Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Экспорт в 1с. Неправильно выгружает НДС. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 2:24


17.11.2010 11:58
StriderNN
 
Цитата:
Mtirt О, еще можно в качестве источника данных выбрать не "Документы/проводки", а "Документы OLAP".
Может быть это поможет.
Не помогло.
22.11.2010 10:42
StriderNN
 
Всем спасибо. Пока рассчитываем значение НДС.
25.11.2010 11:44
KenSv
 
С СМ работаю недавно. Столкнулся с похожей проблемой при использовании стандартной выгрузки. В итоге сейчас дописываю прогу, которая выгружает документы из СМ в 1С "в живую" - через OLE. Т.е. из базы СМ данные выдергиваются прямым запросом, а в 1С через OLE создаются документы. Промежуточные (необходимые) расчеты выполняются в моей проге. Для определения списка документов для выгрузки использую таблицу smdoclog. При окончании выгрузки или при ошибке идентификатор последнего удачно выгруженного документа сохраняется. Прога запускается шедулером на сервере СМ в ночное время и все операции выполняет автоматически, пишет лог 1С и отдельно по почте на почтовый алиас рассылает протоколы выгрузки всем заинтересованным лицам.
Ввиду сильной зависимости от версии СМ и конфигурации 1С выкладывать исходники смысла не вижу, но обменяться идеями можно.
30.11.2010 17:04
ReDHawK
 
Цитата:
StriderNN Налаживаем штатный экспорт в 1с. Все в принципе понятно, кроме загадки с НДС. Все приходные накладные идут с НДС 18%. В Супермаге отображаются правильно. Но при выгрузке в поле TotalSumVAT система ставит ноль, а в поле SumWithVAT - сумму БЕЗ НДС. Выгрузка идет из оперативной базы.

Прошу совета.

Oracle 8
Супермаг 2000 вер. 1.026.3 sp4
на сколько я понимаю TotalSumVAT - это сумма налога по документу. Но чаще всего налог в СМ+ вычисляется не по документу, а по спецификации. Даже в редакторе налогов есть "Тип расчета" или По позиции спецификации" или "по сумме документа". Отсюда получается или вычисление налога поменять, но тогда в других местах налог может не показаться или при обработке результатов вычислять.



Цитата:
Mtirt Так что рекомендую:
- написать в С+ и получить номер ошибки
Это не есть ошибка
01.12.2010 08:44
Mtirt
 
Если, по твоему мнению, TotalSumVAT - это сумма налога по ВСЕМУ документу, то точно он не должен быть равен нулю, если в документе есть НДС.
Но вообще, это значение находится в ряду значений, рассчитанных по артикулу и по спецификации. Почему Супермаг не рассчитывает именно это поле, непонятно.
Внятного объяснения в документации я этому не нашла.
Так что по-прежнему считаю ошибкой.
02.12.2010 09:47
ReDHawK
 
В документации я сам много чего не могу найти внятного, или совсем не могу найти ((
02.12.2010 10:00
Mtirt
 
Тогда откуда такая уверенность, что это не ошибка, а "правильное поведение системы"?
02.12.2010 11:42
ReDHawK
 
Потому что в списке документов есть колонка "Сумма НДС по сумме док.", что по звучанию соответствует
Цитата:
Mtirt ... TotalSumVAT - это сумма налога по ВСЕМУ документу...
Она думаю у всех вас пустая, с нулем. Поэтому и выгружается 0. Но если в редакторе поставить "по сумме документа", то эта колонка заполниться, но пропадут налоги в колонках 0, 10, 18%% , т.е программа перестанет вычислять по спецификации, а станет по сумме документа. И при экспорте это поле выгрузиться.

Вроде как-то так. Давно этими налогами не занимался, но насколько помню, должно быть что-то типа моего описания. Мож кто дополнит или исправит меня ))
Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.