[ОТВЕТИТЬ]
22.02.2011 10:14
John Doe

В общем, потребовалось мне поднять тестовую базу, я немного повозился и отключил необходимость использовать ключ сервером Супермага. О чем и хочу рассказать здешним обитателям. Нет, я не буду выкладывать кряки и т.п., я хочу подробно рассказать о том, как работает механизм учета лицензий и каким образом можно заставить работать Супермаг без ключа. Версия у меня достаточно неновая, но, думаю, в будущих не много поменялось. Да, я помню про ст. 146 и 273 УК, но в данном случае я: 1) не собираюсь создавать вредоносных программ и вообще программ в принципе, не собираюсь вредить, а улучшаю программу 2) не извлекаю для себя никакой материальной выгоды 3) не присваиваю авторства на все рассмотренные алгоритмы
Внимание, два вопроса: 1) как отнесется к этому администрация форума и могут ли быть какие-то последствия для нее после моей публикации 2) может ли эта публикация послужить поводом для какого-то преследования по закону?
У меня есть ряд мыслей, но хотелось бы услышать ваше мнение.
22.02.2011 12:03
grannie

Ну, как минимум, ЗДЕСЬ это было бы некорректно. ИМХО.
22.02.2011 12:06
Dim

если только в закрытой комнате ))
22.02.2011 12:06
Mtirt

Речь о 1.024 ?
Или более поздних версиях?

В 1.025 менялась система защиты, и большинству пользователей твой рецепт полезен не будет.
22.02.2011 12:08
Dim

юрист-хакер... орригинально...
22.02.2011 12:08
Mtirt

Цитата:
Dim если только в закрытой комнате ))
John Doe не имеет доступа к закрытой комнате.
А для того, чтобы сделать его "зеленым", ты должен помнить, что нужно.
22.02.2011 12:09
Dim

там смайлики стоят в случае чего, и наш с тобой разговор я тоже помню )
22.02.2011 12:11
John Doe

Давайте сначала определимся, почему некорректно? Доступа в закрытую комнату у меня нет, да и не вижу смысла прятать информацию, суть желания - сделать добро людям с более новыми, чем 1.025 версиями ;)
22.02.2011 12:29
Mtirt

Если старше, 1.025, то я тоже ЗА.
23.02.2011 01:21
Vovantus

да рассказывай уже :)
23.02.2011 05:27
whitewizard

там делов то на 5 минут, если вопрос просто по работе без ключа, но с лицензией.
тот-же принцип, что и с желтой программой. работает на 1.027.5 без проблем.
23.02.2011 05:28
whitewizard

Только не стоит оно того, чтобы трубить об этом на каждом углу.
23.02.2011 21:18
baggio

Олег убери тему навиг... обсуждалось уже...
у нас Россия страна не пуганных идиотов...
потом замучаемся отвечать на вопросы дайте кряк.. и т.д.
а не дай бог руководство какое прочитает...
нафиг не надо..
ИМХО...
25.02.2011 17:06
grannie

Цитата:
baggio а не дай бог руководство какое прочитает...
.
Именно по этой причине я считаю, что это тут некорректно.
25.02.2011 17:09
Mtirt

baggio, ты о каком руководстве говоришь?
25.02.2011 17:33
akonev

Цитата:
Mtirt baggio, ты о каком руководстве говоришь?
я для себя понял так: руководство любой из сетей работающих на супермаге.
админам же потом мозги выпаривать начнут: "нафига платить, ломай давай."
25.02.2011 17:43
baggio

Цитата:
Andrew_Konev я для себя понял так: руководство любой из сетей работающих на супермаге.
админам же потом мозги выпаривать начнут: "нафига платить, ломай давай."

+1
ага... сам напаровался...
да и кроме того компания в которой я сейчас работаю является партнером С+... както не красиво чтоли обсуждать... ломалку...
ИМХО... сами смотрите я своё мнение высказал...

АПДейт: несмотря на то что мне тоже очень интересно... предпочитаю высказаться против и не по причине руководства... это моё осознанное мнение...
10.03.2011 09:44
Kryukov

Если это ускоряет работу базы... то интересно...
10.03.2011 10:12
Сервис Плюс

Добрый день, коллеги,
есть большая просьба, возможно не совсем традиционная - обсудите пожалуйста это в открытом доступе здесь, тем самым поможете нам изменить защиту ПО нашей компании, на котором работаете.
Тем более никогда не отказывали в лицензиях на тестовые БД.

Заранее благодарен,
Евглевский Андрей
10.03.2011 10:47
OlegON

Ответ на первый вопрос первого сообщения этой темы получен. Если официально Сервис Плюс не возражает против обсуждения, то и я не возражаю. Но хочу отметить, что смысла усиливать защиту нет. Во-первых, это бесполезная трата времени, просто так СМ сейчас не сломать, а кому надо и кто обладает квалификацией, тот сломает и измененную. Во-вторых, предыдущее усиление защиты сопроводилось глюком, достаточно трудноуловимым.
10.03.2011 12:15
Сервис Плюс

Постраемся трудноуловимо не глюкавить :) Но на самом деле хочется понять и знать свои тонкие места. А это зависит от доброжелательности пользователей. В среднесрочной перспективе менять ничего не планировали.
10.03.2011 12:56
Dim

может тогда поделитесь заодно уж среднесрочными планами?
10.03.2011 13:30
Mtirt

А давайте не будем отклоняться от темы?
Про среднесрочные планы можно и в отдельной ветке обсудить.
10.03.2011 15:12
Kryukov

Цитата:
Сервис Плюс Постраемся трудноуловимо не глюкавить :) Но на самом деле хочется понять и знать свои тонкие места. А это зависит от доброжелательности пользователей. В среднесрочной перспективе менять ничего не планировали.
Как раз такие "тонкие места" меня как пользователе меньше всего интересуют (купил и забыл), а вот если бы эти ресурсы повернуть к примеру сюда тогда да готовы всячески участвовать или банально прайс хоть приблизительный сделать на ПО и предлагаемое оборудование но к сожалению "официальные представители" замечают только такие темы.
14.03.2011 11:35
Сервис Плюс

2 Dim и Kryukov

Отвечу в ветке , указанной Kryukov.

Но все же надеюсь, что и эта тема будет продолжена.
31.03.2011 12:18
Mtirt

Кстати, John Doe, а когда ждать подробного рассказа?
31.03.2011 12:24
John Doe

Подробного рассказа не будет. Никто не пояснил, как оценивается это с точки зрения законодательства, привели довод, что будут заставлять ломать всех и что лазейку сразу закроют, как я ее опубликую. Этого более чем достаточно.
06.04.2011 10:30
Carott

Если ВЫ просто рассказываете КАК можно обойти проверку и если Вы не являетесь сотрудником С+ и, соответственно, додумались до этого сами то ничего противозаконного ВЫ не делаете при услови что ВЫ не пытаетесь на этом заработать и типа пытаетесь улучшить зашиту программы и т.д. и т.п. Если Вы евляетесь или являлись сотрудником С+ или имели допуск к этой информации и подписывались под неразглашением, то тогда можно вам приписать разглашение коммерческой и служебной информации.
А вот если Вас поймают на том что вы обошли проверку и используете это в работе, то это уже может закончиться показательным процесом...
ИМХО
31.05.2011 09:08
Walen

Обход лазеек во всём мире неофициальная раскрутка новых продуктов.
Сперва закрывают глаза, халявщики раскручивают продукт, а потом резкое закручивание гаек.
Касперский антивирус яркий пример(сейчас пираткой пользоваться не удобно, проще заплатить или перейти на Avast)
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.