[ОТВЕТИТЬ]
31.05.2011 09:52
Dim

очень понравился zyxel. простой в настройке, не греется. правда из 3-х, с которыми имел дело, один через месяц поменяли по гарантии (отказ wi-fi)
31.05.2011 13:48
Exact

Думаю что остановлюсь на NetGear JWNR2000, судя по отзывам в своем ценовом сегменте один из лучших, его же рекомендую топикстартеру )
07.07.2011 16:33
Pyatak

Чего-то разочеровался я в Dir-300.
Момент первый. Изредка стал пропадать интернет. Лечилось перезагрузкой девайса.
Момент второй. "Тормазит" Интернет когда, например, с компьютера на ноутбук (подключенный по вайфай) сливается фильм.
Момент третий. У моего провайдера есть услуга "турбо-кнопка", когда на какое-то время скорость интернета ничем не ограничевается, кроме как возможностями каналов. С DIR-300 скорость скачки торрентов дохадила максиму до 40 мегабит в секунду.
Сменил девайс на Zyxel Keenetic Light. На всякий случай сразу же обновил прошивку. Интернет пропадать перестал. С активной "турбо-кнопкой" скорость скачки торрентов доходит до 80 мегабит в секунду. При активном использовании локальной сети, тормозов Интернета не замечено.
07.07.2011 16:49
Dim

Цитата:
Pyatak Сменил девайс на Zyxel Keenetic Light.
2-й такой девайс после месяца-трех сдаю по гарантии - пропадает вай-фай. в вебморде вай-фай включен, черный список не ведется, ноут сетку не видит. ((
07.07.2011 19:48
Pyatak

Цитата:
Dim 2-й такой девайс после месяца-трех сдаю по гарантии - пропадает вай-фай. в вебморде вай-фай включен, черный список не ведется, ноут сетку не видит. ((
Не, у меня уже давно работает, всё ок. Может партия бракованная, вообще люди о нем хорошо отзываются. Прошивку обновлял?
07.07.2011 22:25
twix

Цитата:
Pyatak Чего-то разочеровался я в Dir-300.
Момент первый. Изредка стал пропадать интернет. Лечилось перезагрузкой девайса.
Момент второй. "Тормазит" Интернет когда, например, с компьютера на ноутбук (подключенный по вайфай) сливается фильм.
Момент третий. У моего провайдера есть услуга "турбо-кнопка", когда на какое-то время скорость интернета ничем не ограничевается, кроме как возможностями каналов. С DIR-300 скорость скачки торрентов дохадила максиму до 40 мегабит в секунду.
Сменил девайс на Zyxel Keenetic Light. На всякий случай сразу же обновил прошивку. Интернет пропадать перестал. С активной "турбо-кнопкой" скорость скачки торрентов доходит до 80 мегабит в секунду. При активном использовании локальной сети, тормозов Интернета не замечено.
Цитата:
Dim 2-й такой девайс после месяца-трех сдаю по гарантии - пропадает вай-фай. в вебморде вай-фай включен, черный список не ведется, ноут сетку не видит. ((
я себя же прокомментирую, чтобы снова не писать:

Цитата:
twix D-Link'и собираются на дешевейшем железе, способном на максимальной нагрузке реализовать минимум возможностей. в первую очередь - дико медленные процы. посмотрите в сторону Linksys или Netgear. практически за те же деньги гораздо более мощное железо. я нисколько не жалею, что после DIR-320 взял Netgear WGR612. стабильнее работает, меньше греется, и лагов под нагрузкой нет.
14.07.2011 14:29
baggio

Роутеры Wi-Fi для дома: сравнительный обзор
15.07.2011 08:03
Exact

Купил таки NetGear JWNR2000 минус был только в том что по умолчанию роутер не поддерживает L2TP, но после перепрошивки работает отлично, держит скорость заявленную провайдером, есть конечно неприятные аспекты например в настройке проброса портов, но может это и не надо роутеру за 1500 рублей.
15.07.2011 09:17
twix

Цитата:
Exact есть конечно неприятные аспекты например в настройке проброса портов, но может это и не надо роутеру за 1500 рублей.
а что не так с пробросом портов? у мну на 1-килорублевом WGR612 все замечательно работает
15.07.2011 10:21
baggio

по поводу роутеров недорогих могу посоветовать...
15.07.2011 10:32
Exact

Номер порта должен быть больше или равен входящему, я об этом не знал, на DIR-300 все тоже отлично работало, а вот тут трабл возник. Решил сменой порта входящего на другой в самой системе, мне другие порты нужны для работы через RDP
21.07.2011 12:31
baggio

