30.08.2006 19:18
AlexeyV
 
я посмотрел программу Kadr`a для просмотра очереди почтовика. на первый взгляд намного лучше, чем стандартный интерфейс.
Остался вопрос - как выбрать несколько пакетов для групповой операции (уничтожение , отмена) ,как в оригинальном почтовике?

еще вопрос. если не секрет, то какой скрипт зашит в команды "уничтожения" и "отмены" ? Я хочу это повесить на джоб в каждый магазин.
30.08.2006 19:53
AlexeyV
 
еще непонятка возникла: при отмене группового пакета (даже после удаления успешных) он создается заново с полным списком получателей (все магазины). Это фича или как?
Хотелось бы, по-уму, его отправить только туда, где были ошибки.
31.08.2006 08:56
kadr
 
Цитата:
AlexeyV я
Остался вопрос - как выбрать несколько пакетов для групповой операции (уничтожение , отмена) ,как в оригинальном почтовике?
Лучше читайте тему
Цитата:
Kadr - Отмена пакетА
- Уничтожение пакетА
Цитата:
AlexeyV еще вопрос. если не секрет, то какой скрипт зашит в команды "уничтожения" и "отмены" ? Я хочу это повесить на джоб в каждый магазин.
А как ты в джобе собираешься определять какой пакет отменить, какой удалить?
IMHO не надо бездумно удалять ошибочные пакеты, каждая ошибка должна быть осмыслена.


а скрипты не секрет
ОТМЕНА
Код:
BEGIN
 UPDATE
      SUPERMAG.SMPOSTQUEUE
      SET VIRTPACK = NULL
      WHERE VIRTPACK = TO_NUMBER(:virtpack));
  DELETE FROM (SELECT A.*
                 FROM SUPERMAG.SMPOSTFAILRP A, SUPERMAG.SMPOSTPACKAGES S
                WHERE A.FPID = S.ID
                  AND S.VIRTPACK = TO_NUMBER(:virtpack));
   DELETE
      FROM SMPOSTPACKAGES
      WHERE VIRTPACK = TO_NUMBER(:virtpack));
   DELETE
      FROM SMPOSTVIRTPACKS
      WHERE ID = TO_NUMBER(:virtpack));
  COMMIT;
END;
УНИЧТОЖЕНИЕ
Код:
BEGIN
  DELETE
      FROM SUPERMAG.SMPOSTQUEUE
      WHERE VIRTPACK = TO_NUMBER(:virtpack));
  DELETE FROM (SELECT A.*
                 FROM SUPERMAG.SMPOSTFAILRP A, SUPERMAG.SMPOSTPACKAGES S
                WHERE A.FPID = S.ID
                  AND S.VIRTPACK = TO_NUMBER(:virtpack));
  DELETE FROM SUPERMAG.SMPOSTPACKAGES WHERE VIRTPACK = TO_NUMBER(:virtpack);
  DELETE FROM SUPERMAG.SMPOSTVIRTPACKS WHERE ID = TO_NUMBER(:virtpack);
  COMMIT;
END;
Цитата:
AlexeyV еще непонятка возникла: при отмене группового пакета (даже после удаления успешных) он создается заново с полным списком получателей (все магазины). Это фича или как?
Хотелось бы, по-уму, его отправить только туда, где были ошибки.
Лучше читайте тему
https://olegon.ru/index.php?name=For...ic&p=3245#3245

Цитата:
twix вопрос появился: что за memo там внизу такой?
Там выводилась, информация при проверке статуса почтовика. Посчитал что не мешает, решил не убирать.
31.08.2006 11:40
AlexeyV
 
Подскажите, почему при повторной пересылке пакета нельзя просто сбросить флаг отправки физического пакета (smpostpackages) ? Для того, чтобы получить последнию версию передаваемого объекта из БД?
31.08.2006 12:06
kadr
 
Цитата:
AlexeyV Подскажите, почему при повторной пересылке пакета нельзя просто сбросить флаг отправки физического пакета (smpostpackages) ?
Кто сказал что нельзя-то? Можно, и тогда у тебя отправиться пакет только для конкретного магазина (при мультирассылке). И тогда получится то очём и говорил deucel
04.09.2006 23:56
AlexeyV
 
По поводу автомата (джоба).
Я собираюсь разглядывать содержимое ошибки, и если оно = *, то отменять пакет. У меня очень много ошибок типа *
05.09.2006 07:13
kadr
 
AlexeyV, ну тогда, уже всё есть в этой теме.
а по поводу ошибки *, может стоит персмотреть настройки почтового модуля?
05.09.2006 13:22
twix
 
еще одно пожелание...
неплохо было бы сделать фильтр... чтобы, допустим, можно было просмотреть пакеты только для одной базы
05.09.2006 13:48
AlexeyV
 
2 kadr: пересмотреть это хорошо, но не хватает знаний. Мне нужен спец по Линуксу, который бы поднял "правильный" FTPшник. Сейчас используется "прямой обмен". За спеца по Линуксу готов заплатить деньги *04

OlegON: Сейчас буду наказывать за несоблюдение темы ветки. Дальнейшее обсуждение FTP или Линукса предлагаю продолжить тут кстати, фтп на линуксе (ftpd) любой студент поднимет. Только в чем его особенная "правильность" не знаю.
05.09.2006 13:53
Mtirt
 
Давайте обсудим почтовик в отдельной ветке? Почему вы "уперлись" в FTP?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.