Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Internal stack overflow system halted : УКМ-2

29.03.2024 12:13


30.09.2010 09:36
inferno
 
Началось 3 дня назад. Работает от силы минут 5-10, при входе в какой-либо режим УКМ'а выдаётся сообщение Internal stack overflow system halted, потом помогает только ребут. При чём, может зайти в какой-то режим нормально, при 2-й, 3-м входе повиснуть. Нашёл тут тему похожую, там сказанно поменять в config.sys buffers и files, но это не помогает. Менял флэшку, переустанавливал УКМ, сбрасывал настройки BIOS'а по умолчанию-ничего не помогает! Системный блок LexPos от Сервис+, версия УКМ'а 2.461B. Что ещё можно попробывать?
30.09.2010 09:41
John Doe
 
Можно попробОвать элементы на плате на тему перегрева. Только что аналогичный глюк был на хуавее-роутере, пока не перепаяли вздувшийся кондер, чип грелся, как сумасшедший с такими же симптомами. Проблема, скорее всего, железная.
30.09.2010 10:23
grannie
 
По мелкософту "STACKS=" надо крутить в первую очередь, а не буфера. И - да, эта ошибка часто вылезает при аппаратных глюках мамки.
Ничего не крутили перед возникновением глюка ? memmaker там какой-нибудь или драйверок свежий ?
30.09.2010 10:27
inferno
 
нет, на этом филиале не был уже с месяц, никто ничего нового не прикручивал. проблема в жезезяке какой-то. из ЦТО поставщика сейчас пришёл вот такой ответ "Попробуйте следующее:
В BIOS-e установите прерывания COM3=IRQ10 и COM4=IRQ11, отключите поддержку USB" только вот поробывать сейчас не могу. системник на питание перестал реагировать, отдал электронщикам, пусть проверяют кондёры и пр.
30.09.2010 12:37
Dim
 
Цитата:
inferno из ЦТО поставщика сейчас пришёл вот такой ответ "Попробуйте следующее:
В BIOS-e установите прерывания COM3=IRQ10 и COM4=IRQ11, отключите поддержку USB"
стандартный ответ... я бы проверил память
28.10.2010 13:57
DmitryR
 
Если не отвечает на питание. то значит железо!
Если железо то
всякие
Internal stack overflow system halted
значит в ремонт.

То же самое сейчас было в ремонте, сгорел транзитор в цепи питания.
Заменили, отдали.
06.05.2013 06:56
tehnikkkm
 
Здравствуйте ,столкнулся с такой же проблемой. В главном меню УКМа ,если ни чего не нажимаешь вылазит Internal stack overflow system halted
Сразу хочу сказать ,железо менял.
Может ли это быть из за внешней периферии ,например : клавиатура или что еще?
И если в CONFIG.SYS добавить параметр STACKS это поможет? Спасибо.
06.05.2013 07:47
OlegON
 
Как железо менял? После чего это началось?
06.05.2013 08:19
whitewizard
 
Цитата:
tehnikkkm Здравствуйте ,столкнулся с такой же проблемой. В главном меню УКМа ,если ни чего не нажимаешь вылазит Internal stack overflow system halted
Сразу хочу сказать ,железо менял.
Может ли это быть из за внешней периферии ,например : клавиатура или что еще?
И если в CONFIG.SYS добавить параметр STACKS это поможет? Спасибо.
1. скандиск
2. переустанови УКМ2 (просто поверх, типа обновлением)
3. какой размер c:\smukm30\database\cash*.* ?
если больше 50 Мб, то глюки такие возможны
и покажи config.sys и autoexec.bat
P.S. бэкап не забудь сделать перед экспериментами
и на чём вообще касса установлена? какая система?
07.05.2013 03:03
tehnikkkm
 
Ребята ,спасибо за помощь ,но я попал по поиску не много не в ту тему.
Проблема в название ,только у меня не УКМ2 а Кристалл УКМ ,поэтому правильней создать отдельную тему. Beetle M-II Internal stack overflow system halted
Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.