Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Что лучше Intel или AMD? : Железо

29.03.2024 12:29


Результаты опроса: Поставите ли вы себе AMD?
Да, предпочитаю 2 9.09%
Без разницы 7 31.82%
Ни за что! Только Intel! 11 50.00%
Не разбираюсь... 2 9.09%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

08.10.2010 18:56
Pyatak
 
Вы сможете отличить на глаз, в какой из двух трех-литровых банках налито 2,001 литра воды, а в какой 2,002 литра? Вряд ли, однако предположение сделать можем. И, если, позвать еще народ, они тоже начнут предполагать. И мнения разойдутся. А пока они спорят, в банке с 2,002 литрами 0,0015 литров испариться, потому что она на солнце стоит и затеняет вторую банку...
Так и с процессорами, пока мы спорим, ситуация меняется то в одну сторону, то в другую. Кто в какой момент начал иметь отношения с ситуацией, тот того первоначального мнения и будет придерживаться.
10.10.2010 18:14
grannie
 
Цитата:
Pyatak на одних и тех же двух hdd в моей системе фильм тогда копировался за 40 секунд, а у моих собратьев по полторы минуты.
Если речь именно про копирование (а не перекодирование, например), то процессор тут вообще мало на что влияет в пределах схожих платформ. Зависит от южного моста и корректности (установки) Bus Mastering драйвера под него.
12.10.2010 02:39
tikhanov
 
бестолковый спор на самом деле
intel/amd
nVidia/ATI
винда/линукс:)?
12.10.2010 07:59
OlegON
 
Не холивара ради, просто интересно было узнать пропорции, кто как относится :)
Я на склоне лет решил однозначно... Для чего-то нужного - intel,nvidia,linux :) А игрушки, жене комп - винда... Там особо и не принципиально.
12.10.2010 08:37
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Я на склоне лет решил однозначно...
а я не решил однозначно.. потому, что в разрезе различных сфер применения, в лидерах то один производитель, то другой. так что руку на пульсе нужно держать постоянно. нвидиа откровенно лоханулась с 400 серией своих видеокарт и отстование составляет почти год времени. за этот период амд укрепила позиции в различных ценовых секторах, а нвидиа только вот недавно начала выпускать более менее бюджетные модели видеокарт. что касается сектора чипсетов, то я давно уже не заказываю материнок на базе нвидиа, потому что свои чипсеты есть и у интел и у амд. как бы нвидиа не купили при таком раскладе. это плохо отразится на ценах, т.к. конкурент в виде АМД непременно воспользуется положением и задерёт ценник выше небес, как это было в начале года с 5000 серией видеокарт. в то время, нвидиа не могла ничего противопоставить, кроме уже откровенно устаревшей технически 200 серии видеокарт. но должен отметить, несмотря на техническое отстование, производительность у 200 серии была отменная. пофиг, что грелись, пофиг, что шумели, пофиг, что стоили дороже, но видюхи были (и есть ещё) достойные. ждём теперь, когда появяться видеокарты от нвидиа 400 серии во всех ценовых сегментах, это положительно скажется на рынке в плане конкуренции.
22.10.2010 13:46
mikhalych
 
У меня первый комп был на AMD Duron 700 и мамка Soltek 75KAV. Довольно таки удачное было сочетанее на то время и по цене, и по качеству. Работало супер. На сегодняшний день лучше наверное Intel, но... смотря для чего. Если говорить о корпоративном секторе, то на рабочие станции вполне можно ставить AMD - зачем платить больше, тем более сейчас заказчиков и руководство интересует цена, а для выполнения офисных задач любое железо подойдет. Ну а если уже говорить о серверах - тут чет экспериментировать не хочется - адназначно Intel. Для дома - это уже смотря что будете делать на нем. Всяких обзоров, тестов и т.д. и т.п. в Инете нынче хватает.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.