[ОТВЕТИТЬ]
01.06.2013 16:28
OlegON

Создатели нового сервиса резервного копирования и синхронизации файлов Copy решили не изобретать изобретенный однажды Dropbox велосипед и построили свой проект по тем же чертежам. Но, понимая, что просто так пользователей не переманишь, сделали упор на сверхпривлекательные условия подписки, удобство и кроссплатформенность (windows, Mac, Linux, iPhone, Android).

Итак, сразу после регистрации каждый пользователь получает в свое распоряжение целых 15 Гб дискового пространства. Тут же вы можете добавить себе еще 2 Гб, просто разместив ссылку на сервис в Twitter, так что можно говорить о стартовых 17 Гб (!). Но и это еще не все. У сервиса действует реферальная программа, которая позволяет привлекать пользователей, в результате чего как вы, так и привлеченный вами человек получат дополнительно по 5 Гб (см. ссылку в конце статьи). Как написано на сайте на данный момент средняя величина аккаунтов сервиса около 60 Гб, а у некоторых даже гораздо больше.

- моя реферальная ссылка
01.06.2013 20:53
KirillHome

Цитата:
OlegON
Создатели нового сервиса резервного копирования и синхронизации файлов Copy ...
- моя реферальная ссылка
Попробовал.
1) Что понравилось:
Размер, возможность выбора папки для синхронизации.
2) Что не понравилось:
Низкая скорость синхронизации

И, по сравнению с DropBox-ом, нет таких "фич" как "синхронизация в пределах одной сети" и "выборочной синхронизации"

Основная претензия, конечно же, скорость
02.06.2013 12:33
Maximus

KirillHome опередил,
вчера закинул бэкапы на этот сервис... глянул результат сегодня, скорость upload действительно ужасная
все таки по суммарным характеристикам лучше dropbox пока ничего нет, как бы остальные ни пиарились, хоть и стоит он дороже, потраченных средств не жалко (тем более корпоративных *101)
09.09.2013 22:59
KirillHome

Очередное облачное хранилище -
Размер за 10 минут "поднимается" до 100Гб
10Гб - даются изначально
+10Гб - за установку клиента на PC
+10Гб - за установку клиента на смартфон
+10Гб - за публичную ссылку (уже не помню, что такое, вроде бы - какой-либо файл сделать общедоступным)
+10Гб - за автозагрузку фото
+25Гб - за "поделись с друзьями" (на сколько помню - кидается информация в "Одноклассники")
+25Гб - за выполненные этапы (т.е. если всё использовано)

Есть клиенты для мобильных устройств - Android, IOS, и стационарных - во всяком случае - под Windows.
Синхронизируемая папка может быть расположена в любом месте (попадались мне хранилища, которые могли синхронизировать только папку в Doc and Set).
У клиента для Android-а есть возможность автоматической синхронизации снимаемых фото (можно поставить "птичку" - что только через WiFi).
В первый день эксплуатации android-клиента - он израсходовал 60% от дневного потребления (скриншот, увы, не сохранился). Дальше - вроде такого безобразия не наблюдал.

Из плюсов:
Более-менее приличная скорость, хороший объём.

Хранение истории версий, ограничения на размер файла - не проверял.
07.12.2013 20:42
OlegON

http://www.bittorrent.com/intl/ru/sync - сервис, позволяющий синхронизировать информацию между устройствами с помощью p2p-технологий, грубо говоря, торрентов...
21.12.2013 11:52
sevushka

С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года сервис mail.ru проводит акцию в ходе которой предлагает 1Тб облачного хранилища бесплатно
Собственно
21.12.2013 13:19
OlegON

Цитата:
sevushka С 20 декабря 2013 по 20 января 2014 года сервис mail.ru проводит акцию в ходе которой предлагает 1Тб облачного хранилища бесплатно
прикольно... выдается один бинарник, в /home/$user/.Mail.Ru_Cloud создает конфиг, где в открытом виде хранится пароль, при запуске спрашивает логин и директорию для синхронизации. Каким образом потом директорию поменять, кроме как сменой в этом самом конфиге, не нашел. Скорость большая. В трее горит оранжевое облачко, по которому бегают точки во время синхронизации. Памяти жрет 20Мб (Linux x64).
21.12.2013 15:41
KirillHome

Win'7 x64
Директория меняется через меню в трее - "Сменить пользователя или папку" - сначала подтверждаешь, что это ты (и в очередной раз соглашаешься с лицензионным соглашением), потом - можешь поменять папку (и то, что можно поменять папку - это несомненный плюс!)

