Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший рутер (роутер) для дома : Железо

28.03.2024 22:13


24.01.2013 16:36
baggio
 
Цитата:
userppc Простенький D-Link DIR-620. нареканий нет.прошивка последняя
официальная. раздает через 2 шнурка на компы и один клиент
WiFi. До подключения интернета в дом раздавал с 3G модема.
(модем подключается в usb порт роутера)
Самая убогая херня которая мне когда либо попадалась.... это не роутер а вообще полное уё... ще... существуещее в 3 железных ревизиях с броадкомом, атхеросом... и последний перл на ралинке... вайфай клиент не работает.. точнее раз в месяц сбрасывает все свои настройки на ван интерфейсе... вообще предлогаю по этому гамну почитать форум д линк... :)
24.01.2013 17:00
grannie
 
У меня дома Dlink DI-824VUP+ уже лет 8 безостановочно работает. Нареканий - ноль (ну, современных методов шифрования не знает). Давно пора менять, а всё лень
24.05.2013 12:26
whitewizard
 
прикупил Zyxel Keenetic Giga II

приятственная штука
особенно порадовал автомат переключения на резервный канал (у меня YOTA) в случае пропадание PPPoE
только обязательно прошивку обновить надо
24.05.2013 12:42
baggio
 
Цитата:
whitewizard прикупил Zyxel Keenetic Giga II

приятственная штука
особенно порадовал автомат переключения на резервный канал (у меня YOTA) в случае пропадание PPPoE
Проверь плиз переключается ли он обратно на PPOE когда та появляется....
24.05.2013 13:06
whitewizard
 
переключается :)
24.05.2013 13:06
whitewizard
 
попробую завтра ещё MTS модем на него повесить и поиграться "типа пропадание связи"
07.06.2013 10:55
ReXXar
 
Дабы тему не создавать ещё одну, спрошу здесь. Имеется роутер D-link Dir-615 k2 ревизия. Никак не могу его перепрошить. Он не ест официальные прошивки. При загрузке более новой чем 1.0.0, он сразу же пишет "некорректная прошивка" и все. А вот заводскую он загружает отлично. Что заметил ешё - после попытки перепрошить на более позднюю версию и выскакивании "некорректная прошивка", роутер типо шьется. Написана версия 1.0.14. Самое что интересное, внутрисеть работает, а вот внеха... даже если попробовать зайти в яндекс, страница типо грузится, но продолжаться это может бесконечно. В следствии чего возникает предположение, что роутер "недошился".
P.S кому интересно, тип подключения L2TP Dual Access.
09.06.2013 10:12
Troll
 
Ты считаешь, что это претензия на "лучший рутер"? Длинки в эту категорию не попадут никогда.
16.06.2013 08:46
ReXXar
 
Цитата:
Troll Ты считаешь, что это претензия на "лучший рутер"? Длинки в эту категорию не попадут никогда.
На звание не претендую:) Просто интересно как можно реализовать прошивку на данной ревизии. Где то слышал легенду, что прошивки выше версии 1.0.0 на него, не поддерживают привязку mac адреса, хотя вафля на ней не отваливается. Очень интересно:smile3:

OlegON:
Давайте в отдельную тему с этим
23.08.2013 17:18
termit68ru
 
Мне больше всех понравился LINKSYS EA3500-EE,который у меня сейчас и стоит.За пол года на билайне умерло 2 железки.ZYXEL Keenetic умер через 11 дней.Глючил,глючил,а потом не поднялся после ребута.Вообще не включился.После него ASUS RT-N16,тоже глючил,прошивки левые пробовал,БП другой пробовал,радиаторы на чипы пробовал,через месяц мучений плата роутера не выдержала натиска молотка)))Провайдер был beeline(бывшая корбина),есть подозрение что это их косяк.Потом взял LINKSYS,все косяки пропали,потом сменил провайдера на smile(не сочтите за рекламу).Теперь только очень редко падает инет(провайдер косячит),но на много реже чем на beeline/Надеюсь от темы не отклонился)
Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.