Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Теория автоматизации торговли : Другие вопросы

29.03.2024 17:48


14.02.2011 20:19
SoZial
 
Цитата:
baggio ...так вот если вы в РЖ применять и внедрять свой проект, Вам необходимо научиться убеджать ИТ специалистов. Которые на данном форуме предствавленны. И я Вас попросил в общих чертах сделать предложение именно ИМ...
Догадался, что Вы хотели мне сказать своим первоначальным предложением, Baggio.
Вы перевернули ситуацию, предоставили мне возможность как бы взглянуть на нее со стороны. Предложив мне как бы возможность помочь Вам с якобы Вашим (а не моим) "программным продуктом".
Чтобы я взглянул на ситуацию со стороны.
Если это так, Baggio, то я потихоньку начинаю прозревать. Теперь я начинаю потихоньку понимать, что такое РЖ-НЖ. Вы как бы намекаете мне, Baggio: дескать, Вы, SoZial, 4 года занимаясь своим проектом, чертя свои графики и таблицы, уйдя с головой в свои глубины теория рынка, и т.д. и т.п. - Вы при этом полностью ушли в теорию, воспарили в нее и тем самым оторвались от практики - причем, не просто от практики, а от суровой практики рынка IT-разработок Россси начала ХХ1 века - весьма-весьма непростой, и очень непохожей на те рынки, что описаны в учебниках маркетологии.

Если это так, Baggio, если кто-то мне поможет с продвижением моего проекта... В чем тогда дело? По-моему, у нас не будет тут камней преткновения... Не будет никаких водоразделов, никакой демаркации. А будет единая система взаимосогласованных отношений. Я еще раз подтверждаю это. Я только не знаю, какое вы все предложение от меня ждете? Это у меня первый такой проект, который я вынес на рынок. Проект, а не сам программный продукт. Но очень и очень перспективный. Вот это учтите. И у меня нет никакого опыта здесь. Какой конкретики вы от меня ждете? Я не владею сложившейся здесь у вас практики, потому что впервые заметил этот форум только в конце января, и он показался мне интересным с точки зрения моей темы.

Baggio, просветите, пожалуйста, неуча из глубинок России.
14.02.2011 23:14
bob
 
Цитата:
SoZial Догадался, что Вы хотели мне сказать своим первоначальным предложением, Baggio.
Вы перевернули ситуацию, предоставили мне возможность как бы взглянуть на нее со стороны. Предложив мне как бы возможность помочь Вам с якобы Вашим (а не моим) "программным продуктом".
Чтобы я взглянул на ситуацию со стороны.
Если это так, Baggio, то я потихоньку начинаю прозревать. Теперь я начинаю потихоньку понимать, что такое РЖ-НЖ. Вы как бы намекаете мне, Baggio: дескать, Вы, SoZial, 4 года занимаясь своим проектом, чертя свои графики и таблицы, уйдя с головой в свои глубины теория рынка, и т.д. и т.п. - Вы при этом полностью ушли в теорию, воспарили в нее и тем самым оторвались от практики - причем, не просто от практики, а от суровой практики рынка IT-разработок Россси начала ХХ1 века - весьма-весьма непростой, и очень непохожей на те рынки, что описаны в учебниках маркетологии.

Если это так, Baggio, если кто-то мне поможет с продвижением моего проекта... В чем тогда дело? По-моему, у нас не будет тут камней преткновения... Не будет никаких водоразделов, никакой демаркации. А будет единая система взаимосогласованных отношений. Я еще раз подтверждаю это. Я только не знаю, какое вы все предложение от меня ждете? Это у меня первый такой проект, который я вынес на рынок. Проект, а не сам программный продукт. Но очень и очень перспективный. Вот это учтите. И у меня нет никакого опыта здесь. Какой конкретики вы от меня ждете? Я не владею сложившейся здесь у вас практики, потому что впервые заметил этот форум только в конце января, и он показался мне интересным с точки зрения моей темы.

