Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Сервисы OlegON : Вопросы сервера

16.04.2024 16:04


02.07.2011 19:21
OlegON
 
Переработан метод отображения картинок. Теперь они все идут через меня и ссылок наружу в принципе нет. Картинки кешируются у меня, надеюсь, канал выдержит.
Изменен тип подключения к MySQL, надеюсь, что база перестанет пропадать.
Переписан редирект таким образом, чтобы canonical был olegon.ru. Извините, кто ходил на , придется забить пароль заново, если запоминаете (галкой). На гугле уже больше 3 млн. ссылок форума самого на себя за счет существования доменов supermag.olegon.ru, , которые изначально были заточены под web и случайно затесавшийся bi.olegon.ru, который предназначался вообще для другого, но корректно обрабатывался сервером. Чрезмерная нагрузка от поисковиков, вечно шуршащих по всем доменам, путаница со ссылками, в общем, принял решение и переписал. Теперь все, что с этих доменов, будет перекидываться на olegon.ru с возвратом 301 кода.
04.07.2011 17:44
OlegON
 
Убился, не могу понять, почему периодически выкидывается сообщение о недоступности БД и, что смешно, не приходит оно на почту. Подозреваю баловство кеша. Сегодня перезагружу Эллочку и все кеши почищу в 20-21 по мск.
04.07.2011 21:58
OlegON
 
жесть какая-то :(
не знаю даже в каком месте сломано. Фактически проблем с MySQL, как я понимаю, нет. И если они появляются, то мне должно прийти письмо. Если я действительно останавливаю БД, оно приходит. Делаю вывод, что это где-то в кеше застряло, кои я почистил. Откуда же оно его берет...
14.07.2011 16:20
OlegON
 
Я с кодом вожусь, не пугайтесь появлению неожиданных надписей...
14.07.2011 17:01
OlegON
 
Там баннеры вверху свистопляшут, не обращайте внимания, если кому-то мешает... Разберусь
14.07.2011 17:59
OlegON
 
Вроде все, о багах прошу сообщать
15.07.2011 01:22
Vovantus
 
видимо, вместо банера выскакивает сообщение типа "эта веб-страница не на.." а дальше не видно и внизу несколько строк про причины ошибки. расположена она сверху-слева, тем самым перекрывается доступ к к некоторым ссылкам.
15.07.2011 07:28
OlegON
 
Прошу остальных подтвердить. Я видел такое в IE, в нормальных браузерах повторить не удалось. И то - списал на то, что действительно не разрешил ослику что-то. Если кто-то подскажет, что же именно не находится - будет вообще супер, у меня Linux, IE нет...
21.07.2011 04:04
Vovantus
 
приехал в понедельник, страницы нормально отображаются.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.