Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший рутер (роутер) для дома : Железо

16.04.2024 19:02


17.01.2011 16:04
John Doe
 
Замучил ежедневными зависаниями домашний роутер, хочу его на что-то поменять. Кто чем пользуется? Интересует 4-портовый и Wifi. Желательно с телнетом и возможностью перепрошивать альтернативными прошивками, но это не обязательно, если можно будет его разово настроить и забыть.
17.01.2011 16:53
twix
 
меня вполне устраивает D-Link DIR-320
правда, на DD-WRT он работает значительно медленнее. на заводской прошивке производительность неплохая... за такие-то деньги.
но заглядываюсь на LinkSys и, возможно, NetGear, потому что этот скоро придется отдавать
17.01.2011 17:31
konst
 
У самого дома стоит DIR-320
до этого был DIR-300
оба - WiFi + 4 LAN
и тот и другой периодически уходят в даун
особенно когда активно качаются/раздаются торренты...
17.01.2011 17:55
Офигевший
 
Стоит ZyXEL P-330W, можно один раз настроить и про настройку забыть, но беспроводка от раза в пару дней до раза в неделю виснет, надо перегружать.. хотя возможно особенность корбины. С другой стороны у корбины есть целый форум как его можно перепрошивать и всячески извращатся.
17.01.2011 18:28
baggio
 
лучше роутер с поддержкой DD-WRT и прошивкой от олега
например ASUS N16
соврал о модели вот этот...
18.01.2011 23:02
Pyatak
 
Стоит DIR-300, ни разу не заметил чтоб завис, даже при одновременном качании с торентов и перекачки с компа на комп в локалке пары десятков гигабайт. Стоит уже третий год.
19.01.2011 09:41
Requin
 
У меня DIR-300/NRU. Проблем тоже не заметил.
19.01.2011 10:27
baggio
 
важное замечание...
если просто нужно натить с лана на ван... то большинство современных роуторов подходит...
но если на ване нужно поднимать pptp и при этом иметь доступ к ресурсам локальной сети... стоит обратиться к более производительным и более дорогим моделям...
19.01.2011 10:49
OlegON
 
Цитата:
baggio если просто нужно натить с лана на ван... то большинство современных роуторов подходит...
Не скажи. Вот у меня Trendnet TEW-452BRP, кроме матов... В общем, виснет часто, настроил на ежедневный ребут в 7 утра (скриптом с компа). Греется чудовищно, снял корпус, но пальцем до микрухи вообще дотронуться нельзя (без торрентов и всего с одним клиентом). Из приколов прошивок (новых нет, неофициальные не шьются - мало памяти): Не описана часть опций, т.е. help в прошивке от какой-то другой версии и так было несколько версий назад. Загадочный режим АР при включении вешает коробочку намертво, лечится только полным сбросом (благо сохранение настроек все же есть), что он дает - не понятно, поскольку роутер работает в АР режиме. Если попробовать завести в firewall какое-то правило, касаемое 80 порта (в том числе *), то до очередного полного сброса с web-интерфейсом роутера прощаемся...
В общем, не роутер, а комок сюрпризов. :( Не рекомендую.
19.01.2011 11:15
baggio
 
Цитата:
OlegON Не скажи. Вот у меня Trendnet TEW-452BRP, кроме матов... В общем, виснет часто, настроил на ежедневный ребут в 7 утра (скриптом с компа). Греется чудовищно, снял корпус, но пальцем до микрухи вообще дотронуться нельзя (без торрентов и всего с одним клиентом). Из приколов прошивок (новых нет, неофициальные не шьются - мало памяти): Не описана часть опций, т.е. help в прошивке от какой-то другой версии и так было несколько версий назад. Загадочный режим АР при включении вешает коробочку намертво, лечится только полным сбросом (благо сохранение настроек все же есть), что он дает - не понятно, поскольку роутер работает в АР режиме. Если попробовать завести в firewall какое-то правило, касаемое 80 порта (в том числе *), то до очередного полного сброса с web-интерфейсом роутера прощаемся...
В общем, не роутер, а комок сюрпризов. :( Не рекомендую.
блин... ёмоё... вот оно у меня в нескольких местах стоит и я про них забыл... но там не как у вас... мегабит безлимитка и по моему 2 мегабита... т.е. возможно он у тя просто перезревается ;(((
Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.