Baggio, просветите, пожалуйста, неуча из глубинок России.
Не baggio, но отвечу. Пока отвечу кратко. Времени особо нет. Есть такая очень известная фраза - "кто владеет информацией - то владеет миром". Подумай сначала над тем, как собрать информацию, а уже потом строй теории. Если бы я знал как ее собрать (ну в теории я конечно знаю, но как это сделать на практике?), то уж поверь, я нашел бы как ее грамотно обработать (ну или привлек бы процентов за 5 какого нибудь грамотного маркетолога-теоретика). Разбиваются о камни в России даже простые попытки создать единый товарный классификатор (примерно звучит так). Угадай с одного раза, почему? А без него анализ розничных сетей, а не монополистов-дистрибьютеров, очень проблематичен. Не говоря уже о других проблемах. Но вот засада - монополистам-дистрибьютерам твоя программа нафиг не нужна. Они все цифры у себя собирают и анализируют сами.
15.02.2011 12:09
SoZial
 
Цитата:
bob ... Есть такая очень известная фраза - "кто владеет информацией - то владеет миром". Подумай сначала над тем, как собрать информацию, а уже потом строй теории. Если бы я знал как ее собрать (ну в теории я конечно знаю, но как это сделать на практике?), то уж поверь, я нашел бы как ее грамотно обработать (ну или привлек бы процентов за 5 какого нибудь грамотного маркетолога-теоретика). Разбиваются о камни в России даже простые попытки создать единый товарный классификатор (примерно звучит так). Угадай с одного раза, почему? А без него анализ розничных сетей, а не монополистов-дистрибьютеров, очень проблематичен. Не говоря уже о других проблемах. Но вот засада - монополистам-дистрибьютерам твоя программа нафиг не нужна. Они все цифры у себя собирают и анализируют сами.
То, что Вы, Bob, называете единым товарным классификатором, я, судя по всему, произвел. Без нее у меня бы ничего не получилось бы. С единой глобальной сетью. Уникальная система, позволяющая классифицировать любую товарную массу по одной системе - несложной, но и не слишком простой. Доступной для товароведа среднего, как говорится, ума. Поэтому я тут везде говорю о КВТ - это группа товаров, выделенная в ассортименте розничного предприятия по определенным критериям. Только дл нее действуют мои закономерности - закономерности (в шутку) SoZial,а. И именно на этих закономерностях далее строится вся расчетная часть для моих прог. Мне достаточно знать, сколько у какого магазина остается на складе КВТ, как я дам полную картину того, что происходит на данном микрорынке (конъюнктура). И дам в прогнозе то, какого именно товара и сколько его нужно брать именно сегодня (и каждый день потом). Потому что ситуация на этом микрорынке меняется в зависимости от того или иного КВТ где как - где ежедневно, где еженедельно и тд. Но важны тенденции, возникающие на данном рынке. Они для каждого из предприятий разные, по разным КВТ. Поэтому проноз моя прога дает разный - для предприятия в отдельности (у них там эти проги у каждого должны стоять). В результате получается то, что я называю корпоративной оптимизацией - оптимизируется товародвижение у каждого из этих предприятий данного микрорынка. Выигрыш получает каждое предприятие, а с данного рынка удаляется излишняя часть товаров, которая раньше не могла быть продана в принципе. Потому что устойчивого потребителя на него на данном рынке нет. Она и оседает на складах и в кладовках этих предприятий как неликвиды и так далее. В них "замараживается" в среднем 15-20, а то и более обортного капитала всего этого рынка, то есть всех его субъектов. Да, никто не получает выигрыша по отношению друг к другу на данном рынке. Но и проигрыша никакого нет по отношению друг к другу. С точки зрения теории рыночной оптимизации (автор которой я) - мы оптимизируем товародвижение не отдельного предприятия, а всего рынка сразу. Потому что мы переводим его на новый уровень саморегулирования, которого ранее в истории рынка - с момента его возникновения в древние времена - никогда не было.

