[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
08.11.2010 13:58  
John Doe
Ну просто непривычно, сбоку ползунок с иконками вместо меню. Мне привычнее панельки и одно меню, выпадающее по кнопке... Еще "крестик" закрытия окна сразу вернул назад.

09.11.2010 21:57  
twix
как раз в тему:

неугодно сильным мира сего показывать людям линукс

в комментах написаны интересности.

18.11.2010 18:30  
baggio
Извините за тuпой вопрос...
Вот есть u меня Ubuntu ...
Cтоит системник рядом... прям поставил... шоп uж если что...
нжно чтобы сраз после старта компа я мог на него подцепиться VNC (UltraVNC) с винды и правять.. вопрос как это сделать? авто логон поставил линь грзится до рабочего стола... цепляюсь внс... спрашивает пароль... ввож... дальше болт.. на окне бнты введите пароль для рuта... и пока чел сидящий за компом его не введет я не мог правлять компом...

про то что меня клавиша "u" рсская не печатается я вообще молч пока... (кнопка рабочая)...

18.11.2010 19:06  
OlegON
Чтобы сразу не идти в неправильном направлении, открой для себя удивительный мир ssh. Я vnc даже не ставил. Что касается "у", то ты раскладку не менял? У меня ничего не надо было выбирать, чтобы она нормальная была. Compose только потом прилепил, чтобы всякие значки можно было вводить. Вроде ☭ :)

18.11.2010 19:22  
twix
на самом деле, ты видимо слишком уже пристально просматривал настройки... и, вполне вероятно, выбрал не ту раскладку. только сегодня ставил убунту 10.10, вообще ничего не изменив при установке - все работает как и должно, локализация сразу полная, каких-либо косяков не наблюдаю. вполне успешно перенастроил и собрал thinstation, за что убунте огромное спасибо - под винды оно вообще не собирается.
у мну дома ноут сутками работает, и vnc с работы цепляется без проблем. вот настроечки:

порекомендую UltraVNC в качестве клиента, и метод пожатия "Tight", чтобы не лагало.
а вообще, Олег правильно говорит: ssh - наше всё
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 487
Размер:	45.2 Кб
ID:	830  

18.11.2010 23:16  
baggio
Цитата:
Сообщение от twix
на самом деле, ты видимо слишком уже пристально просматривал настройки... и, вполне вероятно, выбрал не ту раскладку. только сегодня ставил убунту 10.10, вообще ничего не изменив при установке - все работает как и должно, локализация сразу полная, каких-либо косяков не наблюдаю. вполне успешно перенастроил и собрал thinstation, за что убунте огромное спасибо - под винды оно вообще не собирается.
у мну дома ноут сутками работает, и vnc с работы цепляется без проблем. вот настроечки:

порекомендую UltraVNC в качестве клиента, и метод пожатия "Tight", чтобы не лагало.
а вообще, Олег правильно говорит: ssh - наше всё
да все тоже самое едиственное ubuntu 10.04 lts cd... настройки vnc один в один... тебе видео предоставить? ssh это конечно не всё... т.к. я человек который включил и настраиваю по вашим рекомендациям и пок а не владею... так шо не надо мне.. про shh... так вот для того чтобы разбираться с ubuntu vнужна удаленка без и клавы... как мне это сделать...?

19.11.2010 07:36  
OlegON
Цитата:
Сообщение от baggio
да все тоже самое едиственное ubuntu 10.04 lts cd... настройки vnc один в один... тебе видео предоставить? ssh это конечно не всё... т.к. я человек который включил и настраиваю по вашим рекомендациям и пок а не владею... так шо не надо мне.. про shh... так вот для того чтобы разбираться с ubuntu vнужна удаленка без и клавы... как мне это сделать...?
Ты подключаешься с Windows 98? Почему Убунту-то старую взял?
Что настраиваешь? Потому, что если под сервер что-то готовишь, то однозначно тебе ssh надо. Там и графика есть, если что. Владеть не надо, винда убогая, ssh в себе не содержит по умолчанию, т.ч. бери putty и вперед. Но, главное, поясни, что тебе надо?

19.11.2010 07:39  
twix
Цитата:
Сообщение от OlegON
Почему Убунту-то старую взял?
10.04 не старая. тем более, поддерживаться она будет дольше, чем 10.10.
я vnc без проблем юзал еще в 6.04, так что трабла явно не в версии убунты

а для того, baggio, чтобы убунта при подключении к vnc не спрашивала пароль от связки ключей, нужно этот самый пароль снять. делается это так: переходишь в меню "Система"->"Параметры"->"Пароли и ключи шифрования", жмыкаешь правой кнопкой мыши на связку ключей (скорее всего, она у тебя всего одна), и меняешь пароль на пустой.
но без автологина по-любому не обойтись. был, конечно, какой-то способ, который я практиковал еще на 8.04, но он был ненадежный, и требовал плясок с бубнами.

апдейт:
о!

19.11.2010 13:14  
baggio
Цитата:
Сообщение от twix
10.04 не старая. тем более, поддерживаться она будет дольше, чем 10.10.
я vnc без проблем юзал еще в 6.04, так что трабла явно не в версии убунты

а для того, baggio, чтобы убунта при подключении к vnc не спрашивала пароль от связки ключей, нужно этот самый пароль снять. делается это так: переходишь в меню "Система"->"Параметры"->"Пароли и ключи шифрования", жмыкаешь правой кнопкой мыши на связку ключей (скорее всего, она у тебя всего одна), и меняешь пароль на пустой.
но без автологина по-любому не обойтись. был, конечно, какой-то способ, который я практиковал еще на 8.04, но он был ненадежный, и требовал плясок с бубнами.

апдейт:
о!

x11 не предлогать... это первое что я неашел в гоголе... меня интересует "стандартные" средства встроенные в ОС... так вот...
где здесь менеджер паролей?
:Elffy_34:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГИГТЕГ.JPG
Просмотров: 343
Размер:	116.3 Кб
ID:	831  

19.11.2010 14:44  
twix
Цитата:
Сообщение от baggio
где здесь менеджер паролей?
ужесть... посмотри в Стандартных приложениях.
в 10.04 эта утилка там лежит

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.