[ОТВЕТИТЬ]
19.03.2011 08:13
twix

Цитата:
Vovantus З.Ы. кстати, Твикс, вчера я ставил две 32-битные операционки на один комп - XP и Seven. конфигурация неплохая - intel i3-530, с 3 гигабайтами оперативки, хорошая мамка, шустрый винт. ХПшка установилась быстрее, инсталляция программ в ней происходила быстрее, несмотря на то, что софт одинаковый. сама по себе отзывчивость системы лучше. Семёрка красивее, базара нет, но все эти навороты несколько снижают комфорт от пользования, это я проверил, что говорится, на личном опыте. семёрка автоматом поставила драйвер только на встроенную сетевуху. видеокарта радеон 5770 осталась без драйвера, как и звуковуха от реалтек. так же, система не подобрала драйвер под чипсет, пришлось ставить родные, интеловые драйвера.
а я вчера видел как две коровы - одна голубая, а другая розовая - по городу бежали и песенку пели. веришь? (%
ну объективность-то можно было бы применить, а? и немножко замеров сделать. лучше с видео... а то ну опять ничего путнего не сказал.
а еще лучше взять двух студентов (они, как правило, компов не чураются) выдать им одинаковые компы и по компакту XP и семерки. пусть ставят и пользуются в течение полугода-года. вот это будет контест.
19.03.2011 09:47
Vovantus

Цитата:
twix а я вчера видел как две коровы - одна голубая, а другая розовая - по городу бежали и песенку пели. веришь? (%
ну это смотря что курнуть.. если тебе сразу две коровы причудились, значит, дурь реально качественная ;)

доказывать ничего не хочу, тем более сидеть с секундомером и записывать время. я тебе сказал, по-факту, что на одной и тойже системе, с одним и тем же софтом, ХПшка работает быстрее, субъективно. семёрка, при всём своём внешнем лоске, не оправдала мои ожидания и пользоваться мною не будет, как и виста. нравится юзать всё новое, юзай, кто тебе не даёт. я исхожу из практичности, а в семёрке её нет. сырая, медленная, нет совместимости с относительно старым оборудованием, словом, просто коммерческий продукт, оиентированный, прежде всего, на выкачку бабла из народа.
19.03.2011 11:13
baggio

конкретный пример...
имеем
Windows 7 starter
Принтер HP laserJet 2035n сетевой...

Проблема:
При печати из см через оракл репорт 3 страница распечатываетя не верно. т.е. переставлены буквы в нечитаемый формат... на работе есть скан потом могу прикрепить. причем первые две и последующие печатаются нормально. проблема именно с 7 т.к. стоит комп с ХР рядом и с него всё оК. не важно что печатать ценники или накладные косяк повторяется.
что было сделано:
1. апдейт драйверов (версия от 15 марта GDI)
2. Перепрошивка принтера
3. Замена драйверов на HP Universal PCL5 v5 а затем на v5.2
4. Настройки печати для каждого из драйверов менялись с RAW на LPR.
5 Для каждого из драйверов были перебраны ар 8 обработчиков печати. от RAW до типа как то hpznt и верси не помню но много.
6. в настройках принтера для каждого драйвера и обработчика печати менялись 600т\д и 1200res, использовать встроенные шрифты да\нет качество и еще что то ща не помню.

времени потрачено 3дня т.е. около 8-10 часов чистого времени.
Вопрос оно мне надо? принтер не старрый операционка 32бита... все свежее какого лещего сдалась мне 7 если она вот так косячит с самыми популярными принтами... а да принтер уезжал в НР и там сказали что с ним всё нормально...
выводы делаем сами...
19.03.2011 12:27
Tema

пишут что от глючности 2035 помогают 2 способа:
отключение разрешения использования двухстороннего обмена данными на всех компах использующих данный принтер, особенно в смешанных сетях. Это на вкладке "порты" в свойствах принтера.
второй способ - удалить принтер из устройств, удалить повешенный на него порт, поставить дрова с оригинального диска к принтеру.
Хотя не исключено что это одно и тот же просто сделано по-разному ))
19.03.2011 22:06
baggio

Цитата:
Tema пишут что от глючности 2035 помогают 2 способа:
отключение разрешения использования двухстороннего обмена данными на всех компах использующих данный принтер, особенно в смешанных сетях. Это на вкладке "порты" в свойствах принтера.
второй способ - удалить принтер из устройств, удалить повешенный на него порт, поставить дрова с оригинального диска к принтеру.
Хотя не исключено что это одно и тот же просто сделано по-разному ))
не совсем понял.. принтер сетевой как я могу отключит обмен???
второй вариант проделывался неоднократно с такими извращениями какими я только не знаю... я потом крорее всего смогу свой драйвер написать 6)))
21.03.2011 13:10
Tema

