Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Расчет товародвижения автоматом : Программы OlegON

25.04.2024 0:59


22.09.2006 10:40
inna
 
olegon, а программа ждет какое то время? Может он медленно подключается для нее? Не может такого быть? У нас так бывает на магазинах - медленно запускается сервер супермага.
22.09.2006 16:32
satan_nick
 
Добрый день.

Есть пожелание:
td.exe останавливает сервис кассового модуля перед началом работы, в конце работы он запускает сервисы, включая кассовый модуль. Хотелось бы, раз он запускает сервис кассового модуля, чтобы запуск его происходил после переноса документов в аналитические таблицы, чтобы можно было забивать приходные документы и отсылать цены на кассы. Т.к. такой расчёт можно использовать не только тогда, когда с Супермагом не работают. А сам расчёт идёт достаточно долго.
Чтобы человек, который запутит ярлычёк на столе для расчёта, мог спокойно сказать операторам, что можно работать, когда пройдёт перенос доков. И не делал ничего руками на машине, где идёт расчёт, во избежание неприятностей и прочего...

Хуже не будет, как я понимаю, только лучше, мне кажется.
25.09.2006 10:30
mighty
 
>Будет опцией.
Может еще опционально сделать чтобы сообщение рассылалось по всей сети как только кассовый модуль поднимется после переноса, чтобы не отслеживать этот момент?
Ну типа td.exe qqq % -k:net send * можно работать с СМ
Заранее сенкс..
25.09.2006 10:35
satan_nick
 
Может лучше запускать cmd-шник?
ведь по сути работать будут не все - отчётов ещё не будет
а в cmd-шнике мона прописать - чего кому отсылать...
25.09.2006 11:05
mighty
 
Ну да, вообщем - то :)
td.exe qqq % -k:KassServerIsWorked.smd
26.09.2006 10:16
inna
 
olegon, В субботу задание отработало автоматически! С тех пор не хочет. Утром никаких окон не остается, в событиях остановка сервисов СМ видна, товародвижение не рассчитано. Ошибок приложений на время старта задания нет. Если вручную запустить задание - отрабатывает. Что делать?
26.09.2006 11:21
stalker
 
inna, что вы мозги компасируете Олегу все нормально работает.
26.09.2006 12:15
OlegON
 
Цитата:
inna olegon, В субботу задание отработало автоматически! С тех пор не хочет. Утром никаких окон не остается, в событиях остановка сервисов СМ видна, товародвижение не рассчитано. Ошибок приложений на время старта задания нет. Если вручную запустить задание - отрабатывает. Что делать?
Предполагаю, что была заблокирована станция или запущен скринсейвер...
26.09.2006 13:13
inna
 
stalker, у тебя работает, у меня нет. В моих интересах, чтобы работало. И давай про компасирование мозгов Олег мне будет высказывать сам. Я думаю, что в защитниках, нападающих вместо него на женщин, он не нуждается.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.