Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Отказ в операции: операция прервана на пинпаде код ошибки 53 : Кристалл УКМ

19.03.2024 6:27


25.10.2010 16:11
drujinin
 
Периодически проскакивает такая ошибка в нескольких магазинах на некоторых кассах, при оплате по безналу- Отказ в операции: операция прервана на пинпаде код ошибки 53, после этого деньги с карты списываются, а чека нет. Pulsar, пинпад sc5000, ККМ Beetle. версия 5.2.79.1 Подскажите решение пожалуйста.
26.10.2010 19:43
КоленочныйБарабанщик
 
Ошибка 53 возникает, когда Pinpad-Inpas Server на серваке подвисает. Закрывается какой-нить порт или порты. Помогает обычная перезагрузка Pinpad-Inpas'а. Можно создать задание, чтобы раз, например, в сутки перезапускалась автоматом.
27.10.2010 09:49
drujinin
 
Происходит это довольно часто, и перед 53 ошибкой выдает - Транзакция имеет некорректный атрибут КОД ОШИБКИ 16.
27.10.2010 11:43
student
 
Цитата:
drujinin КОД ОШИБКИ 16.
для пульсаровского коннектора - 16 в статусе проведения транзакции - это отказано, а 53 - операция прервана - 53 возникает всегда когда приходит 16 в ответе - по крайней мере под виндой именно так

возможны проблемы с таймаутами (сетью) - когда ответа от сервера долго нет (таймаут на получение информационного пакета задается при инициализации протокола - по умолчанию 45сек) - пинпад отваливает с ошибкой а реально транзакция прошла
27.10.2010 12:01
vitamin
 
напишите батник для перезапуска службы, в шедулер винды через каждые 15 минут. я так справился с подвисанием сесбанка.
27.10.2010 12:02
drujinin
 
ни как не могу понять откуда нарисовалась проблема, вдруг ни с того ни с сего в нескольких магазинах несколько касс начали вот так дурить. Банк утверждает что с их стороны все в норме.
27.10.2010 12:04
drujinin
 
Цитата:
vitamin напишите батник для перезапуска службы, в шедулер винды через каждые 15 минут. я так справился с подвисанием сесбанка.
А как поведет себя касса при безналичном расчете в момент перезапуска службы?
27.10.2010 12:11
vitamin
 
перезагрузка в течение 1-3 сек,то попадание именно на момент перезагрузки маловероятно. для выключения сесбанка я использовал команду wmic process where name="sesbank.exe" terminate, тк сесбанк нормальным способом не отключается. а потом net start sesbank.это я думаю самый простой способ отбросить вариан со службой, если дело не в ней
27.10.2010 12:25
drujinin
 
Цитата:
vitamin перезагрузка в течение 1-3 сек,то попадание именно на момент перезагрузки маловероятно. для выключения сесбанка я использовал команду wmic process where name="sesbank.exe" terminate, тк сесбанк нормальным способом не отключается. а потом net start sesbank.это я думаю самый простой способ отбросить вариан со службой, если дело не в ней
СесБанк disable. Работает SES - TCP сервер PINPAD-INPAS
27.10.2010 15:41
vitamin
 
ну тык я писал на примере сесбанк, вам вместо надо поставить свой экзешник
Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.