Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Zebra

zebra/eltron p310 рвет ленту, плохо пропечатывает (смазывает по вертикали) : Zebra

29.03.2024 1:39


26.02.2011 08:12
andi_vrn
 
Цитата:
baggio Вопрос на засыпку а зачем на АЭС прнтер зебра??? понимаю что офтопик но всё же...
все просто, принтер нужен для печати пластиковых бирок, которыми помечают кабели.

Цитата:
Мне кажется что проблема всё же... в драйверах... если с одними печатает с другими нет... пробуйте разные...
пробовал разные, но в данный момент не печатает ниоткуда кроме как с кнопки.
14.03.2011 14:49
Dimitry
 
привет, надеюсь ещё не позно... вполне возможно что ленту рвёт из за перегрева термоголовки необходимо эту температуру отрегулировать, принтер отличный, жаль что снят с производства
15.03.2011 11:24
Belivern
 
Хорошая заметка от Dmytry.

Еще бы добавил следующее - если тестовая печать при отключенном от компа принтере проходит нормально (при использовании клавиш принтера), то, скорее всего, дело в компе.

Рекомендую просто сделать следующее - взять любой другой комп, лучше, если будет свежеустановленный, взять новый LPT кабель, а если есть другие интерфейсы(USB, COM), то и их проверить. И проверить печать на другом компе.
Желательно, драйвер также перезалить от первоисточника. Или посмотрел на
- они отличные дровишки ваяют

Поиграть температурой - скоростью (если есть такое, то смотреть в свойствах принтера в драйвере).
Ну, и если возможно, то для чистоты эксперимента, я бы рекомендовал использовать расходку (ленту, картриджи) либо другого качества/типа, либо от другого поставщика. Идеально, если оригиналку

Стандартный тестовый набор джентльмена, так сказать =)
13.09.2011 08:58
andi_vrn
 
короче говоря отдали принтер в сервис, оказалась проблема в мозгах. принтер ушел на з.ч. По поводу настройки, чтобы не рвать ленту - я уже отписывался, что отрегилировал, но на последнем тесте принтер заглючило, и максимум, что он печатал это тестовую карту с кнопки. Из окна драйвера, и из любой программы уходил в несознанку, и вел себя неадекватно.

Тему можно закрыть.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.