Но и по-второму вопросу, Bob. Я думаю, достаточно "вбить" в голову вадельцам предприятий вот это, о чем я говорю (а я могу развернуть суть моей теории в популуярном виде и "с картинками"), то постепенно, полегоньку-потихоньку это дело будет двигаться. Никакие их цифры в руках ВНЕ ВОТ ЭТИХ МОИХ ДАННЫХ не позволят им знать положение дел на рынке столь точно, как я им могу дать.
А вообще надо начинать с рынков, где поменьше таких "монополистов" со своими "тараканами" в голове. Более правильно понимание - это не монополисты, а олигополисты. Лидеры продаж на этом рынке. До них суть происходящего дойдет позже. В натуральном выражении они больше всех "разморозят" свои средства, заложенные в остатках товара. (Поэтому наши "тараканы", Bob, в конце концов победят их тараканов. Защекочут их усами до полного бессилия).

А Вы хорошо разбираетесь в теме, Bob. Сразу подсказали про классификацию... Переходите в мою команду, процентов за 10...
Потому что я дальше - еще дальше, чем Вы можете представить, продвинулся... Только все нужно делать постепенно - по определенным ступенькам, этапам.
15.02.2011 16:05
SoZial
 
Еще, вдогонку. Вы можете нанять любого маркетолога-теоретика и посадить его за разработку Единого Классификатора, как вы выражаетесь, и рискуете тем, что он будет работать над этой задачей также 4 года, как я. У меня же проблема упирается только в деньги.
Поясню. Я уже пообивал пороги различных порядочных учреждений, объясняя суть моих разработок (теоретических) с точки зрения автоматизации торговых процессов и ее перспективы. Лучше всего ее восприняли на кафедрах маркетинга и ПО, которые сказали, что это все технически выполнимо. А одна (женщина) профессор, д.экон.н. долго спорила со мной по поводу структурных сдвигов, которые несет с собой моя концепция оптимизации рыночной экономики в стране. Речь шла о том, что на определенном этапе этой оптимизации оптовый рынок в нашей стране, так сказать, прикажет долго жить. Оптимизация (за которой нужно видеть IT и IS-автоматизацию) несет за собой полную ликвидацию этого "слабого" звена в системе "производство-опт-розница".
Но дело не в этом. Этот вуз не имеет собственных денег, не хочет брать их в банке, но согласился провести на своей научной базе полный цикл НИОКР по моей разработке. "Ищите инвестора, и все будет сделано" - вот их ответ.
И у меня именно вот с этим проблема - с деньгами, а не с программистами. В институте все есть, что надо для остального. Вплоть до проведения полевого испытания "Automarket",а на микрорынках моего города.
Но после НИОКР вуз как бы уходит в сторону (это его подряд и только), и Инвестор остается один на один не только с "работоспособным программным продуктом", как выражается Baggio, а еще и с ПЕРВОЙ ЯЧЕЙКОЙ БУДУЩЕЙ ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ. Вот это надо хорошо осозновать
А далее у Инвестора - только два пути - либо самому, на своем поле, как говорится, эту сеть далее - концентрически - развертывать. Либо продавать на каких-то условиях РОСТЕЛЕКОМУ, где наиболее целесообразней (быстрее, эффективней) ее развертывать. А под продажей здесь лучше понимать более правильный процесс - совместное соучреждение отдельной компании, которая затем будет эксплуатировать эту сеть и на исследовательской базе которой вырастут следующие версии нашего "программного продукта".
15.02.2011 17:46
akonev
 
Цитата:
SoZial ... Вы можете нанять любого маркетолога-теоретика и посадить его за разработку Единого Классификатора...
Речь не о такой задаче, которую одинокий теоретик-маркетолог может решить пусть даже и за 4 года. Тут очень много работы для очень многих людей.

Суть проблемы на примере.

В микрорегионе действуют три крупные, по местным меркам, торговые сети.

