Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Объясните, нафига СМ выгружает DISCCARD.DBF и PLUTAX.DBF? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 21:16


08.11.2010 14:46
Vovantus
 
Цитата:
Дополнительные цены находятся в таблице DISCCARD.DBF. Дополнительные цены используются в двух случаях: для цен в дополнительных прайс-листах и для скидок (наценок) на количество товара.
Цитата:
Для реализации налогов в СуперМАГ-УКМ должны использоваться таблицы данных TAX.DBF, CLASSTAX.DBF и PLUTAX.DBF.
у нас есть два вида цен: розничная - для кассы, закупочная - уже и не помню для чего делали :) скидок на количество у нас нет, дополнительные прайс-листы не используем. что характерно, из СМ в УКМ2 улетает табличка DISCCARD.DBF, в которой для каждого артикула прописана закупочная цена. не въеду, почему так происходит? и весит это добро прилично, по сравнению с другими табличками. пофиг, что касса эти данные не принимает (?), главное, что они при каждой выгрузке безсмысленно передаются в магазин. кто мне объяснит, нафига так делается?

что касается налогов, то их нет, совсем! вернее, есть налог 0%, но удалить его не получается. и он, зараза, выгружается на кассы в составе таблички PLUTAX.DBF, где напротив каждого артикула стоит 0. в настройках УКМ-2 есть возможность не использовать налоги, но, опять же, это пустая перекачка информации. как-нибудь можно блокировать выгрузку налогов?
08.11.2010 14:52
Mtirt
 
В настройках места хранения что указано? на закладке Цены?
А Plutax пока не отключается:(
08.11.2010 14:55
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt В настройках места хранения что указано? на закладке Цены?
как я уже говорил, там два вида цены - розничная и закупочная. для кассы выбрана розничная, почему выгружается ещё и закупочная, непонятно :(
08.11.2010 16:42
student
 
насколько я помню (из анализа всевозможных загрузок от см - давно правда это было) если у тебя нет отдельных скидок (наценок) на количество товара, то табличка DISCCARD заполняется всегда если грузятся доп прайс-листы - PRICEKIN (причем в нем priceindex<>0) и есть привязка артикулов к прайс листам (посмотрел сейчас ряд загрузок от различных см из регионов - где есть прайсиндекс<>0 там есть данные в дисскарде) - единственное что я не в курсе - возможно ли в см отключить выгрузку прайс листов - в самом укм вроде бы можно, но на передаваемых данных это не скажется
насчет налогов - точно не скажу, но объем передаваемых данных вроде бы можно сократить если где то в см поставить налоги на группу (простите, если не так обозвал) - просто есть еще др таблицы на загрузку при налогах где есть группы а не карточки - полностью отключенной передачи налогов - не видел
09.11.2010 12:21
Vovantus
 
да, если в адм.модуле в кассовом разделе поставить для налогов не ставку налогов, а налоговую группу, то размер налоговых табличек немного снижается, но не значительно. а с прайсам я так и не понял. он выгружается и цены там закупочные. как его отключить не понятно. сделать фиктивную карточку со скидкой на количество?
09.11.2010 12:38
student
 
Цитата:
Vovantus размер налоговых табличек немного снижается, но не значительно
а вот это не совсем понятно почему - в этом случае согласно самой структуре таблички она должна быть по размеру максимум как калассификатор товара

Цитата:
Vovantus а с прайсам я так и не понял. он выгружается и цены там закупочные. как его отключить не понятно. сделать фиктивную карточку со скидкой на количество?
мне сложно на этот вопрос ответить правильно - не настолько хорошо знаю см, но если в табличке PRICEKIN нет записей или только одна с нулевым значением прайсиндекс и не используются скидки на кол-во, то DISCCARD обычно пустой - спецом просмотрел около 10-ти имеющихся в распоряжении загрузок от см с различных магазинов
09.11.2010 12:53
Mtirt
 
Я подозреваю, что там настроено: Розничная - цена для кассы, Закупочная - учетная цена. Поэтому и выгружаются обе.
А надо - в обоих случаях - Розничная.
09.11.2010 13:12
Vovantus
 
Цитата:
student а вот это не совсем понятно почему - в этом случае согласно самой структуре таблички она должна быть по размеру максимум как калассификатор товара
так и есть, наоборот всё - если поставить ставку налога, то объём выгрузки налогов минимальный.

Цитата:
student мне сложно на этот вопрос ответить правильно - не настолько хорошо знаю см, но если в табличке PRICEKIN нет записей или только одна с нулевым значением прайсиндекс и не используются скидки на кол-во, то DISCCARD обычно пустой - спецом просмотрел около 10-ти имеющихся в распоряжении загрузок от см с различных магазинов
в табличке PRICEKIN нет параметра прасиндекс, только ид и наме.
09.11.2010 13:41
student
 
Цитата:
Vovantus только ид и наме.
так вот этот ид и есть прайсиндекс который в дискард - я просто не совсем по русски написал *11
09.11.2010 13:54
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Я подозреваю, что там настроено: Розничная - цена для кассы, Закупочная - учетная цена. Поэтому и выгружаются обе.
А надо - в обоих случаях - Розничная.
там в обоих случаях - Розничная.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.