Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Договор на тех.обслуживание компьютерной техники. : Беседка

18.04.2024 8:47


17.11.2010 01:25
Vovantus
 
товарищи, кто оказывает услуги на основе договоров оказания услуг, отзовитесь. нужен шаблон того самого договора и схема, по которой производится оплата разовых работ. с меня требуют ещё и прайс с расценками на услуги. сижу, не могу ёжика слепить. ведь услуг существует большое множество, одна и таже услуга может занять разное время на разных системах. в инете куча различных договоров, но ничего подходящего не нашёл. делать выжимку из нескольких шаблонов не хочу, т.к. имеется уже опыт в этой области. есть мысль привязаться к человеко-часам. т.е. пришёл, начал оказывать услугу, потратил час, выставил счёт на это время. соответственно, в договоре нужно будет прописать стоимость часа работы. какие мысли есть?
17.11.2010 01:53
OlegON
 
У меня в супермажной теме есть пример договора, правда на информационные услуги, коими я и занимаюсь, но поправить и почерпнуть какие-то идеи, может пригодиться. Привязываться безусловно надо к человекочасам, потому, что "Установка Windows" тобой и заказчиком может пониматься совершенно по разному, только будь готов договариваться в каждом случае, сколько часов тебе потребуется. Еще момент, ты выступаешь работником или юр.лицом? В первом случае за тебя заказчик еще и налоги платить будет, надо будет что-то вроде договора подряда, найма или аналогичное. Прайс требуют, потому как если ты юрик, то этот самый прайс - неотъемлемая часть договора.
17.11.2010 02:49
Vovantus
 
в контексте вопроса, я юр.лицо. головной офис фирмы находится в москве. с местным представителем хорошие отношения, придераться особо не будет. сейчас вот подумалось, если выставлять счёт и акт выполненных работ на услуги с привязкой к рабочим часам, то та же установка виндовс получится в единицах измерения часы, так чтоли? можете, есть смыл написать в акте обслуживание компьютерной техники согласно договора такого-то и поставить общее время работы? вот только не знаю, прокатит ли такой вариант, ведь расшифровки, какие работы были произведены, нет.
17.11.2010 04:27
OlegON
 
Юридически прокатит, а на деле - как договоришься с головным и заказчиком... Т.е. тут еще фактор "хочу так".
Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.