Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Теория автоматизации торговли : Другие вопросы

20.04.2024 12:40


23.02.2011 22:12
SoZial
 
Цитата:
OlegON Вообще-то процентное соотношение по венчурному финансированию определяется с точностью до наоборот. Откуда такие цифры?
OlegON, надо знать венчурный рынок хотя бы теоретически, чтобы как-то ориентироваться, когда Вы столкнетесь еще раз с предложением инновационного проекта.
Я Вам скажу, откуда Вы взяли свои соотношения.

А Вы их взяли из практики западного (более цивилизованного, более законопослушного) венчурного рынка, на котором работают отдельные Венчурный фонды, статистика которых как раз и отражает вот это Ваше соотношение. Иначе говоря, средний венчурный фонд финансирует условно 10 инновационных проектов, из которых реально приносят рассчитанную сверхприбыль 2-3, а остальные проекты оказываются либо "ни рыба, ни мясо", либо - сгорают дотла.
Вот откуда Ваши соотношения. То есть, 75-80 процентов - это неудача, а 20-25 - более или менее "окей".

За ними стоят, как говорится, средние цифры эффективности инновационных проектов при их практической реализации.
И это тот Ваш изначальный среднепрактический риск, когда Вы наугад ткнете в один из попавшийся на глаза инновационный проект, прошедший определенный конкурс, и, больше не думая о нем, профинансируете его.
Но если Вы внимательно изучите какой-то проект, близкий Вам по Вашей практике и Вашей профессии, не найдете в нем чего-то, что противоречит Вашему опыту и знаниям, вникните в суть и логику нововведения, заключенного в инновации, и соизмерите их соответствие (адекватность) представленной в экономической части перспективе, то этот "средний по госпиталю" риск по данному конкретному проекту начнет стремительно падать в Вашем сознании и быстро дойдет до соотношения 50 на 50.
То есть:
- либо все поедет как надо (50 процентов),
- либо - поедет не так как надо, не так как рассчитано (50 процентов), то есть, даст не расчетную сверхприбыль в 1:50, а всего лишь в 1:15, или просто окупит себя по истечению срока разработки. И только в 10-15 процентах - прогорит из-за того, что ни автор, ни Вы не смогли что-то предусмотреть сразу, то есть до финансирования.

Это Вы так оцените, изучив и поняв логику близкого к Вашей профессии проекта.
И тогда будет другое соотношение, как видите.

Но я-то анализирую свое проект ИЗНУТРИ ЕГО. Я его постоянно анализирую вот уже пятый год, выявляю и усиливаю слабые его места с точки зрения его реализуемости и достижения расчетной эффективности. И вот отсюда мои вышеуказанные соотношения, о которых я писал выше. Я ведь тоже трезво смотрю на вещи. Вот это нужно учитывать, OlеgON. Мне абсолютно не хочется тратить еще два-три года на бесполезную затею.
И я твердо убежден, что это отнюдь не небесполезная затея. То есть, наша овчинка стоит выделки, и надо ее выделывать. И денег она принесет с собой... как говорится, на всех хватит, и еще останется.
29.05.2011 02:03
SoZial
 
Я продолжаю свое дело в Интернете - дело по продвижению своего проекта, и везде, кому надо, - даю ссылку на эту тему в данном форуме. Вот у вас и растут просмотры...

Для тех, кто подумывает войти в мой проект (вместе с Инвестором), представляю первую (из двух) - "быструю", "30-секундную" - презентацию моего Проекта, подготовленную мною для потенциальных инвесторов. Ее назначение - обратить внимание этих людей (бизнес-ангелов) на этот проект.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Вторая презентация - основная и более подробная презентация, - еще не готова.

OlegON: Никакого роста просмотров не наблюдал. Если хотите давать информацию - давайте ее здесь. За последующую попытку рекламы ресурсов будет пожизненный бан.
07.06.2011 01:22
SoZial
 
Цитата:
SoZial ...
OlegON: Никакого роста просмотров не наблюдал. Если хотите давать информацию - давайте ее здесь. За последующую попытку рекламы ресурсов будет пожизненный бан.
....
Закон суров, но это Закон.
Что касается просмотров - сужу по статистике форума. Если они не отражают подлинного положения дел... что же...
Вам виднее, OlegON.
08.06.2011 21:55
Опытный разведчик
 
SoZial что будет считаться УСПЕХОМ вашего проекта?
21.06.2011 14:19
SoZial
 
Интересный вопрос Вы задали, Опытный разведчик. А интересный вопрос требует интересного ответа.

Если отвечать на него без философии, определяясь практическим подходом, то главным успехом я бы назвал создание первой ячейки моей Сети в пределах одного города - Вашего (г.Екатеринбург) или нашего (г.Орск) - по согласованию с Инвестором. В рамках всего лишь одного сегмента рынка - например, по электробытовым товарам. Иначе говоря, все субъекты (ритейл) этого рынка (или их большинство) должны быть подключены к этой Сети, и - внимание! - больше они от нее уже не отключатся.

