Результаты опроса: Какой почтовый сервис Вы порекомендуете?
gmail.com 22 68.75%
yandex.ru 7 21.88%
mail.ru / inbox.ru / bk.ru / list.ru 5 15.63%
rambler.ru 2 6.25%
mailru.com / pisem.net 2 6.25%
yahoo.com 0 0%
hotmail.com 1 3.13%
только собственный 6 18.75%
другое (ниже) 1 3.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

[ОТВЕТИТЬ]
20.11.2010 11:13
OlegON

После просмотра ведра недоставленных писем опять возникло желание заблокировать ряд доменов, в частности mail.ru и inbox.ru, 90% недоставленных писем приходятся на эти домены. С чем связано - не знаю, наверное с тем, что регистрируется легко и быстро, а так же контингент в основном достаточно безграмотный.
Прошу проголосовать "за" какие-то бесплатные хостинги. Может, какие-то интересности есть? У меня пока в лидерах google и яндекс. Первый смущает только своей закордонностью, второй - легкой доступностью инсайдеров с этой стороны границы.
20.11.2010 11:45
OlegON

О моем отношении...
google.com - стабильный сервис от гиганта, много фич, интеграция с календариком, жабером и прочими "вкусностями". Используют многие вменяемые люди, что упрощает общение. Поэтому и выбрал. Из недостатков - удаленность сервиса, что сказывается на скорости и возможных падениях.
yandex.ru - пока находится в погоне за гуглом. Достаточно неплохой сервис, не перехожу, потому, что слабее гугла, хоть и ненамного, да и причин для перехода нет, как таковых.
mail.ru и все, что там рядом перечислено. Без мата описать работу этого сервиса достаточно трудно. Ядреная комбинация кривого ядра и безграмотных пользователей. Пользовался достаточно долго, пока не получил инвайт на гугл (когда-то он всем подряд почту не раздавал). Бесит навязчивое предложение всяких "Мой мир", бездарный mail.ru-агент, куча пропущенного спама на фоне мегафичи (!), которое сразу поставило крест на этом сервисе. При предположении о том, что письмо - спам, письмо не перемещается в папку "Сомнительных", хотя и это есть, а возвращается отправителю с предложением пройти квест с участием саппорта, чтобы все таки отправить тому, кому надо. Т.е. я не только не использую сервис, но и настоятельно прошу при обмене координатами дать какой-то почтовый адрес, кроме mail.ru, если такой предлагается. Велик шанс, что на него написать не получится. До кучи еще совершенно непонятная проблема с кодировками, которые mail.ru постоянно путает.
rambler.ru / mailru.com / pisem.net выкинул из списка допустимых, поскольку они слишком слабы для того, чтобы можно было расчитывать на их долгий срок жизни. Я, если честно, вообще не очень понимаю, чем живет Рамблер.
yahoo.com / hotmail.com в свое время пробовал, но проблема с кодировками и всеобщая ненаправленность на наш язык, при общем отсутствии фич и рядомстоящем гугле... Незачем они мне.
11.11.2011 07:48
OlegON

А кто-нибудь знает, какой сервис откладывает даже явный спам в отдельную папочку, а не разворачивает письма? Гугл и яндекс этим страдают однозначно, мейл.ру вообще болеет тем, что и не спам разворачивает...
11.11.2011 11:37
AlexeyF

Сервис - mail.qip.ru
У него доменов много, у меня с давних пор ящик на newmail.ru
Проблем с недоставкой мне чего то не было ни разу. Весь спам в отдельной папке.
11.11.2011 12:17
Dim

c 90-х годов ящик на pisem.net
в принципе доволен, спам падает куда положено, если попадает во входящие, указываю, что это спам - уходит в папку спам... на одного нужного письма на моей памяти в спам не попало.
11.11.2011 12:31
Tushkanchik

гугел молодец, спам очень качественно фильтрует, ну а второй вариант это свой почтовик
11.11.2011 12:32
OlegON

Я бы давным давно с гугла слез, но у меня 25 порт закрыт и обратную зону не дают, гады.
11.11.2011 13:22
AlexeyF

