29.01.2011 23:59
baggio
 
Цитата:
zavokzalka всем спасибо за помощь. "размытие" как оказалось не влияет на данной практике. поэтому отбросили этот момент. остальные две настройки сделаю на самих принтерах. это наиболее быстрый и простой вариант настройки. всем спасибо. темку прошу пока не удалять. буду изучать вопрос дальше, для себя...может еще кто присоединится.
я прошу прощения а вот эта кнопка не помогает на сервере если всё поставить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: принтер.JPG
Просмотров: 676
Размер:	49.4 Кб
ID:	858  
31.01.2011 18:52
zavokzalka
 
а такой нет как таковой. к тому же, еще раз отпишу, что все настройки уникальны для каждого пользователя...т.е. надо настраивать каждого отдельного пользователя, либо прописывать настройки принтера не через софт, ОС, а внутри принтера, т.е. его внутренний конфиг...

попробую в сервисы по датамаксам письма направить...
31.01.2011 18:59
baggio
 
Цитата:
zavokzalka а такой нет как таковой. к тому же, еще раз отпишу, что все настройки уникальны для каждого пользователя...т.е. надо настраивать каждого отдельного пользователя, либо прописывать настройки принтера не через софт, ОС, а внутри принтера, т.е. его внутренний конфиг...

попробую в сервисы по датамаксам письма направить...
мне кажется вы закопались...
объясните по подробнее что вы делаете и для кого...
если это производство то и про него...
просто мне кажется что ваша проблема решается проше... чем вы придумали....
31.01.2011 19:27
zavokzalka
 
Есть куча складов с кучей боксов в них. в каждом боксе есть от 1 до бесконечности датамаксов. 4203, 04, 05...принтеры подключены по lpt в компу, драйвер сеагул. но есть возможность печати с других компов - через шару...

софт у нас - арм склад, диспетчер, упаковка и т.п.

пользователь может (и что главное - постоянно так делает) печатает на любой принтер, в любом боксе и с любого компа - люди туда-сюда переходят постоянно - такая политика фирмы.

при печати пользователь вручную выбирает в том числе :
температуру печати
размытие
и отмотку ленты перед печатью (чтобы при печати следующей партии наклеек лента не проматывалась вперед, тем самым оставляя 1-2 пустые наклейки на ленте - в результате этого получается как сейчас - идет огромный перерасход лент).

все настройки пользователя у нас на сервере.

я хочу в настройках самого принтера выставить вышеперечисленный три параметра (в том меню, что вызывается через "держать f1 при включении принтера"). но тут засада главная - параметра размытие - "dithering" - в этом меню нет...

настраивать каждого пользования в отдельности неудобно и долго.
нужно именно через принтер...

т.е. я хочу пробежать по складам и настроить все принтеры...просто получается что пользователей раз в 3-5 выше, чем принтеров. настраивать проще и быстрее лучше принтер...
31.01.2011 21:32
baggio
 
Цитата:
zavokzalka Есть куча складов с кучей боксов в них. в каждом боксе есть от 1 до бесконечности датамаксов. 4203, 04, 05...принтеры подключены по lpt в компу, драйвер сеагул. но есть возможность печати с других компов - через шару...

софт у нас - арм склад, диспетчер, упаковка и т.п.

пользователь может (и что главное - постоянно так делает) печатает на любой принтер, в любом боксе и с любого компа - люди туда-сюда переходят постоянно - такая политика фирмы.

при печати пользователь вручную выбирает в том числе :
температуру печати
размытие
и отмотку ленты перед печатью (чтобы при печати следующей партии наклеек лента не проматывалась вперед, тем самым оставляя 1-2 пустые наклейки на ленте - в результате этого получается как сейчас - идет огромный перерасход лент).

все настройки пользователя у нас на сервере.

я хочу в настройках самого принтера выставить вышеперечисленный три параметра (в том меню, что вызывается через "держать f1 при включении принтера"). но тут засада главная - параметра размытие - "dithering" - в этом меню нет...

настраивать каждого пользования в отдельности неудобно и долго.
нужно именно через принтер...

т.е. я хочу пробежать по складам и настроить все принтеры...просто получается что пользователей раз в 3-5 выше, чем принтеров. настраивать проще и быстрее лучше принтер...

