[ОТВЕТИТЬ]
25.05.2016 07:00
OlegON

Спасибо, буду иметь ввиду. Просто стабильность корпоративных тарифов смущает...
25.05.2016 07:46
mamont

а что не так со стабильностью? Предполагаемый запрет сервисов Гугла в России? Или запрет на части территории России?
25.05.2016 09:35
OlegON

Нет, корпоративность... Т.е. человек уволился или шефу платить надоело... Достаточно внезапная и непрогнозируемая вещь. Запреты интересуют мало :)
25.05.2016 10:53
mamont

у нас бесплатный корпоративный. так что нет смысла никого отключать.
25.05.2016 12:17
OlegON

хм, лучше расскажи, почему гугл так расщедрился? :)
25.05.2016 12:48
mamont

по программе Google for Education гугл предоставляет учебным заведениям привычный набор сервисов, но на своем домене учебного заведения. там требуется только официальное письмо учебного заведения для подключения.
18.06.2016 20:13
~Guest~

Цитата:
OlegON Ну, мне это не подойдет :) Если я грохну все форумное, вы наверняка обидитесь...
В общем, на текущий момент лидируют Google Drive и Yandex Disk, остальное все дает совсем мало места, включая Yunpan. Впрочем, и на лидеров мои бекапы не влезут...
А чем тебе не угодил Yunpan, 36 Тб - мне кажется достаточно для бесплатного хранилища, еще и запасик останется :)

Сейчас я подсел на Яндекс Диск, но думаю, если перевод появится, то Yunpan мое будущее. Хотя может буду тестировать и сейчас, чтобы без переводов в перспективе.

Yunpan 360 — китайское облачное хранилище данных, которое изначально бесплатно и навсегда предоставляет 36 Терабайт(!). Кроме того, данное дисковое пространство можно ещё и увеличить, есть пользователи, у которых больше 100 Терабайт на Yunpan 360.

Таким образом, все остальные облачные хранилища данных меркнут от таких объемов дискового пространства. Однако, почему же Yunpan 360 пока так плохо известен за пределами Китая? Ответ прост — Yunpan 360 пока только на китайском языке, там нет даже английской версии, не говоря уже о других языках. Впрочем, для настойчивых есть русскоязычное сообщества , на котором подробно рассказывается как пользоваться данным китайским чудом.
18.06.2016 20:47
OlegON

В этом же сообществе уже писали, что халяву прикрыли, я, правда, и не пытался.
18.06.2016 21:01
~Guest~

Цитата:
OlegON В этом же сообществе уже писали, что халяву прикрыли, я, правда, и не пытался.
Я обзор свежий читал,от 16/05/2016
Да и на сайте русскоязычном прямо в шапке, только что смотрел:

Yunpan 360 - социальная файлообменная сеть + 36ТБ

Общайтесь, смотрите фильмы, скачивайте коллекции, программы, игры, слушайте любимую музыку и не забудьте получить свои 36ТБ - быстро, бесплатно и навсегда!
18.06.2016 21:49
~Guest~

Русские не сдаются!!!

Действительно, русифицированный сайт хочет денег за доступ к тайным знаниям, я даже признаюсь ошалел...
Однако и мы не пальцем деланы, поискал возможные зеркала с подробностями и вуаля //не вставилась ссылка// на форуме 4PDA есть и приложение и описание подробное.
Уверен, что и по работе с компа можно найти подробности, но пока меня интересовала мобильная версия, для ознакомления.

На выгрузку в облако:
- через веб интерфейс <360 Мб
- через ПК клиент 10 Гб
- через мобильный клиент 1-2 Гб

На загрузку с облака:
- Неограниченно

Другие:
- Оффлайн загрузка одного файла: 10Гб
- Нельзя поделиться > 2000 файлов
- Поделиться: неограниченный размер
- Можно создать 3 группы
- Можно добавить 36 групп (включая свои)

*Ограничение на количество загруженных файлов - 1000000 и лимит количества файлов в одной папке (без подпапок) до 30000
18.06.2016 22:45
OlegON

Извини, немного не понял, "на выгрузку" подразумевается что-то разовое? В итоге сколько можно в сумме загрузить туда? Я бы и частями мог 36Тб влить, но на момент, когда я в предыдущий раз лез разбираться, лимит какой-то был вроде тех же 30Гб, что мне не нужно было, потому и забил.
19.06.2016 09:57
KirillHome

Я не знаю, как сейчас, но где-то с год-два назад скорость с/на YanPan (порядка 300-500 Кбит) убивала все его преимущества.
19.06.2016 23:42
baggio

э...
что я делаю не так...
у меня бесплатный аккаунт...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-19_23-41-27.png
Просмотров: 26
Размер:	23.1 Кб
ID:	7527  
20.06.2016 00:04
termit68ru

Может денег дохера....или друзей?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: купил.jpg
Просмотров: 17
Размер:	180.1 Кб
ID:	7528  
20.06.2016 00:14
baggio

блин точно...
мнеж 200 гб подарили...
но всё одно...
50гб то я как то наскреб?
20.06.2016 00:25
termit68ru

День рождения ящика...
автозагрузка фото/видео...
регистрация диска...
7 друзей подставил)))
20.06.2016 00:35
baggio

Цитата:
termit68ru 7 друзей подставил)))
я делал проще... регил ящики которые нужны скажем для обмена 1с...
не ну там есть парочки реальных людей конечно...
так что я еще мог себе 6.5 гб намутить...
20.06.2016 00:46
termit68ru