тот обмен нужен для обмена инфой между компами, а они у вас с разными осями и видно где-то нестыковка. смотрел на наших - отключено и ничего, всё работает. Правда семерки нигде не стоит.
21.03.2011 13:14
Tema

хотя вру, не между компами обмен. Но все равно попробуйте, вдруг поможет.
06.02.2012 08:49
OlegON

Продолжаю играться, правда уже с другой инсталляцией. Особо впечатляет невозможность выключить, если случайно включил после простоя с автообновлением... "Ща, говорит, не выключай, я обновляюсь..."
С очень большим трудом нашел, где меняется IP-адрес. К стыду сознаюсь, что не запомнил где. Наверное, деградирую... В легком охренении от того, что не нашел "Пуск-Выполнить", где оно теперь? Ну, что повисает при попытке выбора не общей сети, а домашней, это я молчу... Но, скажите, где отключается флажок о том, что "Центр безопасности не запущен"? Раньше проще было, вырубаешь и рядом галочка "не бубнить на эту тему"... После свистоплясок с сетью повис эксплорер. Начала качать что-то зверское из обновлений на 2Гб. Случайно закрыл (кстати, никак не мог выковырнуть нужное окно из группировки окон), теперь нигде этого гигантского обновления нет, ни в скрытых, нигде.
06.02.2012 09:01
student

Цитата:
OlegON Но, скажите, где отключается флажок о том, что "Центр безопасности не запущен"? Раньше проще было, вырубаешь и рядом галочка "не бубнить на эту тему"...
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр поддержки\Настройка центра поддержки
либо на флажке внизу справа щелк и далее по менюшке...

а насчет сетки:

Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения
либо на значке внизу справа щелк и в центр управления сетями...
далее нужный адаптер и как обычно
06.02.2012 09:04
Vovantus

что бы вызвать меню "выполнить", жмём горячие клавиши win+R, так было с незапямятных времён. либо в настройках меню ПУСК нужно крыжик выбрать соответствующий.

при выборе домашней сети я как только выбрал, сразу окошко закрываю, мне не к чему там доступ расшаривать к разным папкам.

сообщения выключаются, если щелкнуть на значёк сообщенй левой клавишей, потом там внизу есть какая-то настройка, уже не помню какая и там дальше выбираешь, отображать толькосообщения или ещё и значки. короче, поройся, найдёшь :)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
что касается обновления, походу, у тебя сервис-пака первого нет, вот она его и пытается подсосать из инета.
06.02.2012 09:13
OlegON

Цитата:
student Панель управления\Все элементы панели управления\Центр поддержки\Настройка центра поддержки
либо на флажке внизу справа щелк и далее по менюшке...
Не нашел :( Настройка сообщений есть, конкретно по отключенному центру - ничего :( даже отключал галочки, не убирается флажок, собака :(
06.02.2012 09:17
OlegON

Цитата:
Vovantus что касается обновления, походу, у тебя сервис-пака первого нет, вот она его и пытается подсосать из инета.
есть он... пусть бы и подсасывало... а то 400Мб слило и передумало... как включить "Выполнить" нашел, каюсь, не сразу заметил среди горы мусора. Зачем убрали...
06.02.2012 09:31
student

Цитата:
OlegON Не нашел :( Настройка сообщений есть, конкретно по отключенному центру - ничего :( даже отключал галочки, не убирается флажок, собака :(
дык ты про сам флажок...:mafia:

на часах внизу правой кнопкой - настройка значков уведомления - и далее как хочешь...
либо
Панель управления\Все элементы панели управления\Значки области уведомлений
06.02.2012 09:37
OlegON

не-не-не, я именно про то, чтобы выскакивало, но про Центр Безопасности заткнулось...
06.02.2012 10:25
student

Цитата:
OlegON не-не-не, я именно про то, чтобы выскакивало, но про Центр Безопасности заткнулось...
попробуй погасить центр поддержки в значках уведомления и снять галочку в настройках центра поддержки на безопасности - по идее должно сработать

обычно хватает отключения в [Панель управления\Все элементы панели управления\Центр поддержки\Настройка центра поддержки]
23.02.2013 23:19
OlegON

