Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Вопросы по УКМ4.2005 г. Мир Торговли. Текущее состояние : УКМ-4

18.04.2024 11:45


13.11.2006 12:24
bayan
 
Цитата:
shebdim Подробнее про пункт 6. Есть два параметра отвечающие за работу с ролями:
Загружать роль (ДА/НЕТ)
Код роли по умолчанию (НЕ УКАЗАНА, СПИСОК РОЛЕЙ)
Так вот и нет... У меня бэк - Супермаг. Там в админ модуле нет выгрузки персонала при полной и инкрементной загрузке. Так после обновления до 40 sp2. У меня тем не менее роли персонала на кассах перетерлись... :( как - убей не пойму, и пока я не посталил галку "Загружать роль" и роль по умолчанию "Кассир" так и перетиралось :(

И второй момент: а после обновления конвертер экспорта по-любому выгружает все смены, или я что-нить накосячил??
13.11.2006 12:30
Mtirt
 
У меня все нормально работает, так как писал shebdim.
Галка "Загружать роль" не стоит. УКМ4 sp2. Роль по умолчанию присваивается.
Правда у меня персонал при полной выгрузке выгружается на кассу. При инкрементальной - нет.
Проблем с пользователями и паролями - нет.
Код:
И второй момент: а после обновления конвертер экспорта по-любому выгружает все смены, или я что-нить накосячил??
Ты имеешь ввиду, если у конвертера тип поменять или удалить/создать?
У меня тоже все смены выгружает. Наверное так и задумано.
Помешало сильно один раз, когда поменяли тип конвертера на текстовый...
13.11.2006 12:33
bayan
 
Ну типа достаточно сильно мешает ;););)
Так у меня такая же фигня, перевел конвертер и все смены с 28 апреля покатили выгружаться... Теперь вот третий день концы с концами свожу....
Не есть это хорошо... (если так задумано)
13.11.2006 13:53
EugeneT
 
Цитата:
bayan Ну типа достаточно сильно мешает ;););)
Так у меня такая же фигня, перевел конвертер и все смены с 28 апреля покатили выгружаться... Теперь вот третий день концы с концами свожу....
Не есть это хорошо... (если так задумано)
Было такое, при обновлении УКМ до какой-то там версии, вывалились все смены от сотворения мира. Мы на такое не расчитывали и в своем конверторе в ТС проверку не поставили. Оказалось проще базу из бекапа поднять, чем эти авгиевы конюшни разгрести.
13.11.2006 13:55
Mtirt
 
Здесь не об обновлении версии УКМ4 разговор, а о смене типа конвертера экспорта.

Зато теперь все знают, как выгрузить все данные... *04
13.11.2006 22:36
shebdim
 
EugeneT прав действительно в какой-то версии была такая ошибка - при апдейте конвертер терял информацию о выгруженных данных и выгружал их полностью с самого начала.

Что касается смены конвертера и повторной выгрузки, то я объясню схему как оно работает и мы посмотрим правильно это или нет.

Подключаем конвертер А. Начинаем работать, конвертер следит за выгруженными данными и выгружает только новые. Теперь мы в пару к конвертеру А включаем конвертер Б, который еще не работал и он в свою очередь выгружает данные тоже, но поскольку они уже накопились до его включения, то сначала происходит выгрузка старых данных.

То есть система не может догадаться, что удалённый и вновь созданный конвертер является по сути одним и тем же, поэтому ведёт себя согласно описаной мной схеме - новый конвертер выгружает все данные, даже те которые были до его появления в настройках.

Что могу предложить:
1. Если моё объяснение устраивает, то принять и смириться :)
2. Добавить опцию, которая в момент добавления конвертера разрешит выгружать прошлые данные или начать работу с текущего момента.

Больше в голову ничего не приходит пока.
14.11.2006 06:43
akonev
 
ошибки были, есть и будут быть. рано или поздно всем приходится менять конвертеры или их же удалять - добавлять

2й вариант - галочка выгружать/нет старые - помогла бы.
14.11.2006 06:58
Mtirt
 
Думаю - да, хорошо бы настройку конвертера получить.
Тоже пришлось день потратить на приведение в порядок старых данных...
14.11.2006 09:49
vdm
 
Аналогично, хачу галочку *04
Полный автоматизм иногда бывает вреден.
Тож нарвались на тот глюк при обновлении.
15.11.2006 01:28
shebdim
 
работа с параметрами начата под номером 337
Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.