Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Может ли работодатель обязать работника приходить за 15 минут до начала рабочего дня? : Правовые вопросы

23.04.2024 16:18


22.03.2024 16:23
Occul
 
Режим рабочего времени, включая время начала и окончания работы, устанавливается трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка.

Период времени за пределами рабочего является временем отдыха работника.

Согласно ст. 8 ТК РФ нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, не подлежат применению.

Таким образом, работодатель не вправе требовать от работников приходить на работу за 15 минут до начала рабочего дня и включать данное условие в локальные акты или трудовой договор.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.