В общем, волей случая у нас с женой теперь ноутбук с 7 professional x64. Ну, точнее сказать, у нее. Я вряд ли буду это дерьмо использовать. Потому, что Windows 7. Но обо всем по порядку.
В отличие от первого случая, это реальное железо, 6Гб памяти и i5. Две видео и в принципе, в целом нормальное железо (да, Радеону, конечно, привет с его дровами на полгига).
Опять же, в отличие, пришлось упереться все это настраивать, потому, что это планируется как-то использовать, а дров под ХР нет, да и менять саму систему не получится.
Жена, кстати, после ХР отказывалась садиться, потому, что "тормозит".
Раунд первый, оно сосало обновления и предлагала ребутиться. Сосало бесконечно долго, по моим подсчетам это было около 6 ребутов и в общей сложности 2 часа, учитывая 40МБит и вышеуказанные мощности. Причем обойти ребут без установки обнов нельзя, а тупит оно не только на выключении, но и на включении, предлагая погодить, несмотря на степень необходимости ноутом воспользоваться. На выборе типа сети опять подвисло минут на 5, но прочухалось и согласилось, что домашняя. Домогалось долго, что нет антивируса. Предлагало антивирусы разного рода, но MSSE почему-то не предлагало, официальная страничка MSSE заканчивалась 404 ошибкой (нет файла) со всех сторон. Повезло, но в Download center все же нашелся этот антивирь и система успокоилась. Почему-то при перезагрузке домогается, что все запущенные окошки надо завершить. Хрен с ней, автозавершение настроил. Пошла череда дров. Товарищи, но 1Гб дров в общей сложности, это по моему слишком круто. И 10 файлов, каждый из которых просит ребута, а винда еще поддакивает, что "этот файл подозревается, что некорректно установлен". Хотя это больше вопрос к производителю, но по моему, это какая-то задница.
Тупит... Тупит и тупит. Отключил это уродское Аэро, от сворачивания и разворачивания окошек которого у меня уже начались оптические иллюзии, все равно тупит. Отключил сервис тем, наступило счастье в виде нормального вида окон и кнопки старт, слайдер менюшки, понятное дело, никуда не делся, а очень жаль. С эргономикой менюшки нелады однозначные. В общем, на этом железе оно тупит. Я привык, что на моем C2Duo/4Gb не первой свежести и Gentoo хром запускается секунды за две, тут же на нормальной быстроте профиле оно открывается секунд пять... Не пойму, что за фигня. И твикером прошелся, убрал лишнее, все эффекты в сад, а не выходит каменный цветок... Даже подефрагментировал от отчаяния, кстати, эти релаксирующие полоски убрали, как я понял, насовсем... В общем, вопросов в этом опусе нет, зато желчи, которую я готов вылить на создателей этой операционки - море. Использовал два вечера, ковырялся и копался со всех сторон. НЕ НРАВИТСЯ.
23.02.2013 23:24
baggio

ты еще чтоб совсем "поднять" себе настроение зайди в назначенные задания...
24.02.2013 02:07
Vovantus

если бы я начал устанавливать линукс, я бы, наверное, то же сказал, что фигня это. а мне бы потом сказали, что типа ты просто не умеешь его правильно готовить :) семёрка нормально работает даже на простых аппаратных платформах. с обновлениями да, засада. я их ставлю на чистую систему с предварительно скачанных паков и то, установка занимает по полтора-два часа на средних конфигурациях. зато потом очередные обновления ставяться быстро. дрова вЕсят неприлично много, согласен, особенно для x64. зато они более менее универсальны, т.е. всё в одном флаконе и не нужно на каждую видюху качать свой драйвер. бук, случаем, не асус? у него куча системных драйверов, которые мало того, что просят перезагрузиться после установки каждого, так ещё и рассчитаны могут быть не на семёрку, а на висту, отсюда и сообщения о правильности установки. обычно я ставлю всё это системное добро разом и без перезагрузок, нормально потом работает. тормозит у тебя не по причине рюшечек, с таким железом это не возможно, в принципе. ищи, что именно тормозит, либо драйвер, либо приложение какое-нить. нередко ставлю семёрки на буки разных производителей. если железо более менее свежее, то проблем вообще никаких не возникает, готовые буки отлетают как на конвейере без последующих жалоб :)
24.02.2013 08:34
uicolorit

А ты железо на дефектность проверял?
У меня был случай: купили в офис новый системник на i3. Так он работал, как ползает черепаха + подвисал иногда. Оказалась мать с браком была.
А так я на семёре уже года 3 сижу дома. С обновлениями вообще проблем нет, отличная ОС!
24.02.2013 10:12
OlegON

Цитата:
baggio ты еще чтоб совсем "поднять" себе настроение зайди в назначенные задания...
Да, да... Особенно в RDP на плохой связи радует необходимость прокликивать это уродство подмаргивающее и перерисовывающееся. Хотя надо отметить, что настройки более логичными и гибкими стали. Правда, как и раньше, я не понимаю, почему настройка завершения задания после выполнения ее в течение Х часов встречается дважды и независимо. Почему надо было впихивать в консоль... Не понимаю.

