Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

Использование нескольких Фискальный Регистраторов : Кассовые программы

29.03.2024 4:54


31.01.2011 02:22
Andrey_AJE
 
К сожалению, я почему-то не могу править свои сообщения ((

Письмо это, вообще-то, содержит вопросов больше, чем ответов, но при бредовом предпоследним абзаце содержит очень конкретный и понятный мытарям абзац последний, который криком кричит "низзя, ату их".
Практика показывает, что именно этим абзацем руководствуются низовые инспекции при проверках исполнения закона 54-ФЗ о применении ККТ.
31.01.2011 08:37
student
 
Цитата:
Andrey_AJE [I]
Практика показывает, что именно этим абзацем руководствуются низовые инспекции при проверках исполнения закона 54-ФЗ о применении ККТ.
действительно это письмо весьма неоднозначно - я писал уже об этом
-- Кассовая программа (аналог УКМ2) под WIN
кстати, с того момента уже большое количество дел решено в пользу предпринимателей и налоговые предпочитают не связываться если нет конкретного заказа

насчет кассира все тоже решаемо - агентский договор - неоднократно проверен в налоговых и трудовых органах

конечно для предпринимателя эта схема представляет определенные неудобства, но выгода какую он получает дает ему возможность с ними мирится

я не уверен что так будет всегда, однако раз такая возможность есть - почему бы не воспользоваться, тем более что сейчас есть дополнительное преимущество - не надо нескольких фрк - достаточно одного для ооо и обычного чекового принтера для всех остальных - затраты практически минимальны...
31.01.2011 12:12
baggio
 
Цитата:
student действительно это письмо весьма неоднозначно - я писал уже об этом
-- Кассовая программа (аналог УКМ2) под WIN
кстати, с того момента уже большое количество дел решено в пользу предпринимателей и налоговые предпочитают не связываться если нет конкретного заказа

насчет кассира все тоже решаемо - агентский договор - неоднократно проверен в налоговых и трудовых органах

конечно для предпринимателя эта схема представляет определенные неудобства, но выгода какую он получает дает ему возможность с ними мирится

я не уверен что так будет всегда, однако раз такая возможность есть - почему бы не воспользоваться, тем более что сейчас есть дополнительное преимущество - не надо нескольких фрк - достаточно одного для ооо и обычного чекового принтера для всех остальных - затраты практически минимальны...

Добавлю еще от себя...
Как правило если ставить 101фр-к + чековый принтер тот же auxiohm (что по своей сути является печатающим механизмом от 101), то даже если лавочку прикроют... можно использовать данные принтеры как "доноры" для 101.. и еще ... если у нас что то и прикрывают то как правило делают это с начала года... чтобы можно было поменять учётную политику организации... так что как минимум год есть... во вторых необходимо изменение закона, затем его публикация, затем через полгода вступление в силу... год у нас предвыборный... так что если до лета закон не примут и не опубликуют то есть как минимум 2 года... а за это время можно ОЧЕНЬ серъёзно "съэкономить"...
воть...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.