[ОТВЕТИТЬ]
26.02.2013 15:24
Velorik

Цитата:
grannie Производители ноутов жутко боятся перегревов и BSOD'ов, посему на уровне БИОСа тормозят всё что можно и нельзя.
Абсолютно верно!
Зайдите в BIOS любого ноута и.... вы не найдете всех тех настроек, которые есть в десктопных компах. А почему? А чтобы не разгоняли ноуты.
24.09.2013 10:40
OlegON

В общем, виндовс... %$#^%$# эмоций очень много.
Тот HP, о котором я писал в феврале в этой теме...
Не знаю, что с ним случилось, но неделю назад он выкинул радостную лопатку, что дескать, дорогой друг, пора бы тебе винду активировать. Обычно издалека и заранее намекает, а тут бабах и на тебе. Уже кончилась. Откручиваешь время назад - намекает уже издалека, что готовиться пора, но отваливаются все сертификаты, которые только возможно. Да, лицензия настоящая, если что. Просто стухла по неведомой мне причине. Попытка откатиться на старую точку восстановления привела к BSOD. Ппц. Одни маты. Система, еще и за деньги...
24.09.2013 11:50
KirillHome

Легальная лицензия на винду слетела?
Честно говоря, я вообще о таком не слышал.
С трудом представляю, как это может быть.

Но даже если слетела - а что мешало активировать? Ведь всё легальное???
24.09.2013 11:59
baggio

100 раз такое было... винда при неудачном пуске откатывается на точку в которой она еще не была активированна и вуаля....
24.09.2013 12:17
student

Цитата:
baggio откатывается на точку в которой она еще не была активированна и вуаля....
а что мешает удалить все точки после активации и создать новую, единственную и неповторимую ?
24.09.2013 12:42
baggio

Цитата:
student а что мешает удалить все точки после активации и создать новую, единственную и неповторимую ?
память... которая переодически подводит...
24.09.2013 15:44
twix

Я вот тоже не понимаю, зачем нужны эти пляски? Активировать повторно, и не париться. Если не проканает - звонить в саппорт.
Я, конечно, понимаю, что, может быть, своего времени не жалко. Или это доставляет удовольствие... Но зачем тогда материться?
24.09.2013 15:45
whitewizard

Я и по телефону нормально активировал.
24.09.2013 19:18
OlegON

Активировали до меня, легально, 100%. Раньше про это тоже никогда не слышал, что отваливались легальные инсталляции. Наклейка посеялась где-то, т.ч. я даже без понятия, что надо говорить саппорту "извините, ваша поделка перестала работать"? Да, конечно, я виноват, что не уловил момент, когда с днища этот шлак оторвался и что не проверял каждый день, не пропала ли эта драгоценность... Но чтобы я винду добровольно купил когда-нибудь... Мало того, что убогое говно, так еще и танцевать вокруг себя требует. Откатилась явно не на момент инсталляции, а активировалась именно тогда. Подозреваю, что обновилась так хорошо.
25.09.2013 02:12
Vovantus

наклейки с кодом активации нужно скотчем сразу проклеивать. либо записывать куда-нить. в целом да, идиотизм. нет наклейки - нет легальной винды.
25.09.2013 10:43
grannie

Это ноут с предустановленной ОС? Тогда и наклейка особо не нужна.
25.09.2013 11:11
OlegON

Цитата:
grannie Это ноут с предустановленной ОС? Тогда и наклейка особо не нужна.
Да, тогда она должна сама регистриться, как надо... Спасибо всем за сочувствие, в пятницу отнесу его тем, кто ставил и регистрил... Еще и пароль на BIOS поставили и забыли... Сдам его от греха подальше, если не вспомнят, а если вспомнят - поставлю Linux Mint и забуду о каких-либо проблемах такого рода...
25.09.2013 15:51
whitewizard

Цитата:
Vovantus наклейки с кодом активации нужно скотчем сразу проклеивать. либо записывать куда-нить. в целом да, идиотизм. нет наклейки - нет легальной винды.
Не нравится так - покупай корпоративную систему. Там без наклеек.
26.09.2013 06:36
Vovantus

Цитата:
whitewizard Не нравится так - покупай корпоративную систему. Там без наклеек.
так они там от 5 лицензий, кажись, продают так. во всяком случае по программе опенлиценс.
26.09.2013 08:56
OlegON

Цитата:
whitewizard Не нравится так - покупай корпоративную систему. Там без наклеек.
А там никаких серверов лицензий не надо?
26.09.2013 09:14
Vovantus

