Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Автозаказ + несколько контрактов для одного артикула : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 1:48


31.03.2011 06:56
AlexeyF
 
Супермаг 1.027.5 SP4
Есть проблема.На один артикул есть несколько поставщиков с одним и тем же МХ. Работали на 1.026.4 SP3 проблем не было - в автозаказ попадали все контракты. Данные во всех этих контрактах менялись операторами ценообразования.
В 1.027.5 SP4 основной контракт может быть только один - остальных поставщиков можно сделать только дополнительным контрактом (это прямо слова сервисплюсовской поддержки) Т.е. не может быть в двух основных контрактах связки, один артикул и один поставщик, или один артикул и одно место хранения. Второй контракт с таким условием должен стать дополнительным. Но тогда он перестаёт участвовать в автозаказе !!!
Как обойти такую ситуацию. Надо что бы для одного магазина поставку одного артикула могли делать несколько поставщиков со своими контрактами + оба этих поставщика-контракта попадали в автозаказ.
на эту тему общались с сервисплюсом плотно - не могут они предложить пока. Я в это просто поверить не могу. Как то можно это обойти наверняка - поделитесь, плз, опытом ?
31.03.2011 07:54
Mtirt
 
В Адм. модуле же вроде как галочка есть?
"Единственный поставщик для артикула"
Если её не ставить, тоже один основной контракт создается?
31.03.2011 09:14
AlexeyF
 
В 1.026 так и было "Единственный поставщик для артикула" галочка не стояла. Для объекта "контракт с поставщиком" есть проверка 126 "Действующий контракт с поставщиком уже существует" эта проверка была отключена и мы работали как работали, т.е. как выше описано.
В 1.027 оказалось что эта проверка (126) всегда запрет и поменять её не даёт. Соответственно если попытаться в существующих вторых, третьих контрактах поменять данные - выдаёт "Действующий контракт уже существует и всё" и не даёт его менять.
Сервис плюс сказал что запрет поменять нельзя, надо ставить галку "Единственный поставщик для артикула" и остальные контракты надо делать дополнительными. С тем я и остался - куча доп контрактов и автозаказ их не видит.
31.03.2011 09:15
AlexeyF
 
В 1.026 так и было "Единственный поставщик для артикула" галочка не стояла. Для объекта "контракт с поставщиком" есть проверка 126 "Действующий контракт с поставщиком уже существует" эта проверка была отключена и мы работали как работали, т.е. как выше описано.
В 1.027 оказалось что эта проверка (126) всегда запрет и поменять её не даёт. Соответственно если попытаться в существующих вторых, третьих контрактах поменять данные - выдаёт "Действующий контракт уже существует и всё" и не даёт его менять.
Сервис плюс сказал что запрет поменять нельзя, надо ставить галку "Единственный поставщик для артикула" и остальные контракты надо делать дополнительными. С тем я и остался - куча доп контрактов и автозаказ их не видит.
31.03.2011 09:20
John Doe
 
Так вы помойку из кучи контрактов делаете? Это неправильно. Закрывайте старый и заводите новый при изменениях. Правильно, что наконец принудили не заниматься ерундой.
31.03.2011 09:29
Mtirt
 
Дело не в том, что старый закрыть, открыть новый. Это сейчас вообще легко делается при использовании "Редакции контракта".
Дело в том, чтобы на один артикул было 2 разных контракта от двух разных поставщиков.
Я посмотрю чуть попозже, насколько это соответствует действительности?
Потому что мне это кажется достаточно странным, если честно..
31.03.2011 09:39
John Doe
 
Мне кажется, что ТС ругается не на то, что нескольких поставщиков нельзя использовать, а на то, что нельзя завести кучу контрактов и править их до посинения, оставляя старые, которые править уже трудно и устраивая бардак всяческими другими доступными средствами. В противном случае здесь бы уже куча ругани была по этому поводу.
31.03.2011 11:08
Mtirt
 
Что-то ты не то говоришь.
Я создала 2 контракта 2-м разным поставщикам с одним и тем же товаром и одинаковым местом хранения:




1.027.5 сп2
31.03.2011 19:13
AlexeyF
 
Цитата:
John Doe Мне кажется, что ТС ругается не на то, что нескольких поставщиков нельзя использовать, а на то, что нельзя завести кучу контрактов и править их до посинения, оставляя старые, которые править уже трудно и устраивая бардак всяческими другими доступными средствами. В противном случае здесь бы уже куча ругани была по этому поводу.
Да почему же бардак. десяток магазинов. Один и тот же артикул поставляет несколько поставщиков. На каждого поставщика по контракту. Вот и получается один артикул, один магазин, несколько поставщиков. При изменении в контракте любого поставщика SM1.027.5 SP4 утверждает что основной контракт уже существует и до свиданья (проверка 126) - отключить нельзя.
Mtirt показала на картинках что в принципе можно, значит утром будем перепроверять ещё раз.
01.04.2011 08:19
Mtirt
 
Твоя ошибка означает, что по тому поставщику, на которого ты меняешь, уже есть основной контракт с указанным местом хранения и товаром.
Причем в ошибке, насколько я помню, пишется и номер контракта, и артикул, по которому есть пересечение.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.