17.08.2020 21:20
Amino
 
В таких случаях рекомендую не лезть в весы самостоятельно, тут "одним электролитом" не обойтись, везите специалистам в сервисный центр. После того, как вы "по-любительски" в них покопаетесь, особенно в "блоке под крышечкой" - ремонт усложнится многократно и скорее всего закончится заменой материнской платы.
31.08.2020 20:26
mwm1972
 
Проблема с нестабилним весом на Метлерах 8442 довольно таки часто встречаєтся. Лечитца проблема по разнрму. В одних весах помогает калибровко, в других менял АЦП (микросхема слева от екрана). Еще встречались случаи, когда под замену шел кварц на 11.059 МГц. Но довольно часто помогала простая мойка системной плати. При ето я полностю снимал плату с весов, отпаивал батерейку, снимал екран с АЦП и больше трех часов отмачивал в воде с галой (моющие средство). После тер зубной щеткой, хорошо тер. Сушил - долго, паяльним феном и оставоял плату на всю ночь.
Ставил на веси ... и ВУАЛЯ ! Больше проблем с нестабильним весом не наблюлал .
15.10.2020 09:43
Smol29
 
Цитата:
mwm1972 Проблема с нестабилним весом на Метлерах 8442 довольно таки часто встречаєтся. Лечитца проблема по разнрму. В одних весах помогает калибровко, в других менял АЦП (микросхема слева от екрана). Еще встречались случаи, когда под замену шел кварц на 11.059 МГц. Но довольно часто помогала простая мойка системной плати. При ето я полностю снимал плату с весов, отпаивал батерейку, снимал екран с АЦП и больше трех часов отмачивал в воде с галой (моющие средство). После тер зубной щеткой, хорошо тер. Сушил - долго, паяльним феном и оставоял плату на всю ночь.
Ставил на веси ... и ВУАЛЯ ! Больше проблем с нестабильним весом не наблюлал .
Доброго времени суток. Достаточно часто сталкиваюсь с проблемой нестабильного веса. На данный момент в ремонте плата, у которой вес скачет в очень больших приделах. Заменил аперационные усилители в АЦП (U3 иU2). Если можно обозначте конкретней, о какой именно микросхеме с лева от экрана идет речь?
16.10.2020 20:42
mwm1972
 
Микросхема АЦП стоит между екраном и 9В стабилизатором. К ней подключен кварц.

Если плата грязная, то надо ее мить.


П.С.
Я завтра буду на работе и все пофоткаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.