Цитата:
Dim c 90-х годов ящик на pisem.net
в принципе доволен, спам падает куда положено, если попадает во входящие, указываю, что это спам - уходит в папку спам... на одного нужного письма на моей памяти в спам не попало.
pisem.net тоже живёт на mail.qip.ru
11.11.2011 13:27
Dim

это сейчас его кип купил, а раньше другая контора владела этими доменами
11.11.2011 15:38
Tushkanchik

Цитата:
OlegON Я бы давным давно с гугла слез, но у меня 25 порт закрыт и обратную зону не дают, гады.
как это так не дают обратную ??? пров жмот ?
11.11.2011 16:00
OlegON

угу, но главное, что не дают 25й порт, обе - только юрикам.
24.03.2016 08:52
OlegON

SQL код:
select mm,count(*) from (SELECT SUBSTRING_INDEX(email,'@',-1"mm" from users group by mm order by 2
Код:
| inbox.ru               |      115 |
| bk.ru                  |      127 |
| ya.ru                  |      136 |
| rambler.ru             |      250 |
| yandex.ru              |     1112 |
| gmail.com              |     1136 |
| mail.ru                |     1175 |
вот и все голосование...
24.03.2016 09:10
termit68ru

У меня на мэйлру почти все висит.Не из-за того,что оно лучше.Прост на мэйлру был первый ящик,и чтоб теперь не гадать,на каком мыле акк,все на мэйлру и вешают))
24.03.2016 09:11
Tushkanchik

Это результаты по вопросу "Что используете" а не "Что порекомендуете" :)
24.03.2016 09:11
baggio

нужно закон о переводе ящика с одного на другого... чтоб как с телефонами...
24.03.2016 12:47
termit68ru

Цитата:
baggio нужно закон о переводе ящика с одного на другого... чтоб как с телефонами...
Голосуем за отмену "мыльного" рабства?
24.03.2016 13:45
baggio

Надо на РОИ голосовалку прикрутить...
24.03.2016 14:47
OlegON

Заодно сначала RFC перепишите :) Чтобы обязать кого-то создать центр по сбору данных у кого какое мыло хранится. Сейчас в домене МХ, а то будет все централизовано и к домену не привязано.
24.03.2016 15:23
Micle

Надо отметить, что столь "нелюбимые" почтовые сервисы за время существования темы шагнули далеко вперёд во всех отношениях. В частности в спам фильтрации, предоставлении корпоративной почты и т.д. В этом плане, я как всегда был на mail.ru так там и остаюсь. Есть конечно альтернативные ящики... пользоваться которыми _приходится_ всё реже.
24.03.2016 15:44
baggio

Цитата:
Micle Надо отметить, что столь "нелюбимые" почтовые сервисы за время существования темы шагнули далеко вперёд во всех отношениях. В частности в спам фильтрации, предоставлении корпоративной почты и т.д. В этом плане, я как всегда был на mail.ru так там и остаюсь. Есть конечно альтернативные ящики... пользоваться которыми _приходится_ всё реже.
майл ру нужно закрыть только за амиго...
24.03.2016 21:41
Micle

Цитата:
baggio майл ру нужно закрыть только за амиго...
на вкус, на цвет... не нравится - не пользуй ))
25.03.2016 05:17
OlegON

Не знаю, как сейчас, но раньше меня сильно раздражал мейл тем, что при не очень хорошем определении спама письма разворачивались, а не складывались в "Спам". И да, тамошняя соцсеть сильно в почту лезла.
26.03.2016 03:02
Tema

долгое время использовал pisem.net, но последние пару лет какие-то косяки происходят - то письма не приходят, то вообще доступа нет. И лезут всякие нехорошие мысли - а что делать если почта совсем накроется, столько всяких регистраций надо будет переделывать, контакты восстанавливать и т.п. А некоторые сервисы смену почты без подтверждения только через саппорт позволяют сделать...
26.03.2016 06:16
OlegON

Именно для этого лучше держать свой домен, еще и вопросы возврата почты при угоне решаются легче.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.