Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

MS Office и OpenOffice : Операционные системы и программное обеспечение

25.04.2024 13:56


05.12.2010 14:26
Tema
 
Цитата:
OlegON Мне бы понять, правда, что юзер в интерфейсе ОО после О2003 поплывет? И как с пересаживанием обратно?
это всегда будет зависеть только от юзера и только от него, сам же понимаешь, и они всякие бывают. Чтобы четко сказать, в цифрах, нужна статистика, нормально собранная, с контрольными группами и всё такое.
А так разговаривать, это чисто сбор мнений, которые если грубо сложить в итоге будут двух типов - да или нет. И как тогда тебя убедить? Ты должен будешь сам выбрать, но выбирать тебе придется по постам тех кто тут пишет, а это чисто субъективная точка зрения поскольку не основывается на точных цифрах. В итоге выбор будет сделан на основе субъективных данных, и возможно будет ошибочным, о чем ты никогда не узнаешь, поскольку точной информации у тебя почти наверняка не будет. Из этого всего следует, что оба выбора равны и значит критерий выбора лучше поменять на какой-то другой, например стоимость внедрения или личные предпочтения )))
во я загнул :blush2:
05.12.2010 18:25
OlegON
 
Загнул круто, но на самом деле этот вопрос сводится к поиску фичи, которая оп-па и в офисе отсутствует, а юзерам кровь из носу нужна. Или оп-па, все кнопки значат совсем другое... Ну или в этом духе.
14.12.2010 23:07
YuraZ
 
Все завист от окружения. Если внутри офиса стоит только OO, то никаких проблем нет, все отлично работает. Но вот, что делать с теми с кем ты переписываешься и которые используют MO? Тебе отправляют письмо с вложением, а оно не открывается. Что ты будешь делать? Ты же не скажешь человеку (а особенно клиенту) переходить на OO только потому, что у тебя он установлен.
Мой вывод - когда ОО будет стандартом, тогда можно сказать - "формат данных Вашего письма не поддерживается, отправьте его в формате ОО". А так - MO рулит :)
P.S. Сейчас Олег порвет на британский флаг :)
15.12.2010 07:29
Mtirt
 
В ОО ставим по умолчанию сохранять файлы в формате MO.
Сам OO их уже относительно нормально открывает.
Как ни странно, для MO есть Sun-овская утилитка, позволяющая открывать в МО файлы, созданные в ОО.

И вообще, зачем тебе ОО, Олег? Может лучше сразу смотреть в сторону Google Docs? Оно, по-моему, и в офлайне уже давно работать умеет.
15.12.2010 07:48
OlegON
 
Ну гугловые доки однозначно не могут конкурировать по интерфейсу и в Линуксе они с оффлайном не работают :( Вроде так.
15.12.2010 07:59
Mtirt
 

Есть версия под Линукс
15.12.2010 10:54
twix
 
Цитата:
Mtirt
Есть версия под Линукс
сначала надо попробовать, а потом рекомендовать.
не срослось у мну с линуксовым гирсом... как раз для гуглодоков хотел использовать. да и вэбмин их поддерживает, но работать они у меня нормально отказались
24.12.2010 04:27
Vovantus
 


неплохая новость. теперь, по-идеи, в школах и гос.учреждениях должен продвигаться OO, а не MO.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.