Добавлено через 25 минут 50 секунд
Отвечаю Vovantus и uicolorit, бук этот HP ProBook 4740s, с дефектностью, думаю, все нормально, по крайней мере BSOD не было, да и работает, когда запустилось, в принципе, все достаточно стабильно. Но нет легкости, как в той же ХР и запутанность меню, вместе с этими эффектами, вся эта возня по отключению всего, что не нужно, чего стало гораздо больше, чем в ХР, это все бесит не по детски. И не надо сравнивать с Линукс, я на ХР просидел достаточно долго и с 2003/2008 сейчас тоже приходится возиться. Подход, как у Apple, "мы делаем так, как считаем нужным - нате, жрите". В Линукс такое не прокатит, кто-то сделает другой дистрибутив и к нему все перебегут. ОС, увы, отличная от ХР, но далеко не всем в лучшую сторону. И без твикера теперь стало трудно разбираться в меню, чтобы это все привести в чувство, что говорит о плохой организации меню (твикер я тоже в первый раз вижу). А лишняя работа раздражает. Особенно, когда она неоправдана. Почему бы не сделать два шаблона настроек "Как было" и "Новый интерфейс", пусть бы даже с новым по умолчанию, почему бы обновления не сделать нормально, а не "прокатываем по очереди все, что было"? У меня на системе, если я давно не обновлялся, будут ставиться новые версии программ, а не все, что было по истории.
Что касается времени отклика, то я замечаю изменение даже на полсекунды. И считаю, что очень немногие изменения в системе могут быть оправданием для полсекундной задержки. В Windows 7 их нет.
24.02.2013 10:53
Vovantus

мне, тоже, нравится XPшка, но на современных ноутбуках семёрка работает лучше. если в ноутбуке две видеокарты, то XP не сможет переключаться между ними в зависимости от режима работы. часть системных компонентов, например функциональные клавиши и др. могут не работать, потому, что драйвера для них есть только под семёрку. если памяти от 4 гигов, то и тут XPшка ничем помочь не сможет, так как 64-битная её версия не есть хорошо для домашнего компа. как говорится, стерпится-слюбится :)
24.02.2013 12:03
uicolorit

Цитата:
Vovantus XPшка ничем помочь не сможет, так как 64-битная её версия не есть хорошо для домашнего компа. как говорится, стерпится-слюбится :)
У 64х битной хрюши официального русского релиза вообще нет.
24.02.2013 12:20
OlegON

Так и речь о том, почему бы в ХР не впилить было все, что нужно, включая переключения между видеокартами... По моему в MS кто-то отмывает себе зарплату никому нахрен не нужными переделками контрольной панели и другим мусором... Кто-то ругался, что было плохо сделано? Зачем?
24.02.2013 12:32
uicolorit

наверное дело в ядре, которое не поддерживает полностью новое железо + windows 7 стоит дороже и красивее )
24.02.2013 13:13
grannie

Цитата:
OlegON бук этот HP ProBook 4740s
Я сейчас на HP ProBook 4330s (i3, встроенная intel'овская видяха, 3Gb памяти) + XP. Могу сказать, что это не вина ОС, а "вина" производителя. Нешустро работает и XP тоже. Производители ноутов жутко боятся перегревов и BSOD'ов, посему на уровне БИОСа тормозят всё что можно и нельзя.
25.02.2013 10:43
baggio

ну не грешите на HP... они нормально делают...
1. Проблема в куче предустановленного хран знает зачем софта который тут же отправляется в топку.
2. Проблема жутко медленных мобильных хдд.. решается установкой дополнительного ССД вместо сидюка.
3. Проблема новых ос 7\8 решается установкой старой доброй ХР... я всем говорю так.. если 7\8 не вызывает стойкой неприязни то тогда юзайте и наслаждайтесь, если нет поставим хр\ме\98\95 хоть на i7, это лишь вопрос времени по подбору дров...
25.02.2013 18:49
KirillHome

Цитата:
baggio .. если 7\8 не вызывает стойкой неприязни то тогда юзайте и наслаждайтесь, если нет поставим хр\ме\98\95 хоть на i7, это лишь вопрос времени по подбору дров...
Замечу по поводу 95 - её не совсем просто поставить (недавно имел это удовольствие). Без машины-донора, на которой можно было бы применить "патч для быстрых процессоров" - не справился бы.
26.02.2013 11:05
baggio

Цитата:
KirillHome Замечу по поводу 95 - её не совсем просто поставить (недавно имел это удовольствие). Без машины-донора, на которой можно было бы применить "патч для быстрых процессоров" - не справился бы.
Виртуалки нам в помощь...
26.02.2013 12:31
grannie

Цитата:
baggio ну не грешите на HP... они нормально делают...
А я и не грешу. Наоборот. Для ноута главное - не производительность, а надёжность. Вот её HP и добивается.
26.02.2013 12:57
baggio

Цитата:
grannie А я и не грешу. Наоборот. Для ноута главное - не производительность, а надёжность. Вот её HP и добивается.
+100500

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.