Я на box.com регил штук 6 акков,там по 50 гб давали,хотел фотки туда затолкать на аварийку...нервов не хватило по разным аккам распихивать.Надо попробовать китайцев...срать на скорость,главное что акк 1)))
20.06.2016 01:02
baggio

ребяты.. я всётаки рекомендую чтото наше...
дак и яндекс диск моно раскачать...
главное терпение...
20.06.2016 01:03
baggio

Цитата:
termit68ru Я на box.com регил штук 6 акков,там по 50 гб давали,хотел фотки туда затолкать на аварийку...нервов не хватило по разным аккам распихивать.Надо попробовать китайцев...срать на скорость,главное что акк 1)))
так для фоток давно есть гугл...вообще без ограничений...
20.06.2016 01:12
termit68ru

Цитата:
baggio ребяты.. я всётаки рекомендую чтото наше...
дак и яндекс диск моно раскачать...
главное терпение...
Наше?Наше всё говно,путин лох, а раскачать легче кирпичи в новостройке
У меня фотки,это не ток фото,но и фото в рав+ видяхи...я хз как это гугль жиранёт)Раз не ковыряюсь,знач было дело)))
Я тут китайцев поковырял...наверно удобней ещё одну помойку в огнеупорный ящик затолкать, загерметить и сунуть туда бесперебойник,а локалку запилить по вафле...для гальванической развязки...мне кажется если спецура на меня зуб иметь не будет,то самый надёжный варик)))
20.06.2016 01:48
baggio

Цитата:
termit68ru Наше?Наше всё говно,путин лох, а раскачать легче кирпичи в новостройке
тебе виднее

Цитата:
termit68ru У меня фотки,это не ток фото,но и фото в рав+ видяхи...я хз как это гугль жиранёт)Раз не ковыряюсь,знач было дело)))
Я тут китайцев поковырял...наверно удобней ещё одну помойку в огнеупорный ящик затолкать, загерметить и сунуть туда бесперебойник,а локалку запилить по вафле...для гальванической развязки...мне кажется если спецура на меня зуб иметь не будет,то самый надёжный варик)))
нехер тебе рав в облаке?
на болванки записал и положил в долгий ящик... а случись пожар аль еще что не хорошее тебя вполне устроит джепег из гугла...
20.06.2016 06:42
OlegON

Болванки имеют сравнительно небольшой срок годности. У меня из 700 штуки две не читались через 5 лет где-то. И это могут быть "те самые" болванки из-за которых вся запись затевалась.
20.06.2016 08:57
baggio

Цитата:
OlegON Болванки имеют сравнительно небольшой срок годности. У меня из 700 штуки две не читались через 5 лет где-то. И это могут быть "те самые" болванки из-за которых вся запись затевалась.
2 шт из 700 это очень даже приличный процент... не каждый современный винт столько проживет ...

что мешает дублировать? я например jpg пишу на одну болванку... а рав на другую... + есть на компе.. + на нас дублируются... + самое интересное на ядиске...
20.06.2016 10:07
OlegON

Вот как раз о том, куда дублировать, речь в этой теме и идет :)
20.06.2016 10:15
baggio

Цитата:
OlegON Вот как раз о том, куда дублировать, речь в этой теме и идет :)
ну так облако то не панацея... п просто еще один возможный резерв...
и оно должно быть надежным как и все иные варианты (не по крайней мере казаться), так вот, китайцы пока этому требованию не удовлетворяют... по крайней мере для меня...
20.06.2016 10:23
OlegON

Любое, даже средней надежности, хранилище повышает вероятность сохранения данных, если оно используется вдобавок к остальным.
20.06.2016 10:25
~Guest~

Цитата:
baggio блин точно...
мнеж 200 гб подарили...
но всё одно...
50гб то я как то наскреб?
Если не секрет, за что такие подарки Яндекс делает?
20.06.2016 10:33
student

Цитата:
~Guest~ Если не секрет, за что такие подарки Яндекс делает?
а там у них было как то кривое обновление - у тех кто его поставил после рестарта компа многое удалилось - вот они всем кто на тот момент был зареган у них и установил это обновление тем подарок и сделали
я этого удаления избежал из-за своей "подозрительности" :) - после каждого обновления ядиска убиваю его из автозагрузки куда он с тупым упорством прописывается (благо он и без этого нормально работает), но бонус таки также получил
20.06.2016 10:36
baggio

Цитата:
OlegON Любое, даже средней надежности, хранилище повышает вероятность сохранения данных, если оно используется вдобавок к остальным.
теоритически да...
практически нет...
рассмотри два облака..
надежное, второе под сомнением...

1. Сил и усилий на создание резервной копии тратится столько же как и на более надежное. т.е. трудовые затраты одинаковые.
2. а вот накладные расходы выше... это как если бы мы писали бэкапы на поцарапанные болванки... т.е. нужно записать чток 5... тогда как если бы мы были уверены в резаке и болванке хватило бы максимум 2-х в разных местах...
3. Отсюда избыточность бэкапов, там где можно было бы обойтись 1-2-3 копиями приходится делать больше...
+ из-за низкой скорости бэкап может не пройти...
+ нужно понимать что как и в любом совтовом решении емкость не самое главное... главное правильный софт...
Вы же не будите покупать откровенно китайский телефон с 128гб который глючит безбожно...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.