Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший рутер (роутер) для дома : Железо

29.03.2024 0:27


18.04.2012 19:44
Maximus
 
Zyxel keenetic (две антенны), работает без малого год, висит в коридоре вместе с подключенным жестким диском, ftp-сервер, торренты, no-ip, 3 стационарных компа, два бука, телефоны, все через него...
не подходил к нему ни разу, без проблем можно выйти с ноутом на стоянку у дома, прием отличный.
До этого был dir-300, просто ужас, в соседней комнате поймать сигнал можно было только если махать руками подгоняя радиоволны в сторону точки *06
15.11.2012 11:34
Dim
 
просматриваю логи кинетик лайт, вижу такую строку:
Цитата:
20 Июн 00:00:02 kernel All bugs added by David S. Miller <davem@redhat.com>
может неправильно перевожу?
15.11.2012 12:13
baggio
 
ща стоит Tplink 4300
openwrt
samba.ftp, motion (веб камера),tiny proxy,Wol...

вроде ничего так.. :)
15.11.2012 14:19
izuware
 
Цитата:
Dim просматриваю логи кинетик лайт, вижу такую строку:


может неправильно перевожу?
всё правильно. человек не страдает комплексами бога и сообщает что в его работе могут быть баги.
12.12.2012 15:21
baggio
 
олегу...
ты хотел облака... их есть у тебя :)
12.12.2012 15:54
OlegON
 
Спасибо, только я как-то перестал доверять коробочным решениям... Не готов отдать хранилище с дыркой наружу... Собственно, еще и не понимаю, что это за "облако", когда это просто хитровыдуманная шара с неизвестным протоколом? А USB на рутере - всегда проблема.
20.12.2012 15:39
hockins
 
Приобрел недавно новую железку D-Link DIR300\A\C1 получил некоторое количество приятного гемороя с прошивкой, т.к. первая партия была с битым загрузчиком. На офф. форуме dlink есть инструкция как заменить загрузчик. В общем после перепрошивки железкой доволен: скорость в локалке провайдера не режет ~100mb/s. Смотрю через него ip-tv в HD, только вот не могу настроить чтоб и на приставке и на компе смотреть, но это уже не его косяк, а мой.
24.01.2013 10:40
dvolodya
 
У меня вообще старенький DIr320 купленый как только появились в продаже лет так около 5 назад, на своей памяти ни разу не зависал, при том что соединение поднимает PPPoE через АДСЛ модем. Года 2 назад прошил альтернативной прошивкой от олега, поднял на роуте ФТП-, SSH-серверы, Самбу, Шейпер и ничего работает долго уже и стабильно.
24.01.2013 11:53
Troll
 
К сожалению, мое мнение о продуктах D-Link достаточно негативное. Т.е. железки достаточно кривые, а в комбинации с не менее кривыми прошивками первых выпусков, как минимум, - вообще атас. Для домашнего использования еще как-то годятся, но даже и тогда выходят из строя по перегреву или просто некачественному монтажу и сборке.
24.01.2013 15:54
userppc
 
Простенький D-Link DIR-620. нареканий нет.прошивка последняя
официальная. раздает через 2 шнурка на компы и один клиент
WiFi. До подключения интернета в дом раздавал с 3G модема.
(модем подключается в usb порт роутера)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.