11.01.2010 02:27
dantist
 
Цитата:
VVY начал тестировать Office 2010г.
VVY, поделитесь в чем реальное отличие екселя 2010 от 2007?
Спасибо.
11.01.2010 02:35
dantist
 
Цитата:
administrator Если речь зашла о надстройках, то нельзя не сказать о плексе.
Прошу высказать мнения по поводу полезности инструмента.
Кстати, попробовал пользоваться этой надстройкой. Вещь, конечно, классная и особенно радует, что это делают наши люди. Очень много полезных функций, особенно порадовали операции с текстом, когда можно скопированные цифры напрямую из 1С превращать в настоящие цифры (так цифры больше 999 форматируются как текст и формат никак не поменяешь).
Странно, что никто еще не высказал свое мнение об этой штуковине :)
Форумчане, какие функции плекса наиболее полезны, давайте поделимся мнением?
11.01.2010 04:09
VVY
 
Цитата:
dantist
Цитата:
VVY начал тестировать Office 2010г.
VVY, поделитесь в чем реальное отличие екселя 2010 от 2007?
Спасибо.


Мне понравились микрографики, которые есть в Plex например.
Не смотрел еще работу/редактирование одновременно с 1 файлом несколькими пользователями в сети, но обязательно посмотрю.
12.01.2010 03:24
dantist
 
VVY, прочитал материал по ссылке, немного не то, что хотелось. Пожалуйста, после того, как протестируете 2010 эксель опишите кратко в этой теме отличия от 2007 (реальные отличия, которые могут облегчить работу закупщику). Думаю, у вас это получится лучше, чем у журналистов, т.к. вы используете эксель для тех же целей, что и остальные закупщики. Причем, судя по всему, знаете его на должном уровне.
Очень буду вам благодарен.
13.01.2010 11:09
imported_Alex
 
Вот еще в помощь список сочетаний клавиш в Excel для удобства работы, мне пригодилось.
Вложения
Тип файла: rar hotkeys_Excel (1).rar (89.9 Кб, 410 просмотров)
13.01.2010 11:15
StrahZapas
 
Цитата:
Alex Вот еще в помощь список сочетаний клавиш в Excel для удобства работы, мне пригодилось.
Да, много интересных функций) Не знаю, буду ли использовать их, все не запомнишь и быстрее, может быть, контекстным меню. Но все равно, мерси)
13.01.2010 14:05
VVY
 
Цитата:
dantist VVY, прочитал материал по ссылке, немного не то, что хотелось. Пожалуйста, после того, как протестируете 2010 эксель опишите кратко в этой теме отличия от 2007 (реальные отличия, которые могут облегчить работу закупщику). Думаю, у вас это получится лучше, чем у журналистов, т.к. вы используете эксель для тех же целей, что и остальные закупщики. Причем, судя по всему, знаете его на должном уровне.
Очень буду вам благодарен.
Постараюсь ответить на выходных, как раз этим занимаюсь.
16.01.2010 07:46
VVY
 
Цитата:
VVY
Цитата:
dantist VVY, прочитал материал по ссылке, немного не то, что хотелось. Пожалуйста, после того, как протестируете 2010 эксель опишите кратко в этой теме отличия от 2007 (реальные отличия, которые могут облегчить работу закупщику). Думаю, у вас это получится лучше, чем у журналистов, т.к. вы используете эксель для тех же целей, что и остальные закупщики. Причем, судя по всему, знаете его на должном уровне.
Очень буду вам благодарен.
Постараюсь ответить на выходных, как раз этим занимаюсь.
Выделил для себя несколько преимущест по сравнению с работой предыдущих версий Excel:
1. Работа совместно с 1 файлом несколькими пользователями.
2. Появился в автофильтре фильтр поиска (удобная штуковина).
3. Появились мини-диаграммы в 1 яйчейке (микрограффики в надстройке Plex).
4. Появилась функция среза, которая позволяет максимально наглядно использовать режим «Сводная таблица» для разделения и фильтрации данных.
5. Появились новые возможности условного форматирования: значки и усовершенствованные гистограммамы.
6. Появилась возможность отображать данные непосредственно в сводных диаграммах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Office2010.jpg
Просмотров: 2689
Размер:	113.3 Кб
ID:	5964  
16.01.2010 08:02
dantist
 
Цитата:
VVY 1. Работа совместно с 1 файлом несколькими пользователями.
Большое спасибо! Коллективная работа над файлом это интересно, а можно в двух словах, насколько удобно реализована работа?
16.01.2010 13:24
VVY
 
Цитата:
dantist
Цитата:
VVY 1. Работа совместно с 1 файлом несколькими пользователями.
Большое спасибо! Коллективная работа над файлом это интересно, а можно в двух словах, насколько удобно реализована работа?
Смотрел в домашней сети:
1. В книге в разделе Рецензирование->Доступ к книге->Разрешить изменять файл несколькими пользователями.... ставлю галочку (см. приложение).
2. Открываю 1 и тот же файл несколькими пользователями.
3. Вношу исправления.
4. Сохраняюсь.
5. После сохранения у 2- го пользователя появляется исправление с меткой (см. приложение).
6. Все исправления можно вынести на отдельный лист (см. приложение).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 2715
Размер:	184.0 Кб
ID:	5965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-3.jpg
Просмотров: 2725
Размер:	141.7 Кб
ID:	5966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 2684
Размер:	177.6 Кб
ID:	5967  
Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.