1. я так и не понял для чего выставлять:
температуру печати
размытие - вот это особенно .. нафига вообще выставлят размытие?
и отмотку ленты перед печатью - тут я хоть что то уловил но если можно ещё раз для дебилов..
2. я так и не понял что к кому привязано... принтер к боксу и соответввенно к температуре печати и размытию... или пользозователь к принтеру т.е. у каждого пользователя своя температура печати?
пользователи логинються? они под одним пользователем работают? домен?
Просто пытаюсь понять...
Как мысль, в порядке бреда...
Может взять одну машину настроить на ней сервер печати? т.е. подключить к одной машине все принтеры по сети... на ней их расшарить, настроить параметры по умолчанию, а уже с других к ней подключиться...
31.01.2011 22:13
zavokzalka
 
начну с конца...вариант с отдельной машиной сразу отменяется - тупо нереально, сложно и т.д. организовать. никто на такое не пойдет...

еще раз про связь "юзер-принтер"... настройки лежат у в папке юзера на сервере, юзер зашел на комп - его профиль подгрузился с сервера на комп. поэтому юзер может логинится, печатать на любой сетевой принтер или подключенный по шаре, где угодно в пределах сети и домена (ес-но если принтер прописан в профиле юзера).

если зайти под пользователем и выставить у него нужные настройки - тогда да - при печати юзеру не надо ничего выбирать. но! юзер может захотеть печать и на другой принтер.
тогда нам делают заявку - мы привязываем еще один принтер к профилю пользователя...но кроме привязки, дополнительно, надо еще настраивать печать...т.е. пользователей может быть 10-15 человек на 2-3 принтера. проще настроить 2-3 принтера, чем настройки печати у 10-15 юзеров. вот основная логика всех вопросов в этой теме

далее:
1. про размытие...в общем иногда оно влияет...его проще выставлять в "none", чем потом боротся с последствиями НЕвыставления...пользователи могут и по 1500-2000 наклеек пускать на печать...тут я бы сказал так - клиент просит очень сильно так сделать...а такой настройки в конфиги принтера нет. вот и вторая проблема.
2. принтер к боксу, комп к боксу, пользователь к компу - ничего нигде не привязано - сеть единая. один домен... привязан бывает принтер к компу по lpt. да и то - скорее для учета...принтер шарится на другие компы и с них на него кидают задания...
пользователи ес-но логинятся, каждый под своим "имя-пароль". логинится могут на любом компе. домен один.

по поводу настроек еще разок...проблема не в выборе пользователем настроек вручную, а то что пользователь может печать допустим так - 100 наклеек одних, потом 10 других, потом 20 третих и так далее. когда мелкие партии наклеек - тупо уходит лишнее время на выставление настроек. клиентам это не нравится - давят на нас, чтобы это упростили все.
температуру надо выставлять 10. но на некоторых принтерах по умолчанию может быть и не 10.
клиент бьет себя в грудь и требует сделать как ему надо :) поэтому либо надо решить вопрос уже, или писать "что технически тра-та невозможно" ... :)

итак основной вопрос все-таки! - можно ли выставлять "размытие" (dithering) в конфиге принтера? температуру и отмотку можно выбирать в настройках самого принтера, и юзеру уже не надо будет выбирать такие настройки. понять бы где в конфиге размытие - и все получается шикарно
01.02.2011 10:39
baggio
 
предлогаю так...
в свойствах принтера (порты) выставить сохранять в файл... там в списке портов....
далее выставить размытие 0 т.е. none, короче все параметры в минимум...
напечатать сохранить файл...
далее выставить все параметры как надо - тоже напечатать сохранить в файл...
файлы в студию будем думать...
еще один вопрос...
ваш софт печатает как я понимаю этикетку на виндовый драйвер... т.е. печатает этикетку как картинку... вот вопрос... в настройках софта есть возможность работать с принтером напрямую? просто ни разу не видел вашего софта...
01.02.2011 10:55
baggio
 
токо шо пролистал манул по принтеру
Datamax Corporation - E-class Software and Downloads
dithering нигде не нашёл... отсюда делаю вывод что это "фича" драйверов... и это своё размытие далают сегуловские дрова... поэтому в настройках принтера их и нет...
20.09.2011 16:56
dzivalli
 
есть принтер датамакс 4203 так вот такая проблема на нём печатается этикетка 58х30 ... так вот хочу чтобы этикетка была прижата не к левой части поля а к правой так как левая потерта и штрихкод напечатанный с левой части плохо считывается....перерыл настройки принтера нигде не нашел где сдвигать поля... мож кто наведет?
20.09.2011 17:00
whitewizard
 
Если с винды печатаете, то настройка полей есть в драйвере принтера
Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.