТОГОВОГО- вам нужно в нем последние 6 или 7 цифр,-пожалста - если единичный меньше этой разрядности выставьте также его-главное чтоб в нем номера плу не перекрывали разряды веса.и все должно работать.
28.09.2010 10:34
александр семенович
 
а вот как заставить весы на 60кг (0.00) печатать лишний тысячный разряд веса в ШК это уже вопрос.
----------------------------------------------------------------------------
...так ..это интересно уже)с какой стати они должны печатать тысячные если отображения на экране нет? сперва увеличим разрядность весовой части шк или попробуйте тот шк с 0 что я написал,вам полный сброс вовсе делать не надо если зайдете в режим 142-если у вас есть спек лист подробный найдите те что отвечают за запятые - там их два - один за вес второй за цену и стоимость отвечает ,как вариант вообще запятую можно отключить.600 и правда не причем ,сдвигающий тоже не плохо попробовать а
607-устанавливает точку в весе 0-нет, 1-0.0, 2-0.00, 3-0.000 -
28.09.2010 10:44
александр семенович
 
Цитата:
tikhanov вот и получаеться, что у нас ШК тупо для предприятия, и разговоры уже повелись что этот ШК тупо для нас самих, а вот в розницу увы нужен другой.
Вообще у меня уже появилось желание удалить ШК с этикетки:)
а печатать два шк ? сис ,диджи и лейбл мастер это позволяют.
28.09.2010 17:23
tikhanov
 
ты не множко не понял.
в сис2002 есть на каждый товар поле постоянного ШК, но значение выставлено таким образом, чтобы конечные 5 чисел всегда были "0", в данном случае они для нас не нужны и это место отведено под вес, и мы видим такой вид 28 00146 00000 CD, и при этом раньше вес как таовой не печатался, он не важен был для ШК, после появились проблемы, когда появились разные поставщики, так как они захотели работать с нашим форматом ШК, и уже для них нужен был вес, и единичная и итоговая этикетка конечно должна быть одинаковая (левая часть естессно), но итоговый вес увы не умещаеться в эти 5 цифр, в итоге итоговый формат пришлось ставить F1F2 CCCC XXXXXX CD, в следствие чего нашей цифры 6 тупо нету на итоговой, там 0, по идеи данная этикета идёт на спецификацию на поддон, на неё пофиг для заказчика, но итоговая и промежуточная используют один формат ШК, вот тут и загвоздка, единичная и промежуточная должна быть одинаковой. вот терь и думаем что делать тут, благо это всё не зажато в рамки 100%, и пока все закрывают на всё глаза.
вот потому я и сказал на уровне административных решений, потому особо пока не хочу забивать голову.
28.09.2010 18:36
tikhanov
 
а вы сами пробовали 607 спек?:) я пробовал, посидел поржал:)
берём весы на 15 кг (0.000), 607 спек в данном случае в значении 3 0.000, стаим значение 2 0.00, сохраняемся, переходим в норм режим, и у нас на циферблате и на этикетке вес в виде 00.00. смешно, не правда ли, значение 1 покажет 000.0, значение 0 покажет тупо без запятой.
весы на 60 кг (0.00), честно не помню пробывал я или нет. смогу точно проверить в пятницу.

2 ШК на этикетке, увы в лейблмастере не смог ШК уменьшить/увеличить, а два одинаковых занимают слишком много места на этикетке.
29.09.2010 08:48
александр семенович
 
Цитата:
tikhanov а вы сами пробовали 607 спек?:) я пробовал, посидел поржал:)
берём весы на 15 кг (0.000), 607 спек в данном случае в значении 3 0.000, стаим значение 2 0.00, сохраняемся, переходим в норм режим, и у нас на циферблате и на этикетке вес в виде 00.00. смешно, не правда ли, значение 1 покажет 000.0, значение 0 покажет тупо без запятой.
весы на 60 кг (0.00), честно не помню пробывал я или нет. смогу точно проверить в пятницу.

2 ШК на этикетке, увы в лейблмастере не смог ШК уменьшить/увеличить, а два одинаковых занимают слишком много места на этикетке.
не сам не пробовал ,но тут должна быть связь-если весы вешают с точностью до сотых то тысячные они не напечатают- но не думаю что в сц их переделали с такой глупой ошибкой-
а есть спек позволяющий печатать теже шк только узкими-попробуйте.
04.10.2010 10:28
Rpetrovich
 
Если весы новые, то продавцы должны оказать помощь в настройке, если не захотят отнесите в проверенный сервисный центр, они быстро вам их настроят, и обьяснят в чём причина некорректного штрихкода.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.