Ответ ТП "Честный знак" на вопрос, какое оборудование следует использовать для печати этикеток, присылаемых для маркировки остатков обуви (присылают в формате PDF).
Рекомендуем ознакомиться с характеристиками средств идентификации обувных товаров, в том числе структуры и формата кодов маркировки, кодов идентификации и кодов проверки в разделе VII Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров. В соответствии с требованиями правил маркировки:
Требованиями к качеству нанесения средств идентификации обувных товаров являются:
нанесение печатью с использованием метода коррекции ошибок ECC-200 в соответствии с требованиями национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО/МЭК 16022-2008 «Автоматическая идентификация. Кодирование штриховое. Спецификация символики Data Matrix»;
использование ASCII кодирования на основе национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО/МЭК 16022-2008 «Автоматическая идентификация. Кодирование штриховое. Спецификация символики Data Matrix».
C правилами маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров Вы можете ознакомиться по данной ссылке:
↴
Возможно использовать любой материал, позволяющий соблюсти дальнейшую считываемость штрихового кода.