Беспроводный маршрутизатор TP-Link WR1043ND
12.10.2011 21:59
OlegON

В общем, читал, сравнивал, мучился выбором, определился, коллеги подарили на работе ASUS RT-N56U. Прикольный девайс. Не чета моему трынднету. Во-первых, нормально работает на штатной прошивке (сразу обновился до .7), во-вторых, глянцевый, с ненавязчивыми синими диодами, красивый :)
Ну в целом, порадовал своими настройками и шустрой работой. Сигнал уверенный, вот уже вторые сутки, тьфу-тьфу-тьфу, не вис. Удобная фича отключения вайфая на ночь. Дисциплинирует и вроде как спать правильнее без облучений всяких, да и с точки зрения безопасности правильнее. Я пока ни шифрования, ни фильтрации по маку не ставил, но основной комп на прозрачную прокси все завернет, а там суровые правила по траффику и количеству подключений. В админке все красиво, куча пунктов и изобилие графики, даже карта сети нарисована. Есть некоторые неэргономичные моменты и перегрузка устройства достаточно долгая. Внутри линукс... Греется несильно, но греется. Что еще сказать, если кому интересно - задавайте вопросы. Заказал в подарок потому, что мой уже вообще концы стал отдавать, а RT16 все же старовата модель. Тут пока нет прошивок от энтузиастов, но вроде как пилят, проц новый... Они, если честно, пока и не нужны. IPTV поддерживается (мне пока не надо), нормально роутинг работает, у меня, наконец, все устройства на роутере появились в сети. В общем - радует.

07.12.2011 17:50
Letchik

DIR-300 вполне хватит для домашнего использования.
08.12.2011 13:28
baggio

Цитата:
Letchik DIR-300 вполне хватит для домашнего использования.
Если вы хотите дома скорость не более 2 мегабит и не качаете торенты то да... вам за глаза...
да и не желательно в момент большой нагрузки подключаться по вайфай...:)
08.12.2011 17:00
baggio

Мониторинг устройств в сети на роутере с альтернативной прошивкой

04.01.2012 23:40
OlegON

Весьма рекомендовали RouterBOARD RB751U-2HnD
цена тут
05.01.2012 01:39
Tushkanchik

ASUS RT-N56U вот это красава! ради эстетики прикуплю!
05.01.2012 06:59
OlegON

Цитата:
Tushkanchik ASUS RT-N56U вот это красава! ради эстетики прикуплю!
Эстетика эстетикой, а с тех пор я его не трогал... Работает себе и работает, тьфу-тьфу-тьфу.
05.01.2012 14:04
Tushkanchik

ну какбы цена в минимум 5 тышь рублей обязывает работать на порядок лучше чем все отстальное, хотя я вообще к продукции асус отношусь хорошо. любимая штучка
WL-330gE Миниатюрная точка доступа :) изза размеров. а длинк весь гуано который мне попадался, даже обычные свитчи висли, хотя стояли на упсах.
08.01.2012 10:30
twix

Цитата:
Tushkanchik ну какбы цена в минимум 5 тышь рублей обязывает работать на порядок лучше чем все отстальное, хотя я вообще к продукции асус отношусь хорошо. любимая штучка
WL-330gE Миниатюрная точка доступа :) изза размеров. а длинк весь гуано который мне попадался, даже обычные свитчи висли, хотя стояли на упсах.
330-я у меня раньше дома стояла, сейчас на работе повесил. все-равно периодически приходится ребутить...
21.01.2012 11:36
Tushkanchik

Цитата:
OlegON В общем, читал, сравнивал, мучился выбором, определился, коллеги подарили на работе ASUS RT-N56U.
Ну как оно то?
прошивку не обновлял ?
блин хотел сайт с прошивками на него вставить а ссылки вставлять низя.
21.01.2012 12:19
OlegON

Обновил до последней официальной, еще тогда. Пока по прежнему в полном восторге. Восторг проистекает из того, что я его по прежнему не трогал :)
17.02.2012 23:38
Tushkanchik

Купил RT-N56U. красивая штучка ) как зависнет отпишусь :)
обновил прошивку до RT-N56U_1.0.1.7f-p11.zip помоему стала быстрее работать вебморда...
18.02.2012 10:34
OlegON

А для каких целей ты его используешь? Я, собственно, ничего больше к нему не прикручивал, кроме, собственно, рутерского.
18.02.2012 12:17
Tushkanchik

Покачто только комп по проводу, ноут и телефон в туалете по вайфаю:) ну плюс трынднет камера порт на внешку торчит...
29.02.2012 12:39
invander

Пользую DIR-300, как дома так и в офисе, доволен качеством приема.
02.03.2012 21:39
KirillHome

Долго засматривался на Draytek - хотелось двух-Wan-овый роутер с ADSL и Ehernet (осталась привычка с давних времён, когда это было необходимо - дублировать канал, в том числе и дома), но - не срослось.
В результате на ADSL висит Zyxel P660, на Ethenet - ASUS N56
Проблемы ASUS-а (билайна?) - не всегда после разрыва сессии сам поднимает соединение.
Остальные моменты - на мой взгляд только положительные (не хватает только "гостевой сети" - присутствует в модели N53).
Соединение L2TP, 50/50 Мбит/с, по проводу - NAS + стационарный комп, по воздуху - ноут, планшет, телефон.
Прошивка родная (c 1.07 были проблемы с Билайном, откатился на 1.4, сейчас вроде новые вышли - 1.08d

Хотя всё равно - продолжает хотеться Draytek (приходится преподключаться при падениях Билайна, раз в месяц-два, на несколько часов - а так лень :))

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.