Сеть А торгует в своих магазинах ботинками производителя, например, СуперБоты.
Для каждого артикула (модели) заведена карточка товара, но по размерам в отдельности учет не ведется. В эту карточку забиты все штрихкоды от всех размеров этой модели. Известно, что на остатках вот такой модели ботинок X пар, но сколько каждого размера - не известно. Им это неинтересно. Они усреднили цену. Когда останутся только неходовые размеры - товаровед выйдет в зал и закажет, чего не хватает. Или сообщит в офис, и категорийный менеджер сбросит цену, чтобы "слить" остатки партии.
По правилам формирования названий карточек товара, в сети А ботинки будут называться "СуперБоты ботинки мужские арт.40569"

Сеть Б торгует теми же самыми ботинками, но они цену усреднять не хотят. Они заводят столько карточек товара, на сколько ценовых категорий делится модельный ряд. Для одной модели получается 3, к примеру карточки товара. В каждой из них - 3-4 размера, но все по одной цене. Сколько на остатке ботинок одного конкретного размера - опять не понятно. При этом в сети Б вообще не принято в карточку товара забивать все возможные штрихкоды. Добавляется один, первый попавшийся. На все остальные пары той же ценовой категории печатается ценник с этим штрихкодом и на кассе ботинки продаются по этому ценнику.
В сети Б название получилось "Ботинки СуперБоты мужские мод.40569 р.42-46"

Сеть В предпочитает иметь всегда полную подробную информацию по всему товару. На каждый размер каждой модели ботинок заводится отдельная карточка товара. Более того, если СуперБоты не захотели на каждый размер каждой модели делать отдельный штрихкод - сеть В сформирует свои внутренние штрихкоды и промаркирует каждый размер по разному.
Название: "Ботинки мужские СуперБоты 40569 размер 42"

Имеем:
Названия карточки товара у каждой сети разные.
Нумерация карточек товара у них разная.
Количество карточек на идентичную поставку товара у каждой сети разное.
Набор штрихкодов для идентификации товара у них тоже получился разный.

И вот в этот момент нужно получить сводные данные по остаткам ботинок СуперБоты в микрорегионе.

Отмечу, что это далеко не все и уж точно не самые экзотичные варианты ведения картотеки товаров
15.02.2011 22:25
bob
 
Цитата:
SoZial Еще, вдогонку. Вы можете нанять любого маркетолога-теоретика и посадить его за разработку Единого Классификатора, как вы выражаетесь, и рискуете тем, что он будет работать над этой задачей также 4 года, как я. У меня же проблема упирается только в деньги.
Поясню. Я уже пообивал пороги различных порядочных учреждений, объясняя суть моих разработок (теоретических) с точки зрения автоматизации торговых процессов и ее перспективы. Лучше всего ее восприняли на кафедрах маркетинга и ПО, которые сказали, что это все технически выполнимо. А одна (женщина) профессор, д.экон.н. долго спорила со мной по поводу структурных сдвигов, которые несет с собой моя концепция оптимизации рыночной экономики в стране. Речь шла о том, что на определенном этапе этой оптимизации оптовый рынок в нашей стране, так сказать, прикажет долго жить. Оптимизация (за которой нужно видеть IT и IS-автоматизацию) несет за собой полную ликвидацию этого "слабого" звена в системе "производство-опт-розница".
Но дело не в этом. Этот вуз не имеет собственных денег, не хочет брать их в банке, но согласился провести на своей научной базе полный цикл НИОКР по моей разработке. "Ищите инвестора, и все будет сделано" - вот их ответ.
И у меня именно вот с этим проблема - с деньгами, а не с программистами. В институте все есть, что надо для остального. Вплоть до проведения полевого испытания "Automarket",а на микрорынках моего города.
Но после НИОКР вуз как бы уходит в сторону (это его подряд и только), и Инвестор остается один на один не только с "работоспособным программным продуктом", как выражается Baggio, а еще и с ПЕРВОЙ ЯЧЕЙКОЙ БУДУЩЕЙ ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ. Вот это надо хорошо осозновать
А далее у Инвестора - только два пути - либо самому, на своем поле, как говорится, эту сеть далее - концентрически - развертывать. Либо продавать на каких-то условиях РОСТЕЛЕКОМУ, где наиболее целесообразней (быстрее, эффективней) ее развертывать. А под продажей здесь лучше понимать более правильный процесс - совместное соучреждение отдельной компании, которая затем будет эксплуатировать эту сеть и на исследовательской базе которой вырастут следующие версии нашего "программного продукта".
Какой-то бред. С одной стороны твердится , что программа направлена на уменьшение складских запасов ( ну или оптимизация неликвидов). С другой стороны постоянно упоминается Ростелеком (продолжу список - Мегафон, МТС, Билайн и т.п.). Присутствуют коробящие слух выражения типа ЭВМ-программы. Вы собираетесь работать на рынке услуг или на рынке товаров? Если собираетесь на рынке услуг, то там нет такого выражения, как остаток в принципе.
15.02.2011 23:02
SoZial
 
