Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Родители... : Беседка

25.04.2024 19:19


Результаты опроса: Помните ли вы имя/отчество прапрадедов?
Да 2 11.11%
Нет 13 72.22%
Половину по чьей-то линии 3 16.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

17.03.2011 22:25
OlegON
 
Интересный вопрос... Вряд ли кто-то из присутствующих откажется от мысли, что свои корни надо уважать, помнить, держаться за них, кем-то, а может и всеми, гордиться.... Кто-нибудь пробовал создавать родословное дерево? Жаль, умерла моя прабабушка в 105 лет, а я, засранец, потерял родословное дерево, которое нарисовал я с ее слов... И прапрадеда, т.е. деда деда, я знаю только по линии деда... А прапрабабку - не помню :(
18.03.2011 08:47
Propil
 
начал в прошлом году заполнять в программе данные о своих родственниках
Но поздновато - ни дедушек, ни родителей, ни родных дядей и тётей (кроме одной) уже нет в живых
18.03.2011 11:01
grannie
 
Мой дед (папа папы) своей "родословной" интересовался, посему по его линии знаю достаточно подробно всех до ~ середины 18-го века, дальше дед не раскопал. Родословная в кавычках, ибо - ну какая родословная у крестьян-ремесленников? По линии мамы такого энтузиаста, увы, не оказалось, поэтому там только до первой трети 19-го предков знаю, и достаточно схематично. А сейчас уже и не поднять, скорее всего уже - никого не осталось
21.03.2011 10:46
Trixi
 
Если считать от Янки - докопала до 7 поколения. Позавчера мама нашла (или ее нашли) моего двоюродного деда :) На майские праздники встретимся.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.