23.11.2010 16:30
Atari
 
Здравствуйте. Супермаг 1.026.1 SP2. Есть необходимость установить пароль длиной 38 или 72 символа (именно такое количество символов можно записать на 1-ю или 2-ю дорожки карты с магнитной полосой). В связи с этим вопрос: ограничена ли длина пароля в Супермаге, назначаемых кассирам?
23.11.2010 16:35
Stels
 
Не понятно.
Надо пароль для пользователя СМ, УКМ2, УКМ4 ?
и если есть эти системы, что мешает самому попробовать?
23.11.2010 16:42
Atari
 
В СМ заводятся кассиры. Кассовая программа у нас своя - "Форинт-К". У нее ограничений на длину пароля нет, можно и в ней же заводить пользователей и делать им пароли, но при полной выгрузке все параметры пользователей затираются на кассах, поэтому надо делать все через СМ. Насчет "почему не проверяю". Это делают подчиненные и они утверждают, что СМ ограничивает длину. Отсюда и вопрос.
23.11.2010 16:59
John Doe
 
Да, 15 символов - максимальная длина строки pwd в базе Супермага.
Как вариант, если увеличить ее, то, возможно, увеличенное тоже выгрузится.
24.11.2010 07:47
Mtirt
 
На пластиковую карту можно записать информацию любой длины.
Откуда вы взяли ограничение в 36 и 72 символа?
Просто про служебные ? и ; забывать не надо.
24.11.2010 11:24
Atari
 
Mtirt, так мне сказал специалист отдела пластиковых карт. На карте есть 3 полосы. 1-я полоса 38 символов, 2-я полоса 72 символа и 3-я полоса 150 по-моему. Но вопрос не в этом был.
Спасибо John Doe за ответ.
24.11.2010 11:32
Mtirt
 
Цитата:
Atari Mtirt, так мне сказал специалист отдела пластиковых карт. На карте есть 3 полосы. 1-я полоса 38 символов, 2-я полоса 72 символа и 3-я полоса 150 по-моему. .
Это максимум. А зачем вам обязательно максимальное значение?
24.11.2010 12:17
Atari
 
Mtirt, кассиры у нас слишком умные. До карты с магнитной полосой у нас были карты со шрихкодом(карточки использовались для отмены чеков и удаления позиций из чеков). Так они каким-то образом ксерили штрихкод и ложили деньги в карман.
24.11.2010 12:25
Mtirt
 
Я понимаю, я давно работаю в торговле.
И про копирование штрих-кодов мы как-то обсуждали, здесь.
Их надо печатать или красным цветом, или на красной бумаге.
Тогда при копировании ничего не будет видно.

Каким образом они будут копировать магнитную полосу, по вашему мнению?

Просто я осень сильно сомневаюсь, что простое изменение размера поля в базе данных вам поможет.
Что нет программной обрезки значения где-нибудь в другом месте. (Сделанной, например, для совместимости с УКМ2)

Поэтому предлагаю генерировать произвольным образом 15 символов.
Кодировать их в магнитную полосу.
Ну и запретить в фронт-офисе ввод этого значения с клавиатуры.
24.11.2010 17:26
Atari
 
Спасибо большое.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.