Цитата:
Andrew_Konev Речь не о такой задаче, которую одинокий теоретик-маркетолог может решить пусть даже и за 4 года. Тут очень много работы для очень многих людей....
Не обижайтесь, Andrew_Konev, на этот вопрос я Вам не отвечу. И ничего здесь личного, а из-за того, что моей клиентской проге 1-й версии абсолютно все равно, какие артикулы, штрихкоды и какие системы управления ценами и т.д. используют те или иные частно-товарные торговые сети. Это их внутренние проблемы. Мне главное, чтобы в их основной складской программе была заложена вся товарная масса, существующая на их складах в штучном измерении (номенклатура). Вот она копируется в мою прогу еще с несколькими ее признаками (а они универсальны), и там уже - в моей проге - эта товарная масса подвергается классификации (той самой, моей) и обработке в соответствии с моими алгоритмами. Так я обхожу проблему совместимости с существующими в стране складскими программами. А заодно - и Ваши, как я вижу, проблемы. Они у Вас возникли, очевидно, потому, что Вы пытаетесь расширить рынок сбыта какой-то своей ИТ-системы, разработанной на базе системы учета товара, принятой только в одной сети. И при ее разработке, наверное, не учли того, что эти системы могут быть разными в разных сетях.

Иначе говоря, мы с Вами по-разному понимаем проблему создания Товарного Классификатора. Я на нее смотрю с точки зрения всей товарной массы, "гуляющей" у нас в стране (как, впрочем, и в мире) со всеми порядками в учетной системе, которые у нас творятся, и удаления из нее излишков, а Вы - с точки зрения сбыта своей Ит-системы. Как говорится, разные подходы дают разные результаты.
16.02.2011 07:00
konst
 
to SoZial....
bla-bla-bla-bla-bla - и так уже 6 страниц... не надоело?
Мне это напоминает маленьких детей: когда один ребенок подходит к другому с зажатым кулачком и говорит: "А у меня есть секрет!"... и все гадают что же там такое.... а там "собачья какашка" например...

6 страниц воды.... мне вот просто интересно - Вам что поговорить не с кем?
вы живете в вакууме общения? или вы здесь нашли благодарных слушателей?
такое ощущение что прорвало... для вас форум какая то отдушина...
типа можно бесконечно лить воду... мне это начинает напоминать како-то троллинг.... правда вежливый....
просто мне кажется здесь собрались специалисты-практики и нам интересно что-то конкретное: по, алгоритмы, идеи ....
еще раз - я конечно вам желаю удачи... но почему то уверен на 99,99%
1. что никакой программы аутомаркет - нет, не было и никогда не будет
2. уверен что предложенная вами технология создания продукта - мертворожденная...
3. получение информации от участников рынка - утопия...
16.02.2011 08:37
akonev
 
Цитата:
SoZial ... А заодно - и Ваши, как я вижу, проблемы. Они у Вас возникли, очевидно, ...
Неверно видите. Нет у меня таких проблем. Я не разрабатываю и не продаю. Я внедряю чужие разработки, работая "внутри" торговых сетей.

