22.08.2006 14:53
OlegON
 
Цитата:
kadr olegon, как бы это попроще объяснить то, не хочу я выкладывать утилы, которые будут делать изменения в таблицах СуперМага, вдруг ошибку какую допущу - сам у себя разберусь, а как быть с теми кто необдуманно этим воспользуется?
Напиши в хелпе: "Кто запускает - берет ответственность на себя!". Твое дело сделать. Если кто-то вместо очереди почтовика почистит кассовые документы, скажешь "спасибо, что нашли ошибку". Ты безвомездно пытаешься помочь. В этом случае обвинения неуместны.
24.08.2006 15:47
Little
 
Цитата:
olegon Напиши в хелпе: "Кто запускает - берет ответственность на себя!". Твое дело сделать. Если кто-то вместо очереди почтовика почистит кассовые документы, скажешь "спасибо, что нашли ошибку". Ты безвомездно пытаешься помочь. В этом случае обвинения неуместны.
Спасибо, классная идея, пишу вредоносную прогу с ф-цией удаления всех документов и выкладываю под эгидой полезной утилитки. *05
24.08.2006 15:54
OlegON
 
Такая уже есть smdbcleanup.sql называется *06
25.08.2006 09:22
twix
 
olegon, а где такую весчь полезную взять? *10
25.08.2006 09:29
twix
 
kadr, неплохо бы добавить:
1. автообновление с задаваемым интервалом, игнорируя ошибки, связанные с соединением (на диалапе иногда пинги доходят лишь через 15-20 секунд *01 )
2. в скриптах обращаться к таблицам с указанием представления "SUPERMAG.", а то под своим именем подцепился, а меня послали
3. хотелось бы увидеть возможность пересоздавать пакеты. думаю, работать с таким будет удобнее по сравнению с тормозным почтовиком (%

* дополнение
4. желательно сделать человеческий инишник и сохранять параметры последнего входа (имя пользователя, пароль, который шифруется хотя бы ксором, и база), чтобы просто нажимать 'OK' после запуска программы.
5. а еще можно складывать программу в трей и, в случае появления пакета с ошибкой, выдавать балун тип, при клике на который переходил бы сразу к пакету и его ошибке

вот. это так. пожелания *05
28.08.2006 08:23
kadr
 
twix, автообновление есть, его менюшка вызывается правым кликом на кнопке "Обновить".
2. спасибо, учту
3. это тоже будет, совместно с удалением пакетов

про 4 и 5 ничего не обещаю, дойдут руки - сделаю
30.08.2006 09:29
kadr
 
*155 Здесь , обновлённая версия.
Из того что добавлено:
- Отмена пакетА
- Уничтожение пакетА
- Уничтожение успешных пакетов (спасибо deucel за идею)
- по новому устроен инишник, но пока только на чтение
- добавлена возможность отключения проверки статуса службы Почтовика, в INI CheckSMPost (1- проверять, 0-не проверять)

Качайте, пробуйте.
Ногами сильно не пинать! *98
30.08.2006 10:17
twix
 
Цитата:
kadr Из того что добавлено:
- Отмена пакетА
- Уничтожение пакетА
- Уничтожение успешных пакетов (спасибо deucel за идею)
- по новому устроен инишник, но пока только на чтение
- добавлена возможность отключения проверки статуса службы Почтовика, в INI CheckSMPost (1- проверять, 0-не проверять)
kadr, респект! только сам опять не логиниться... ну и ладно.
все-равно респект! *40 *59 *33

вопрос появился: что за memo там внизу такой? (%
30.08.2006 10:21
deucel
 
Цитата:
kadr - Уничтожение успешных пакетов (спасибо deucel за идею)
А повторная отсылка физического пакета с ошибкой в базу из общего(на всех) виртуального пакета - не прельстила? *04

У меня отменять пакет на более 100 магазинов дело не благодарное, а штрихкод к примеру приходит раньше чем карточка.
30.08.2006 12:10
kadr
 
Цитата:
deucel
А повторная отсылка физического пакета с ошибкой в базу из общего(на всех) виртуального пакета - не прельстила? *04

У меня отменять пакет на более 100 магазинов дело не благодарное, а штрихкод к примеру приходит раньше чем карточка.
Не в этот раз, но учту.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.