Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший рутер (роутер) для дома : Железо

29.03.2024 4:55


31.05.2011 09:52
Dim
 
очень понравился . простой в настройке, не греется. правда из 3-х, с которыми имел дело, один через месяц поменяли по гарантии (отказ wi-fi)
31.05.2011 13:48
Exact
 
Думаю что остановлюсь на NetGear JWNR2000, судя по отзывам в своем ценовом сегменте один из лучших, его же рекомендую топикстартеру )
07.07.2011 16:33
Pyatak
 
Чего-то разочеровался я в Dir-300.
Момент первый. Изредка стал пропадать интернет. Лечилось перезагрузкой девайса.
Момент второй. "Тормазит" Интернет когда, например, с компьютера на ноутбук (подключенный по вайфай) сливается фильм.
Момент третий. У моего провайдера есть услуга "турбо-кнопка", когда на какое-то время скорость интернета ничем не ограничевается, кроме как возможностями каналов. С DIR-300 скорость скачки торрентов дохадила максиму до 40 мегабит в секунду.
Сменил девайс на Zyxel Keenetic Light. На всякий случай сразу же обновил прошивку. Интернет пропадать перестал. С активной "турбо-кнопкой" скорость скачки торрентов доходит до 80 мегабит в секунду. При активном использовании локальной сети, тормозов Интернета не замечено.
07.07.2011 16:49
Dim
 
Цитата:
Pyatak Сменил девайс на Zyxel Keenetic Light.
2-й такой девайс после месяца-трех сдаю по гарантии - пропадает вай-фай. в вебморде вай-фай включен, черный список не ведется, ноут сетку не видит. ((
07.07.2011 19:48
Pyatak
 
Цитата:
Dim 2-й такой девайс после месяца-трех сдаю по гарантии - пропадает вай-фай. в вебморде вай-фай включен, черный список не ведется, ноут сетку не видит. ((
Не, у меня уже давно работает, всё ок. Может партия бракованная, вообще люди о нем хорошо отзываются. Прошивку обновлял?
07.07.2011 22:25
twix
 
Цитата:
Pyatak Чего-то разочеровался я в Dir-300.
Момент первый. Изредка стал пропадать интернет. Лечилось перезагрузкой девайса.
Момент второй. "Тормазит" Интернет когда, например, с компьютера на ноутбук (подключенный по вайфай) сливается фильм.
Момент третий. У моего провайдера есть услуга "турбо-кнопка", когда на какое-то время скорость интернета ничем не ограничевается, кроме как возможностями каналов. С DIR-300 скорость скачки торрентов дохадила максиму до 40 мегабит в секунду.
Сменил девайс на Zyxel Keenetic Light. На всякий случай сразу же обновил прошивку. Интернет пропадать перестал. С активной "турбо-кнопкой" скорость скачки торрентов доходит до 80 мегабит в секунду. При активном использовании локальной сети, тормозов Интернета не замечено.
Цитата:
Dim 2-й такой девайс после месяца-трех сдаю по гарантии - пропадает вай-фай. в вебморде вай-фай включен, черный список не ведется, ноут сетку не видит. ((
я себя же прокомментирую, чтобы снова не писать:

Цитата:
twix D-Link'и собираются на дешевейшем железе, способном на максимальной нагрузке реализовать минимум возможностей. в первую очередь - дико медленные процы. посмотрите в сторону Linksys или Netgear. практически за те же деньги гораздо более мощное железо. я нисколько не жалею, что после DIR-320 взял Netgear WGR612. стабильнее работает, меньше греется, и лагов под нагрузкой нет.
14.07.2011 14:29
baggio
 
Роутеры Wi-Fi для дома: сравнительный обзор
14.07.2011 16:18
Magnus
 
15.07.2011 08:03
Exact
 
Купил таки NetGear JWNR2000 минус был только в том что по умолчанию роутер не поддерживает L2TP, но после перепрошивки работает отлично, держит скорость заявленную провайдером, есть конечно неприятные аспекты например в настройке проброса портов, но может это и не надо роутеру за 1500 рублей.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.