Исходя из опыта работы, причудилось мне, что такие проблемы должны возникнуть у Вас либо у тех, кого Вы будете к своей сети подключать. Если Вы, зная суть ваших волшебных алгоритмов, подходов и методик, полагаете возможным отмахнуться от этого пласта задач - флаг в руки и всяческих успехов.

Возможно, Вашим алгоритмам действительно по барабану тот факт, что от одного клиента придет 2тыс. строк остатков одной только обуви с разбивкой по моделям, цветам и размерам, а от другого - 10 строк вида "обувь, ценовая категория 1". Поверю на слово, что из этого... материала Вы слепите конфетку и дадите каждому из клиентов адекватный прогноз.
В таком случае снимаю шляпу: у Вас действительно могучие алгоритмы и нестандартный подход к задаче.

Засим раскланиваюсь и от обсуждения устраняюсь, ибо "мы с Вами несколько в разных измерениях находимся", а продолжать общаться без конкретики, в стиле "Ну, это я знаю, но сейчас говорить не буду" совершенно не интересно.
16.02.2011 14:16
SoZial
 
ЧТО ТАКОЕ АВТОРСКАЯ РАЗРАБОТКА С ВЫСОКИМ КОММЕРЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ
Bob, konst и Andrew_Konev, судя по вашим словам, вы действительно ни сном-ни духом не ведаете, что такое АВТОРСКАЯ РАЗРАБОТКА ИТ-системы с высоким коммерческим потенциалом. А такой потенциал имеют разработки, не имеющие аналогов в существующей череде торгово-производственной ИТ-автоматики, к чему я отношу свой комплекс прог. Разработки, после появления которых на свет спустя некоторое время рождается серия подобных аналогов других разработчиков других фирм-производителей. А далее все решает конкуренция - добросовестная и не очень.

Потому что, если бы ведали об этом и каким-то боком-припеком к ней - к этой разработке- относились, какой-нибудь свой "бэкам" или "чип" к ней приставили, какой-нибудь свой "болт" прикрутили, то сразу бы оказались уже соавтором этой системы, и далее она бы вас всю жизнь сопровождала бы и постоянно, - несмотря на то, чем вы сейчас занимаетесь, - всю жизнь кормила бы вас, обувала, одевала и спать укладывала. И ваших детей, добавлю, тоже.
Вот что такое АВТОРСКАЯ РАЗРАБОТКА "програмного продукта" с нуля. Разработка с высоким коммерческим потенциалом.

И если бы вы ведали, что это такое, - то без труда бы поняли, что на этапе, когда авторская разработка еще не зарегистрирована, когда она выражена лишь в технологической части "бумажного" Проекта и тд и тп, то на этом этапе - при разговоре с аудиторией, имеющей непосредственное и высокопрофессиональное отношение к "писанию скриптов", лучше всего крепко держать рот на замке, "фильтровать свой базар", а в самых "нежных", "интимных" местах - побольше говорить общих и образных слов. "Красивых" - как выразился Dimm.

Поэтому все, что касается "конкретики" проекта "Automaret",а, а именно ее технологических тайн, вы здесь, Bob, konst и Andrew_Konev, никогда не услышите и не увидите. Даже если вы и вообразите, что увидели. Они могут только присниться вам глухими темными ночами, когда просыпается и начинает царить в вашей сонной голове то, что я называю бессознательным мышлением, а другие - ночной интуицией.

Была ли у вас ранее такая практика, такой опыт, чтобы разработчики, скажем. Set Reteil,а или Gestori, или Tradex, или - на худой конец - разработчики отечественных пакетов 1С или Супермага, - ДО ТОГО, как их разработка вышла на рынок, - пришли на этот форум (или где-то там еще) и разговаривали бы с вами доверительно о своей разработке, ее сущности, тайнах и о проблемах ее внедрения?

