30.03.2011 08:23
bob
 
Цитата:
Mtirt Что такое ЦПП, я, увы, не знаю.
Для розничной цены можно использовать Окно свойств.
Цена последней поставки (т.е. он хочет без "ныряния" в карточку видеть полную информацию о последнем приходе).
30.03.2011 08:25
Mtirt
 
А зачем это оператору?
Там, где надо, они автоматом проставляются.
30.03.2011 09:29
wil0909
 
Цитата:
Mtirt Почти везде работает контекстный поиск. Набираешь название - курсор встает на нужное поле. О чем речь здесь, непонятно.
Вот это почти и убивает.. попробуйте найти в списке весового товара из 600 позиций нужную.. там где "Оборудование - Электронные весы"
Отбор элемента двойным кликом мыши в одних формах работает в других не работает..
30.03.2011 09:45
wil0909
 
Цитата:
Mtirt Комментарий во многих документах есть. И в формах списка выводится.
Если нет, но очень нужен, заведи метку.
Я нашел комментарии. пока по крайней мере, только в 2-х Разделка и акт списания по моему.. Метки можно поставить не на все документы.. например на выход из производства нельзя.

Цитата:
Mtirt Каким алгоритмом рассчитываете себестоимость? Версия, насколько я понимаю, 1.028?
да 1.28 В документе "Калькуляция" в меню функция есть пункт меню "расчет плановой себестоимости"..

Цитата:
Mtirt Группа в документах выводится, как информационное поле.
Что такое ЦПП, я, увы, не знаю.
Для розничной цены можно использовать Окно свойств.
Я написал например.. набор информации м.б. разным..
К сожалению пока не знаю что такое "Окно свойств" и как им пользоваться

Цитата:
Mtirt Откройте для себя возможность изменения номера строки и сортировки строк в приходной накладной. После этого проверять накладную можно построчно, последовательно, без выделения строк.
Это мы и так используем..

Когда я говорил о производстве я имел виду возможность заполнения табличной части документа Выход из производства не только по артикулам а например по калькуляциям.. так как один и тоже готовый продукт может готовиться по разным калькуляциям.

Мы говорим о том чего не хватает Супермагу и это ИМХО..
30.03.2011 09:49
Dim
 
хмм... не зная всех возможностей супермага, говорить о том, чего ему не хватает...
30.03.2011 09:58
Mtirt
 
Цитата:
wil0909 Я нашел комментарии. пока по крайней мере, только в 2-х Разделка и акт списания по моему.. Метки можно поставить не на все документы.. например на выход из производства нельзя.
Открываю документ "Выход из производства".
Нажимаю кнопку "Вид". Ставлю галочку "Вложения и метки".
В интерфейсе появляется кнопка "Метки". Жму ее, получаю сообщение, что надо определить метки в справочнике для этого документа.
Что я делаю неправильно? Почему у меня метки есть, а у вас нету?



Цитата:
wil0909 да 1.28 В документе "Калькуляция" в меню функция есть пункт меню "расчет плановой себестоимости"..
Не используйте этот функционал, пожалуйста.
Он очень сильно тормозит, и дает не всегда адекватный результат.
Для расчета плановой стоимости готовой продукции используйте заполнение ценами последнего расхода на производство.
Здесь понятный алгоритм с логичными, проверяемыми данными.


Цитата:
wil0909 Я написал например.. набор информации м.б. разным..
К сожалению пока не знаю что такое "Окно свойств" и как им пользоваться
Окно - окно свойств. Дальше обычно все понятно.


Цитата:
wil0909 Когда я говорил о производстве я имел виду возможность заполнения табличной части документа Выход из производства не только по артикулам а например по калькуляциям.. так как один и тоже готовый продукт может готовиться по разным калькуляциям.
Это как раз невозможно. Или у тебя разные продукты с разными рецептами (это не касается разделки), или у тебя в этот день только одна калькуляция.
30.03.2011 21:40
wil0909
 
Цитата:
Mtirt Открываю документ "Выход из производства".
Нажимаю кнопку "Вид". Ставлю галочку "Вложения и метки".
В интерфейсе появляется кнопка "Метки". Жму ее, получаю сообщение, что надо определить метки в справочнике для этого документа.
Что я делаю неправильно? Почему у меня метки есть, а у вас нету?
У вас их тоже нет.. попробуйте пойти дальше и создать метки в справочнике.. на этот документ нельзя определить метки.

Цитата:
Mtirt
Не используйте этот функционал, пожалуйста.
Он очень сильно тормозит, и дает не всегда адекватный результат.
Для расчета плановой стоимости готовой продукции используйте заполнение ценами последнего расхода на производство.
Здесь понятный алгоритм с логичными, проверяемыми данными.
Спасибо попробуем..

Цитата:
Mtirt Окно - окно свойств. Дальше обычно все понятно.
Да спасибо будем посмотреть

Цитата:
Mtirt Это как раз невозможно. Или у тебя разные продукты с разными рецептами (это не касается разделки), или у тебя в этот день только одна калькуляция.
Это как раз возможно, только увы не в Супермаге. Татьяна скажите, а вы производство ведете в Супермаге?

А еще на тему чего не хватает... мне не хватает загрузки электронной спецификации поставщика в контракт с поставщиком.. пусть из текста или екселя.. и возможности сохранить печатные формы в ексель.
30.03.2011 21:50
Dim
 
Цитата:
wil0909 А еще на тему чего не хватает... мне не хватает загрузки электронной спецификации поставщика в контракт с поставщиком.. пусть из текста или екселя.. и возможности сохранить печатные формы в ексель.
xml-обмен через почтовик, а по поводу excel - смотри конвертеры rtf2xls или html2xls
31.03.2011 07:47
Mtirt
 
Цитата:
wil0909 У вас их тоже нет.. попробуйте пойти дальше и создать метки в справочнике.. на этот документ нельзя определить метки.
Да, вы правы, нет этого документа в списке.
С+, ау. где вы? Поправите?
Цитата:
wil0909 Это как раз возможно, только увы не в Супермаге. Татьяна скажите, а вы производство ведете в Супермаге?
Да, в Супермаге.
Вообще, то, что вы предлагаете не есть хорошо ни для какой продукции.
У продукции есть стандарты производства, описанные в ТУ и ГОСТах
Их надо соблюдать.
Единственное отступление, которое я видела, это замена свежих шампиньонов маринованными. Ну или свежих/сами засолили/ маринованных из банки огурцов.
Но это поддерживается вложенностью рецептов. И возможностью к артикулу ингредиента сделать 2 вещи: привязать сторонний ингредиент с некоторым фиксированным коэффициентом, и одновременно произвести этот ингредиент по рецепту.
Супермаг будет списывать сначала остатки ингредиента. Если не будет хватать - начнет производить по рецепту.


Цитата:
wil0909 А еще на тему чего не хватает... мне не хватает загрузки электронной спецификации поставщика в контракт с поставщиком.. пусть из текста или екселя.. и возможности сохранить печатные формы в ексель.
Модуль EDI написан для этого, правда, похоже особо его не внедрял никто.
Есть импорт в почтовом модуле из XLS-файлов.
Оптимайзер умеет импортировать в контракты из XLS-файлов.
31.03.2011 22:13
GENDALF
 
Не хватает механизном которые позволяют использовать СМ в аптечной торговле и ювелирке.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.