Можно сказать, какие папки из облака будут синхронизироваться с данным компьютером (опять же - через меню в трее - "выбрать папки").

Памяти ест 10Мб.
Ставится в каталог пользователя (AppData\Local\Mail.Ru)

Настройки, похоже, в реестре - HKCU\Software\Mail.Ru\Mail.Ru_Cloud
Имя пользователя - в явном виде, пароль (возможно) - в зашифрованном в refreshToken
21.12.2013 19:21
OlegON

вдогонку про mail-cloud, что-то оно у меня куда-то делось, пока я отвлекся. т.е. пришел - в трее пусто, из 110+Гб залилось только 43. запустил - начало опять перебирать все файлы ("обновлять"). Немного напрягает, поскольку было где-то, что после 40Гб залитого надо делиться с друзьями, что ты используешь этот сервис или mail сам... Подозреваю, что оно попыталось показать баннер и упало.
21.12.2013 21:52
KirillHome

Цитата:
OlegON вдогонку про mail-cloud, что-то оно у меня куда-то делось, пока я отвлекся. т.е. пришел - в трее пусто, из 110+Гб залилось только 43. запустил - начало опять перебирать все файлы ("обновлять"). Немного напрягает, поскольку было где-то, что после 40Гб залитого надо делиться с друзьями, что ты используешь этот сервис или mail сам... Подозреваю, что оно попыталось показать баннер и упало.
Попробую 150Гб поставить, посмотрю, что получится (я, правда, в своё время прошёл все этапы по увеличению с 10 до 100Гб).
21.12.2013 23:14
OlegON

Запустил дальше - все же льет, но уже на больше 1Мб/сек
22.12.2013 00:52
KirillHome

Для интереса попробовал - кинул для синхронизации сначала 4 больших файла (около 40Гб каждый), потом - 350тыс маленьких "общим весом" примерно 250Гб (общий объём папки синхронизации - 400 с лишним Гб).

Большие пока в "облаке" не появились (хотя писало, что синхронизируются). Сейчас льются маленькие.
Смотрю на "отжор памяти" - было (когда посмотрел) 150Мб, сейчас уже 180Мб

Почитав на хабре обсуждения на эту тему, понял, что скорее всего буду (если буду :)) использовать не для хранения, а для "разово поделиться с другим".

Большой минус (помимо прочего) - нет общего индикатора синхронизации (сколько уже сделано).

Пока писал - загрузка памяти выросла со 177Мб до 185 и продолжает расти....
22.12.2013 08:46
OlegON

Судя по всему, оно каждый раз при старте все перехеширует... Бяка. Решил, что обновлять буду по крону.

Код:
#!/bin/bash
awesome_pid="$(pgrep awesome)"
eval $(tr '\0' '\n' < /proc/$awesome_pid/environ | sed -nr '/^(DISPLAY|XAUTHORITY)=/p'  | sed -e 's/^/export /' )
nice -n 10 timeout -k 15 -s 15 60000 /home/olegon/cloud
exit
22.12.2013 10:33
OlegON

Цитата:
cloud: ../common/URLProcessor.cpp:325: URLProcessor::Result URLProcessor::finish(): Assertion `d_state == STATE_FINISHED' failed.
в общем, подтвердилась идея, что эта хрень пытается показать баннер и падает... зато обновляла файлы час... шлак.
23.12.2013 01:13
KirillHome

За сутки в облаке так и не появилась папка с большим количеством мелких файлов.
Из крупных файлов - появился один из четырёх, судя по размеру "облака", о котором сообщает агент и хранилище через веб-интерфейс - каким-то совсем неправильным размером....