О ТОМ, КАК ХОРОШО БЫТЬ РЯДОМ С БУДУЩИМ ОЛИГАРХОМ
Поэтому, памятуя о том, что моя проблема, как я уже выше сказал, на 99,9(9) процентов связана с деньгами на ОКР, вам бы сразу сообразить, что лучше всего решать эти проблемы совместно, возможно, именно на вашей, а не на моей площадке, сообразить бы, что значит, ваши самые правильные действия - это собраться с духом и идти к своему руководству с пояснительной запиской и докладывать, что на горизонте появилась новая АВТОРСКАЯ РАЗРАБОТКА НОВОЙ ИТ-СИСТЕМЫ, причем только на стадии проекта, и автор вроде бы не сумасшедший (а так - лишь придуряется), и что очень запросто ему - руководителю - можно стать олигархом (подберите лучшее слово) в течение ближайших нескольких лет. (Вот представьте себе, Bob, konst и Andrew_Konev, что мы с вами никогда не станем олигархами, а он станет. Потому что его профессия - делать деньги, и только в этой профессии становятся олигархами. А мы с вами - это во многом творческие люди, что и определяет наш жизненный удел).

Вот соберитесь с духом и поставьте своего руководителя в известность, что есть, дескать, возможность ему стать олигархом. А к своей пояснительной записке приложите распечатку вот всех этих диалогов на нашей теме. Потому что, если действительно он хочет стать олигархом, он начнет изучать эти диалоги в первую очередь. А если не хочет, то просто перелистает эти 30-40 бумажных страниц, и бросит их в корзину для мусора вместе с вашей пояснительной запиской. И скажет вам при встрече - "Занимайтесь своим делом, Bob, konst и Andrew_Konev, и не лезьте в большой бизнес". И самое худшее, что вы можете ожидать при этом, что он опять вас пропесочит за какие-то там, только вам известные, сбои в вашем Супермаге.

Вот видите, как ваша судьба, Bob, konst и Andrew_Konev, сильно зависит от типа руководителя торговой сети, под началом которого вы находитесь и чью волю исполняете.

Потому что есть небольшой шанс, что именно ваш руководитель как раз из тех, для кого стать олигархом - это его жизненное кредо и мечта всего детства, которую он далеко запрятал внутри себя и просто так ни с кем не делится. И тогда и ваше, Bob, konst и Andrew_Konev, колесо Фортуны, заржавевшее и неподвижное доселе, вдруг заскрипит и сделает свой первый оборот, которое вас вознесет в этом мире так высоко, о чем вы и мыслить никогда не мыслили.

Потому что именно тогда у вас представится реальная возможность "приварить" к моей разработке какой-то свой "болт", а то и два-три, необходимость которых я ранее каким-то образом не увидел, и тем самым внести свой творческий вклад и стать ее соавтором в той или иной степени, ибо без этого "болта" или их набора как раз мой проект имел бы смысл не больший, чем сказка о царе Салтане. Потому что именно вы, Bob, konst и Andrew_Konev (а точнее, кто-то один из вас), и станете ПРАКТИЧЕСКИМ ПИСАТЕЛЕМ моих обеих прог и определите какого именно ИТ-спеца из телекомщиков приглашать для нужной их связки между собой. И скорее всего вы такой "болт" обязательно найдете, потому что я не являюсь практическим писателем, и вы меня всегда можете дополнить своими усовершенствованиями. Потому что вряд ли ваш руководитель - будущий олигарх - доверит это дело - писать проги - какому-то ИТ-специалисту, взятому с улицы.

И вот тогда - когда моя разработка станет не моей только, а НАШЕЙ С ВАМИ, - вы и увидите все ее подробности и конкретику, которые вы все с таким напряжением сейчас ожидаете. Успокойтесь, господа, - те, у которого не хватает того духа, о чем я писал выше. Все, как говорится, в свое время и в нужном месте при соответствующих условиях. И если это вам не интересно, то можете больше не читать эту тему. Вы познакомитесь с тайнами моей клиентской проги, когда она придет к вам абсолютно бесплатно в виде простого (но не слишком простого) информационно-аналитического приложения к вашему Супермагу или 1С,Склад...

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ
И это мое предложение не только к Bob, konst и Andrew_Konev, а ко всем, кто читает сейчас эти строки. Колесо Фортуны, как говорится, оно лишь одно, а вас много.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.