да всё тоже самое, только лицензии именные и хранятся в электронном виде на сайте еопен. во всяком случае, для XP и семёрки так было. для семёрки там ещё какая-то замута с количеством активаций, вроде.
28.09.2013 22:53
Tushkanchik

К безмерной своей радости открыл Classic Shell, Пуск аля WinXp.
30.09.2013 23:44
baggio

Цитата:
Tushkanchik К безмерной своей радости открыл Classic Shell, Пуск аля WinXp.
я без него не стал ставить... как сделали... со скрипом переехал на 7 :(
01.10.2013 00:12
twix

Цитата:
baggio я без него не стал ставить... как сделали... со скрипом переехал на 7 :(
Непонятное какое-то удовольствие. Не пойму, что оно толком меняет.
Меню в семке от хрюшного практически не отличается. Разве что внешним видом (но это темы, и они могут быть где угодно и какие угодно).
Окно проводника и так показывает размер выделенных файлов, да и крошками хлебными пользоваться куда удобнее чем кнопкой "вверх". Операции, опять же, удаления и копипаста вынесены на страшненькую панель, когда всю жизнь люди пользуют либо шорткаты, либо контекстное меню.
В общем, никакой пользы нет. А вот уродства добавляет, да...
01.10.2013 00:17
baggio

Цитата:
twix Непонятное какое-то удовольствие. Не пойму, что оно толком меняет.
Меню в семке от хрюшного практически не отличается. Разве что внешним видом (но это темы, и они могут быть где угодно и какие угодно).
Окно проводника и так показывает размер выделенных файлов, да и крошками хлебными пользоваться куда удобнее чем кнопкой "вверх". Операции, опять же, удаления и копипаста вынесены на страшненькую панель, когда всю жизнь люди пользуют либо шорткаты, либо контекстное меню.
поменяй айпишник по быстрому... запиши сколько ты сделал движений...
посчитал?
а теперь представь что всё тоже самое объясняешь тупой дуре по телефону...
01.10.2013 02:22
Tushkanchik

Цитата:
twix Непонятное какое-то удовольствие. Не пойму, что оно толком меняет.
Окно проводника да не очень, но ради пуска старого, и в частности панельки выполнить, где сохранены конкретные места на диске которые мне срочно нужно открыть или откуда-то скопипастить - бесценно.
01.10.2013 16:48
twix

Цитата:
baggio поменяй айпишник по быстрому... запиши сколько ты сделал движений...
посчитал?
а теперь представь что всё тоже самое объясняешь тупой дуре по телефону...
Умные люди уже очень давно юзают DHCP и групповые политики, чтобы устранить необходимость объяснять "тупой дуре по телефону" вещи, которые ей знать не положено.
01.10.2013 16:59
OlegON

Цитата:
twix Умные люди уже очень давно юзают DHCP и групповые политики, чтобы устранить необходимость объяснять "тупой дуре по телефону" вещи, которые ей знать не положено.
Если бы все были бы умными людьми, то мы были бы без работы. К счастью, полно идиотов, которые притворяются администраторами и в итоге юзера звонят тем, кто может помочь? Но, как ни парадоксально, те, кто может помочь, тоже не очень любят общаться с тупыми дурами, независимо от получаемых денег. А если вспомнить, как добираться через дебри фентифлюшек по плохой связи, чтобы что-то поправить... Понятное дело, что умные люди обзаводятся нормальными каналами, но диалектика жизни-то в другом...
09.11.2013 23:18
bob

Черт. какая-то фигня. Сижу на ноуте. Дня 3 назад прилетело обновление мозиллы. Установил. При запуске видео в браузере комп зависает напрочь (включал-выключал аппаратное ускорение - без толку). В Хроме все нормально. Мозиллу послал подальше. Хром сейчас полностью устраивает. Сцуко. Сегодня прилетело обновление скайпа. При установке обновления все зависло наглухо. После танцев с предыдущими версиями - только версия 5.10 установилась и заработала нормально.
20.12.2013 10:12
OlegON

c 30 октября Windows 7 не продается...
20.12.2013 13:30
KirillHome

Не должна продаваться, но - продаётся
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Windows7.JPG
Просмотров: 424
Размер:	259.1 Кб
ID:	2946  
20.12.2013 14:47
OlegON

Я так понимаю, что это не продается в MS, а тут запасы...
20.12.2013 15:36
KirillHome

Возможно.
Вон, softkey ещё Vista продаёт
20.12.2013 22:36
bob

Блин. починили ноут. Вышел из строя впаянный видеочип. Накатывал обновления с образа по умолчанию 2010 года. Пипец. порядка 250 апдейтов. и часов 6 работы. Ноут не самый хилый. на i7.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.