Потребление памяти возросло до 300Мб.
26.12.2013 10:55
student

сам не проверял :) но на скуле есть инфа

цитата 1
Провел эксперимент.
1 Загрузил туда 2,75 гиг.
2 Отменил синхронизацию этой папки
Локальная папка удалилась, там на майле файлы остались.

цитата 2
За проксей на пашет их приложение.

пы сы
я только не понял - зачем удалять локальную папку?
26.12.2013 11:13
KirillHome

А мне через двое суток надоело ждать хоть какого-то результата, кроме увеличения объёма памяти на клиенте.
26.12.2013 11:54
OlegON

я загнал запуск их тулзы в watch и 116.73Гб из 1024Гб все же занял... перескачал приложение - оно не изменилось, пользоваться тоже не буду.
26.12.2013 16:51
student

все гораздо интереснее чем есть на самом деле :)

Халявный терабайт или закат губ вручную
27.12.2013 08:47
OlegON

На самом деле чел брызжет желчью о том, как у него ничего не получилось. Я залил. Думал, будут разоблачения этих бинарников... :(
27.12.2013 14:24
student

Цитата:
OlegON На самом деле чел брызжет желчью
там не только про бинарники :) там и про соглашение было - а вот и результат :)

Под давлением пользователей Mail.Ru изменила скандальное лицензионное соглашение
27.12.2013 19:26
OlegON

да ну бросьте... лучше бы WebDAV открыли... все равно же кто-то это может посмотреть... а там докажи, что не использовали никак...
03.01.2014 00:44
twix

Лицензию они поменяли, критичные проблемы с доступом пока забороли. WebDAV будет в будущем, сейчас доустраняют косяки, вылезшие с релизом. Из америкэнии лъётся туда со скоростью ~2Мб в секунду. В принципе, неплохо. Тем более что дома у меня интернет быстрее и не разгонится.
17.01.2014 20:12
twix

Зарегался, скачал и установил клиент на писюк... 360 Гб. ЧЯДНТ?
17.01.2014 20:35
termit68ru

Они тоже не любят пендосов.Или ты через проксю лез?)))
17.01.2014 20:36
twix

Разобрался. Надо было внимательнее инструкцию читать.
17.01.2014 23:27
KirillHome

На всякий случай "забрал", но...
На 4PDA пишут - есть проблемы с синхронизацией (не всё синхронизирует).
Там же читал о ... не самой лучшей скорости синхронизации - кто-то, конечно, кричал о 10Мб/с, но похоже, что основная масса - 2-3Мб/сек.
Не понравилось в руссифицированом клиенте для андроид - то, что он хочет доступ к получению и отправке СМС.
Не понравилось, что в программе для windows - можно выбирать папку для синхронизации только на уровне диска.
Ещё из минусов - ограничения на размер файла в 10Гб
На ночь поставлю синхронизацию кучи мелких файлов - посмотрю, что будет....
17.01.2014 23:39
twix

Да, на yunpan.ru тоже пишут, что синхронизация хворает... у программы WangPan (та, на которую русификатор есть) Так что там всё на ручном приводе. И webdav отсутствует. Занимателен другой момент - социальный. На ресурсе имеются группы, в которых участники групп шарят свои файлы. Я подключил себе три (русскоязычных): Кино, Музыка и Аудиокниги. Есть что посмотреть и послушать.
Ну, и скорость от меня туда/обратно от 50 до 200 Кб/сек.

А, ну ещё настораживает китайское происхождение и расположение... А вдруг кетай свой занавес люминиевый плотно прикроет?
18.01.2014 00:49
KirillHome

Сейчас ставлю younpan - попробую "прорваться" сквозь иероглифы.
Сначала подумал что WangPan - для автоматической синхронизации, и выбираемая папка - это именно папка синхронизации. Фигу :)
Поставил, настроил.
И всё же ставлю на ночь загрузку тестовой папки размером в 215Гб (подпапок - 75'648, файлов - 352'643).

А по поводу расположения...
Не знаю, конечно - возможно, что Китай хочет такими размерами выкачать к себе весь интернет - и тогда уже может "опустить занавес" :)

По поводу расшаренных папок - я что-то сходу не разобрался....

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.