Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик

Эффективность поиска работы через КА : Закупщик

02.05.2024 10:52


04.12.2009 04:03
VEK
 
Добрый день, дамы и господа.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу эффективности поиска работы через кадровые агентства.

Изложу свое мнение.
Я ни разу не устроился на работу через КА. Ни один мой знакомый также этого не сделал. Какова роль кадровых агентств? Я думаю, что их работа сводится к подкупу ленивых и тупых персональщиков (читай, закупщиков персонала :) ). Не во всех случаях, но в большинстве. Садят их на откаты и все, суммы то за их услуги внушительные. Иначе как объяснить то, что персональщик сам не может разместить объявление с вакансией на фарпосте, а за него это делает КА. Или часто они размещают их паралельно. Я могу понять, когда КА при заказе сразу выдает претендента из своей базы и вакансия закрывается за день. Тут ничего не скажешь. Но когда они так же ищут людей на барахолке, то какой смысл пользоваться их услугами? Невольно думаешь о личной заинтересованности персональщиков.

Что скажете, господа? Быть может, я чего то не понимаю?
04.12.2009 17:30
StrahZapas
 
Не совсем понятно про откаты персональщикам. Что за схема?

КА, так же, как и менеджер по персоналу может искать кандидатов всеми возможными способами, в т.ч. через объявления на барахолке. В чем проблема, почему это считается некачественной работой?
В их обязанности, как я это понимаю, входит поиск людей под требования работодателя, собеседование, отсев, когда у работодателя нет менеджера по персоналу или он не может по каким-либо причинам найти нужного человека.

Почему вы не устроились на работу чз КА? Существует масса причин. Возникает вопрос, может, не прошли отбор? ;) Если же на момент подачи вами заявления у них не было вакансии, это не значит, что они ничего не делают.

По-моему, вы не совсем корректно отзываетесь о людях, не имея на то достаточных оснований.

КА бывают разные.. :) Воспользуйтесь услугами хорошего КА =))
05.12.2009 04:06
VEK
 
привет, StrahZapas!
Цитата:
Не совсем понятно про откаты персональщикам. Что за схема?
Ну что за схема: персональщик берет человека через КА, а ему за это возвращают часть денег, которые заплатила компания.
Цитата:
КА, так же, как и менеджер по персоналу может искать кандидатов всеми возможными способами, в т.ч. через объявления на барахолке. В чем проблема, почему это считается некачественной работой?
Я не сказал, что это плохо, просто не вижу смысла платить за это деньги.
Цитата:
Почему вы не устроились на работу чз КА? Существует масса причин. Возникает вопрос, может, не прошли отбор? Если же на момент подачи вами заявления у них не было вакансии, это не значит, что они ничего не делают.
Коллега, я полностью вменяем и компетентен, не вомневайтесь :)
Цитата:
По-моему, вы не совсем корректно отзываетесь о людях, не имея на то достаточных оснований.
Это всего лишь мое мнение и я не претендую на объективность, именно поэтому я решил обсудить это с коллегами.
Кто-нибудь поддержит меня, или я все-таки один такой? :)
05.12.2009 14:00
StrahZapas
 
У меня дома живет директор КА =)
Он интересуется количеством ваших знакомых =)) Почему среди нет ни одного, который удачно воспользовался их услугами)))
Хах =)
Мы подумали и решили, что у вас просто неудачный опыт :)
Пишите, у кого есть опыт общения с КА.

зы про откаты менеджерам по персоналу не слышали..
05.12.2009 14:18
VEK
 
ух ты как) тогда понятно ваше рвение к защите. :)
возможно мой опыт менее удачный, чем у других... а может и нет...
вот и я говорю, пишите у кого есть опыт)
про откаты, конечно, вы не скажете, это и понятно.
вы коллега не можете быть объективным в данном вопросе, давайте выслушаем остальных. :)
06.12.2009 05:28
StrahZapas
 
Пока здесь никого нет)
Мои сообщения основаны только на личном опыте, уверяю вас.
07.12.2009 08:49
Warlord
 
я сменил 4 работы - всегда обращался в кадровое агентство - и каждый раз находил работу раньше самостоятельно.
07.12.2009 11:00
siniikit
 
Привет всем! У меня знакомая работает менеджером по кадрам. Специально у нее узнавал обо всем. Она говорит, что ей поступали предложения о личной мотивации (в народе - откат) за пользование услугами ка. Какие ка это предлагали она не сказала. Так что бывает всякое. Я сам ни разу через ка на работу не попал. Уж лучше я сам.
07.12.2009 12:09
StrahZapas
 
:) Специально зарегились за сайте закупщиков, чтобы обсудить работу КА?))
Возникает вопрос, на какие деньги существуют КА, если никто не пользовался их услугами, а если пользовался, то неудачно.

Warlord, в течение какого периода вы сменили 4 места работы?

siniikit, и почему же ваша знакомая не взяла предложенный откат? ;)
08.12.2009 08:39
Warlord
 
Цитата:
StrahZapas Warlord, в течение какого периода вы сменили 4 места работы?
ну лет за 10 %)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.