[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
25.10.2010 16:15  
Mtirt
Это у меня четвертый пункт. В принципе, отдельная опись - это хорошо, можно проконтролировать отдельно фактический остаток и продажи.

25.10.2010 17:17  
baggio
писали мы такую ерунду...
вбиваешь ведомость и время на которую хочешь расчитать остатки...
работает в 5 магазинах...
поисчи в моих постах я её выкладывал...

25.10.2010 18:08  
julsi
нашла

25.10.2010 21:25  
baggio
тока проверь как считает там было несколько версий ща уже не помню что выкладывал... были косяки ... так что проверяй по позиционно если всё правильно то юзай...

11.01.2012 00:41  
zantxo
Цитата:
Сообщение от Mtirt
- отдельной описью забивает оперативные продажи по этой группе товаров за период с момента снятия Z-отчета, до начала подсчета.
как отразить оперативные продажи в отдельной описи, насколько я знаю если просто забить кол-во то оно добавится к количеству товара, т.е. получится что товар не продан, а поступил.
А забивать товар в опись с отрицательным значением не получается.

11.01.2012 07:52  
akonev
Цитата:
Сообщение от zantxo
как отразить оперативные продажи в отдельной описи, насколько я знаю если просто забить кол-во то оно добавится к количеству товара, т.е. получится что товар не продан, а поступил.
А забивать товар в опись с отрицательным значением не получается.
этот товар не "поступил". он уже был в магазине на тот момент, на который сличилка рассчитает остатки.

программа считает, что товар должен быть на полках, а фактически его уже утащили покупатели и в просчет ревизорами он не попал. то есть этот товар посчитается как недостача.

но мы то знаем по оперативным продажам, что это не есть недостача. это не утыренный товар, с ним все хорошо, он по кассам прошел. просто в кассовых документах этой продажи нет и сличилка не может посчитать товар как проданный.

вот этой описью с положительными остатками по оперативным продажам мы и говорим программе: не переживай, что эти товары еще не списались с остатков, они потом спишутся, когда смены закроются и по ним кассовые документы будут созданы. а пока считай, что они лежали на полках, когда ревизоры по залу бегали.

все это имеет смысл при проведении немедленной инвентаризации, когда остатки в сличилке фиксируются на текущий момент или при отложенной, но оформленной на вчерашнюю дату.

"Спасибо" akonev от:

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.