[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
24.02.2013 10:53  
Vovantus
мне, тоже, нравится XPшка, но на современных ноутбуках семёрка работает лучше. если в ноутбуке две видеокарты, то XP не сможет переключаться между ними в зависимости от режима работы. часть системных компонентов, например функциональные клавиши и др. могут не работать, потому, что драйвера для них есть только под семёрку. если памяти от 4 гигов, то и тут XPшка ничем помочь не сможет, так как 64-битная её версия не есть хорошо для домашнего компа. как говорится, стерпится-слюбится :)

24.02.2013 12:03  
uicolorit
Цитата:
Сообщение от Vovantus
XPшка ничем помочь не сможет, так как 64-битная её версия не есть хорошо для домашнего компа. как говорится, стерпится-слюбится :)
У 64х битной хрюши официального русского релиза вообще нет.

24.02.2013 12:20  
OlegON
Так и речь о том, почему бы в ХР не впилить было все, что нужно, включая переключения между видеокартами... По моему в MS кто-то отмывает себе зарплату никому нахрен не нужными переделками контрольной панели и другим мусором... Кто-то ругался, что было плохо сделано? Зачем?

24.02.2013 12:32  
uicolorit
наверное дело в ядре, которое не поддерживает полностью новое железо + windows 7 стоит дороже и красивее )

24.02.2013 13:13  
grannie
Цитата:
Сообщение от OlegON
бук этот HP ProBook 4740s
Я сейчас на HP ProBook 4330s (i3, встроенная intel'овская видяха, 3Gb памяти) + XP. Могу сказать, что это не вина ОС, а "вина" производителя. Нешустро работает и XP тоже. Производители ноутов жутко боятся перегревов и BSOD'ов, посему на уровне БИОСа тормозят всё что можно и нельзя.

25.02.2013 10:43  
baggio
ну не грешите на HP... они нормально делают...
1. Проблема в куче предустановленного хран знает зачем софта который тут же отправляется в топку.
2. Проблема жутко медленных мобильных хдд.. решается установкой дополнительного ССД вместо сидюка.
3. Проблема новых ос 7\8 решается установкой старой доброй ХР... я всем говорю так.. если 7\8 не вызывает стойкой неприязни то тогда юзайте и наслаждайтесь, если нет поставим хр\ме\98\95 хоть на i7, это лишь вопрос времени по подбору дров...

25.02.2013 18:49  
KirillHome
Цитата:
Сообщение от baggio
.. если 7\8 не вызывает стойкой неприязни то тогда юзайте и наслаждайтесь, если нет поставим хр\ме\98\95 хоть на i7, это лишь вопрос времени по подбору дров...
Замечу по поводу 95 - её не совсем просто поставить (недавно имел это удовольствие). Без машины-донора, на которой можно было бы применить "патч для быстрых процессоров" - не справился бы.

26.02.2013 11:05  
baggio
Цитата:
Сообщение от KirillHome
Замечу по поводу 95 - её не совсем просто поставить (недавно имел это удовольствие). Без машины-донора, на которой можно было бы применить "патч для быстрых процессоров" - не справился бы.
Виртуалки нам в помощь...

26.02.2013 12:31  
grannie
Цитата:
Сообщение от baggio
ну не грешите на HP... они нормально делают...
А я и не грешу. Наоборот. Для ноута главное - не производительность, а надёжность. Вот её HP и добивается.

"Спасибо" grannie от:
26.02.2013 12:57  
baggio
Цитата:
Сообщение от grannie
А я и не грешу. Наоборот. Для ноута главное - не производительность, а надёжность. Вот её HP и добивается.
+100500

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.