Почему они сядут на эту "иглу"? А потому что у всех у них - адекватно их оборотам - минимизируются (если не до нуля, то около него) товарные диспропорции между их потреблением, т.е. покупкой товаров (от опта, от производителей) и продажами (конечному потребителю)... Почему они минимизируются? Потому что субъекты рынка получат НОВЫЙ ФАКТОР, влияющий на колебания их продаж, - подобный праздничному фактору, погодному или сезонному.... Фактор S - фактор SoZial-а. Или просто - без "мании величия" - рыночный фактор, фактор текущей конъюнктуры, который позволяет прогнозировать ситуацию на рынке на ближайший оборотный цикл - на три-четыре-пять недель вперед.

В отличие от прежних - временнЫх - факторов - этот фактор действует постоянно, сильно влияя на скорость "ухода" товаров со складов (кладовых) розничных предприятий. То - увеличивая ее, то - уменьшая.

Наш сервер (один на весь Екатеринбург) будет давать клиентским прогам - если не ежедневно, то 2-3 раза в неделю - определенный индекс S, на основании которого эти проги будут знать свою ИСТИННУЮ потребность
в нужных (продаваемых сейчас, в данный оборотный цикл!) товарах.

Кто же, Опытный разведчик, после подключения к нашей Сети и проверив эффективность нашей технологии на практике, захочет потом отключиться от нее - опять погрузившись в рыночную "темноту"?
Разве что самоубийца?

Вот почему я считаю создание первой ячейки будущей Глобальной Кмпьютерно-Телекоммуникационной Сети - ГЛАВНЫМ УСПЕХОМ своего проекта.

Но потом - далее - будут возникать второочередные "успехи" проекта, связанные с расширением (разворачиванием) нашей Сети по вертикали и горизонтали. То есть, в первом случае - от розницы к опту и производителям в рамках того же семента рынка (электробытовых товаров). А во втором - по другим сегментам рынка в рамках одной территории - то есть того же Екатеринбурга (Орска) и его области (всё - на одном сервере!).

Но это уже далее.
21.06.2011 15:37
SoZial
 
И еще - вдогонку к предыдущему сообщению. Как уточнение.

Первой ячейкой будущей ГКТ-сети может быть просто элементарный товарный сегмент рынка - не всех электробытовых изделий, а, скажем, только электровентиляторов. Различных марок и мощностей. Их совокупности.

При этом, как видим, полностью в сторону уходит проблема коммерческой тайны, которую мы ранее обсуждали здесь с Dim-ом и Bob-ом. То есть, не надо все обороты предприятия "светить" серверу... А просто "светите" остатки вентиляторов на конец каждого рабочего дня (или два-три раза в неделю), и через некоторое время (ведь нужно набрать определенную статистику колебаний этих остатков) - будете получать индекс S по Вашему рынку вентиляторов.
Абсолютно бесплатно - в рамках проверки (верификации) достоинств нашей технологии.

Клиентская прога, получив этот индекс,- сама уже! - на основании собственной статистики и наличия у клиента оборотных средств - выработает оптимальный (максимально безупречный!) заказ следующей партии вентиляторов, которую следует закупить - с четкой градацией того, каких именно марок (или другой модификации) и в каком количестве каждой из них.
И будьте уверены - они уйдут в точно назначенный срок - именно к приходу следующей партии заказанного товара. Иначе говоря, как только следующая машина с заказанным товаром подъедет к данному магазину и встанет на разрузку, - ко входу данного магазина - не спеша, с достоинством - подойдет очередной покупатель и приобретет последний (на складе, а не на витрине!) вентилятор какой-то определенной марки (модификации).

Это проверялось на математических моделях, поэтому я не боюсь проверить свой "закон" на практике.
Вот это будет УСПЕХОМ моего проекта - подтверждение на практике моих теоретических выводов.

И эти выводы действуют для всех видов товара - что продовольственной, что промышленной номенклатуры.
Не зря я сидел над ними долгих четыре года.
21.06.2011 15:46
John Doe
 
Мне кажется, SoZial просто собирает софт, способный заглядывать в будущее :)
Зачем мне отдавать статистику по остаткам своего предприятия, если я могу обсчитывать все локально? Если мои остатки будут помогать кому-то еще, то как говорить о конкуренции?
21.06.2011 15:53
Mtirt
 
Ладно, допустим потребности посчитали. Товар заказали.
Кто сказал, что его привезут минута в минуту и в том количестве, которое заказывали?

Как посчитать взрыв на заводе-производителе в Китае, проблемы на таможне или то, что водитель поставщика ушел в запой на 3 недели?
Или то, что данный вид вентиляторов производитель внезапно снял с производства?
21.06.2011 16:01
John Doe
 
Цитата:
Mtirt Кто сказал, что его привезут минута в минуту и в том количестве, которое заказывали?
Я и говорю, заглядывает в будущее :)
21.06.2011 16:05
Dim
 
Цитата:
SoZial Клиентская прога, получив этот индекс,- сама уже! - на основании собственной статистики и наличия у клиента оборотных средств - выработает оптимальный (максимально безупречный!) заказ следующей партии вентиляторов...
вопрос... откуда в проге информация об оборотных средствах? и где гарантия, что эта информация не уйдет дальше?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.